London!

Многоразовые вкладыши для груди покупала, правда авентовские. Бесполезная трата денег! Волокна ткани прилипают, впитывают мало, под одеждой заметные. Пользуюсь японскими одноразовыми с абсорбером внутри. http://samara.slanet.ru/Yaponskie_grudnye_prokladki_dlya_kormyaschej_mamochki/~3494053/~157/~img1 Если Вам надо будет отлучиться на часа три четыре Вам нужны такие, которые Вас не подведут. Молоко появляется на 3-4 день и его может быть много. А вот накладки для сбора молока - это вещь! Когда кормишь ребенка, с другой груди молоко подтекает и иногда до 40мл. А так можно собрать и потом докормить или заначку сделать.
30.05.2012
Спасибо за совет! наверное куплю одноразовые, только у нас в Англии кажется нет японских ни прокладок для груди, ни памперсов, которые так популярны в России:( А что за накладки для сбора молока? это как? 
30.05.2012
Посмотрите здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/7324880/ Принцип простой. Состоит их двух частей пластиковой и силиконовой, которые соединяются. Вы просто прикладываете к груди и молоко из соска стекает во внутрь. На ebay.com должны быть.  Про молокоотсос тоже подумайте, это просто вещь! Если Вам нужно будет отлучиться, то Вы всегда сможете оставить молока и малыша покормят. К тому же по началу малышь не будет все съедать, а застои еще никому жизнь не украшали.  И кстати про бандаж. Покупала http://www.mama-fest.com/bandazh_poslerodovyy.php бандаж 1143. У Аниты тоже такого типа есть. Но покупать нужно именно после родов, ибо их надо мерить, кости таза во время родов расходятся. И такого типа бандаж при естественных родах сразу одевать нельза, а где-то через недельки две. Да Вы и сами его не сможете сразу надеть, больно будет.  Бюстгалтер для кормления до родой лучше действительно купить один, так как опять же можно пролететь с размером и будет обидно. Молоко прибудет и грудь станет больше, тогда и решите какой и сколько покупать. Для сна кстати тоже купила такой http://www.anita.com/ru-ru/Products,Anita_maternity,Кормление,Бюстгальтеры_для_кормления:5040_,1081 он почти как топик и его не ощущаешь во сне. Ночью вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока и ночью грудь может наливаться  и поддекать, а просыпаться на мокрой простыне как-то не алё.
30.05.2012
даже не знала про такие накладки, надо будет попробывать. на амазоне и ибее есть:) а про молокоотсос, меня все отговаривают, так как говорят он не достаточно хорош, комки застои остаются. говорят лучше руками.  а бандаж-трусы удобен? если что куплю после родов.  и бюстгалтер тоже пока один возьму.
30.05.2012
Ну мне бандаж понравился, сразу такой стройняшкой становишься, утягивают они хорошо. Как мне сказали в роддоме: "самый лучший молокоотсос - это тот что у вас в кроватке лежит". Но я не смогла сцеживать с груди, пока грудь была не разработана. Сейчас, когда ребенку уже 4,5 я могу руками сцедить легко.
30.05.2012
Для кормления пользуюсь подушкой. http://kupi-kolyasku.ru/market/kormlenie/dlya_kormleniya_i_podderzhki/yaponskaya_podushka_carmate_3way_dlya_mamy_i_malysha_karmejt/ Купила ее случайно где-то на 34 неделе. В роддоме после родов антибиотики кололи внутривенно, все вены на руках попротыкали, ребенка вообще на руках долго держать не могла. На подушку положу и только головку подлерживала. Вы кстати можете освоить покупки на Yahoo и Taobao и покупать товары из Японии или Китая. Очень много товаров для Японии и многих других стран делается в Китае. Но товар сделанный для внутреннего рынка Японии очень качественный и его можно найти на таобао дешевле, чем в самой Японии.
31.05.2012
Марина, спасибо! посмотрела на сайте ТАОБАО , столько забавных вещей для детишек! такие они милашки:)а какая высокотехнологичная подушка:) да, в Японии умеют делать вещи !!!! здесь как то все попроще. даже не знаю стоит ли заказывать аж из Японии, наверное будет месяц идти. заказала недавно подзарядку для нетбука из гонконга на ибее что-то еще не пришла:(  а почему кололи антибиотики?
31.05.2012
Ну если Вас это утешит, то посылки с Китая до Владивостока тоже идут недель так 4-5, потому что через Москву. Исключение лишь экспресс отправления, но такая пересылка дороже и отправляют в основном габаритные и тяжелые грузы такой почтой. Я стилус из Гонг Конга получила спустя 2,5 месяца. Думала не придет. Продавец даже деньги вернул. Правда после получения, снова оплатила. Я просто планирую такие покупки заранее. Из Англии до Владика посылки просто пешком тащатся. Из Штатов и то быстрее. А антибиотики кололи потому что роды были с ослжнениями. Вам лучше не слушать таких историй и подробности. Вы должны настроиться на то, что роды пройдут благополучно и все будет хорошо. От Вашего настроя очень многое зависит. Со мной девочка лежала, настроилась и сама без единого разрыва родила 5-ти килограмового мальчика. Весь роддом в шоке был!
31.05.2012
сегодня пришла посылка из Китая, 2 недели шла:)в России точно пешим ходом доставляют, видимо))) осталось уже совсем чуть чуть и скоро наш кроха появится! я вчера уже не выдержала, поехала в  Mothercare и накупила всего недостоющего целую тележку. Теперь вроде бы мы готовы на первое время) Буду настраиваться на хорошие, легкие роды! спасибо Марина, за все советы!
01.06.2012
Желаю Вам легких родов и чтобы с крохой все хорошо было. Если что, пишите.:-)
01.06.2012
Термометр для ванночки нужен,влажные салфетки,детский крем,мыло,присыпку,варюшки х/б чтоб не расцарапался,в uk шапочки после ванны не одевают,но я одевала,очень удобен спальный конверт,тонкий плед,из одежды в основном комбинезоны да боди если на лето,крем специальный может понадобится для счесывания корочки с головы,носки,ну а для мамы бандаж обязательно особенно если кесарево,так если что еще вспомню напишу :)
04.05.2012
Аня, спасибо! но я вот хотела по конкретнее, т.е. какими фирмами кремов и т.п. вы пользуетесь? просто выбор товаров огромный, а хочется не промохнуться:)  
05.05.2012
Я рожала в москве и несколько месяцев там была,здесь некоторых фирм кот я пользовалась я не видела,косметика детская хорошая mustella,а так обычные тоже покупали джонсонс беби,памперсы пр началу покупала гиппоалергенные(японские),но потом у нас проблем никаких не было,стали обычными пользоваться,фирма "pampers"в них меньше геля,а так что еще конкретно интересует?вы не переживайте купите самое необходимое потом по мере все докупите,у меня например многое так и не пригодилось,и даже были вещи кот так и не разу не одели.
05.05.2012
Список Вы спросите у midwife,она подскажет.Я пользовалась списком с журнала,который был в информационном наборе при постановке на учет.По Вашим вопросам: 1. Покупали на Ebay Silver Cross,довольна,но это индивидуально,2. Там же,мамас енд папас 3.mothercare, 4. Tkmaxx)) 5.у нас нет, 6.Томи 7.нету )),8.boots по акции 3for2) ,9.может и нужен,но у нас одноуровннвая квартира,обхожусь, 10.eBay mamas and papas as new)),11.пеленаю на комоде,пеленалка boots,мягкая,ношу и в ванную 12.была,пользовались месяц,сейчас в большой ванне на горке,воду не кипяттли ни разу , 13. Нету 14.племяшки 15.Авентовские,просто супер!бесплатно по акции для беременных в boots 16.купите после родов,я ни один не оделась тот что "до",лучшие в m&s.17.lanolin lansinoh 18.sudocream,super, пользуемся 1 в 2 дня 19.украинский)) 20.потом докупите ) 21.сына )) Удачи Вам!
02.05.2012
большое спасибо за ваш отчет! списки я видела в книжке для беременных, просто хотела конкретно уточнить какие бренды лучше, потому что выбор огромен:) сегодня в магазине покатала Bugaboo cameleon, так она мне прямо в душу запала:) я вот тоже планирую пеленать первое время. маму попросила отправить мне круг на шею для плаванья, хочу что бы был плавцом:) я в Boots только сумку с пеленальным матрасиком получила, надо узнать про накладки. У вас детки просто прелесть. Тоже желаю вам расти здоровенькими и крепенькими!!!
03.05.2012
Спасибо.Вам тоже легкой беременности и родов!Здесь все можно купить,вот только перекись и зеленка дефицит))кстати,попросите,чтобы Вам привезли,я думала,что обойдусь - а нет,благо танцоры мои летают часто домой - привезли.Круг я купила на eBay,плаваем.
03.05.2012
U nas tozhe Bugaboo Cameleon, muzh sdelal research i skazal chto berem ego! :))))))))))))
20.05.2012
:)мой муж тоже сказал что это ролс-ройс среди колясок и мы тоже взяли, пока что лежит и ждет своего часа!
21.05.2012
из колясок любая хороша (а почему на ибей хотите?) крем лучше не пурелан а бепантен для сосков (мне пурелан мало помог а вот бепантен это сила) - просто там есть 2 вида - от покраснении и именно для сосков ребенка купать просто в обычной воде (оч советую почитать или посмотреть комаровского - 1 год жизни вашего ребенка - там не просто советы - а еще с объяснениями - почему именно так. все просто и доступно - я  придерживалась его советов и оч довольна). из аптечки - что то от коликов - ну у нас особо не было, но стоит все равно что то купить на всяк случай 
01.05.2012
привет Оля! почему на ибей, потому что дешевле, очень хотим Bugaboo, а новые стоят как авто. говорят Bugaboo,это rolls royce среди колясок:) крем подруга посоветовала. но наверное Бепантен возьму, буду знать что есть разные, спасибо:) надо изучить Комаровского:) огромное спасибо на советы!!!!
01.05.2012
У меня отличная коляска. Могу продать) я счастлива что ее купила) но мы купили еще одну для путешествий и теперь из нее не вылезаем))  http://www.mothercare.com/Mothercare-Spin-Pram-and-Pushchair---Black-Jacquard/376767,default,pd.html?cm_re=mainbanner-_-ban2-_-spin Коляска офигенская и супер легкая и маневренная! 
13.05.2012
спасибо большое за предложение, но мы уже купили bugaboo cameleon. надеюсь, что тоже будем довольны:)
13.05.2012
Да, она тоже хорошая!!! Не купила ее из за того что она мне показалась гостиничной тележкой для еды :D
13.05.2012
)) интересное сравнение:)
13.05.2012
Да не в обиду))) хорошая коляска на самом деле! :) для Лондона самое то! 
13.05.2012
да ну что ты, наоборот прикольно )) а взяли ли ее потому что у многих такая и отзывы очень положительные.
13.05.2012
Для меня тоже отзывы важны. Я чуть не взяла с мамас и папас коляску за штуку почти , подруга опередила меня и почти сразу продала ее так как она пипец неудобная была) тяжелая. Единственное стильная)
13.05.2012
не повезло! да, конечно столько затрат на ребенка, что не хочется переплачивать. 
13.05.2012
Ливерпуль на этих выходных Йорк, потоп все ближе..28/04/2012