Вопросик

Нашла в своих материалах еще кое-что про род. Может, вам пригодится тоже. 1.В разговорной речи местоимение her широко употребляется с существительными любого рода. Например: Turn her a little to the right. В этом случае местоимение her может заменить, например, слово the car (автомобиль), и тогда это предложение переводим следу­ющим образом: Поверни (сдвинь) его (автомобиль) немного вправо; или оно может заменять слово the furniture (мебель) (перевод: «Пере­двинь её (мебель) немного вправо»), или же слово the door (дверь) и др. 2.Существительные, выражающие понятия величия, изяще­ства, чувствительности, плодородия и т. п., контекстуально относятся к женскому роду. Earth has brought forth her fruit. Земля произвела свой плод. 3.Существительные, выражающие понятия силы, власти или разрушения, относятся к мужскому роду. War has shown his true face. Война показала свое истинное лицо. 4.Названия государств тоже относятся к женскому роду. Например, Russia lost many of her bravest men in the last war. Россия потеряла много своих храбрых солдат в последней войне.
28.11.2012
спасибо вам большое
29.11.2012
еще есть She-cat, he-dog, тут уж точно не перепутаешь )
26.11.2012
Света...еще раз..КАКИЕ-ТО НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ИМЕЮТ РОД?ТО есть про машину мы говорим не It is a very good car?, а  she is a very good car? А про кошку...нас тут в школе учат говорить о них It Неодушевленные предметы и животные - это it и про исключения не слышала.. Или я не догнала мысль?)) У меня, кстати, к тебе дело. Напишу в скайп.
27.11.2012
домашние животные, любимцы имеют род. А неодушевленные предметы имеют род в очень редких случаях и в основном только в художественном стиле
27.11.2012
Когда хотят вложить больше эмоций, говоря о своем животном, когда это любимое домашнее животное для говорящего, то It употребляется крайне редко. Ведь хозяин собаки, например, точно не перепутает её род. Например,I have a dog Pirat. He is really cute! Это даже не исключение, скорее языковой нюанс.
28.11.2012
Пиши )
28.11.2012
животные да...среди них практически у всех есть. lion-lioness, cock-hen и многие другие
27.11.2012
насколько я помню все абстрактные значения имеют
26.11.2012
Прямая и косвенная речь Grammar