Базовый английский

Хммм... странно, что с элементари общаться можно. Вообще бегиннер - это когда вообще даже алфавита не знает. Элементари, следующий уровень, - это когда отдельные слова и самые простые предложения понимает (из серии, дайте мне книгу, пожалуйста), в основном при медленной речи или на письме - ну и подумав минуту-другую может аналогичные предложения выдать сам. Работаю переводчиком, 6 лет стажа частным репетитором английского языка, поэтому знаю, о чем говорю...
19.10.2011
да это читаю вакансии в некоторых указано нужен базовый английский вот и задумалась что им надо? Наверное можно и самостоятельно дойти до базового?
19.10.2011
Можно. Но тут важна регулярность занятий. Если Вы - дисциплинированный человек, который может себя заставить сесть и заниматься хотя бы 2, а лучше 3 раза в неделю минимум по часу, то это вполне достижимо. Нужно только для этого выбрать хороший курс, в котором понятно объясняется грамматика и приведены хорошие тексты.
19.10.2011
А Вы можете посоветовать?
20.10.2011
Я очень люблю классический хедвей, но это книга английского издательства, поэтому там все задания и пояснения на английском. Ещё очень хорошее издание In Touch, но я его очень давно не видела в книжных - уже года 4, наверное. Правда, последние 2 и не искала, поэтому, может, переиздание вышло... Но это тоже курс английского издательства. Из русских... хмм... Давно уже не смотрела русские издания, но помню, когда-то мне очень нравилась Богородицкая, Хрусталева. Правда, я по ней занималась в основном уже по более высоким уровням, поэтому просто не смотрела ни элементари, ни бегиннер - не было необходимости такой...
20.10.2011
Это я тут все плюсую
20.10.2011
И я:))
21.10.2011
Уровень Elementary - это базовый уровень владения английским, умение общаться простыми предложениями на бытовые темы. Нашла в инете
19.10.2011
это когда отдельные слова и самые простые предложения понимает (из серии, дайте мне книгу, пожалуйста), в основном при медленной речи или на письме - ну и подумав минуту Мне кажется, здесь Вы имеете ввиду людей, у которых еще нет уровня Elementary, а есть только базовые знания. Тогда да. Но этот уровень знаний Beginner.Люди, которые уже освоили уровень Elementary, который и является базовым в моем понимании, уже умеют, пусть и неидеально, использовать настоящее простое, продолженное, прошедшее простое время, знают неправильные глаголы, знают будущее простое, могут говорить о планах на будущее, сравнивать вещи, а также знакомы с азами Present perfect. По крайней мере, все это есть в программе западных пособий уровня Elementary. В моем понимании, это и есть базовый уровень - когда человек умеет общаться простыми предложениями на бытовые темы, в точности как написала ниже Елена.
19.10.2011
Да, Вы правы, я описывала людей в начале занятий по книге уровня бегиннер и элементари соответственно. Просто когда с ребенком начинаешь заниматься, то говоришь что-то вроде "по уровню" такому-то. Соответственно и дети для меня делятся на уровни именно так, то есть тот уровень, по которому надо начинать заниматься, а не тот, который он закончил, освоил и знает)
19.10.2011
В общем, автору поста нужно закончить уровень Elementary, чтобы иметь базовый английский :) Ну это я так, на всякий случай для Елены проясняю.
19.10.2011
а до elementary еще и beginner/starter. =))
26.10.2011
Да, но знаешь, я чаще всего начинаю сразу с Elementary, большинство взрослых быстро подхватывают что к чему, даже если раньше никогда не изучали. Если совсем уж туго дается, то тогда Beginner.
26.10.2011
ну вот я поняла, что когда полный и тотальный ноль, да еще и человек "туговат", то лучше проблежаться и по бегинеру. пусть быстро его проскочить, но все равно подогнать базу под эементери. но это да, для  полных нулевиков с плозими способностями +)
26.10.2011
Да, имеется ввиду elementary.
19.10.2011
ага  спасибо
19.10.2011
у моих 5-6 клашек уровень элементари, общаться можно))
19.10.2011
мне тоже такой уровень нужен
19.10.2011
Let´s face it: So simple and so wise...