Как мы учим английский)

Посоветую книгу Инны Гивенталь "Как это сказать по-английски". Очень эффективная в плане "говорения". Книга будет для вас, а для малыша "фоном", но тоже впрок. Мы в первую очередь книги читаем. В майшопе много настоящих английских книг. А первую очередь Джулия Дональдсон, потом Джудит Керр.  В общем, книжки с картинками, сначала читаю по схеме "предложение на русском - предложение на английском", потом перестаю переводить, и читаю только на английском. Ну и плюс в картинкам эмоции чтеца, жесты, и т.п. Деток завораживает.
13.12.2013
спасибо! возьму на заметку!
20.12.2013
***Пишу комментарий во второй раз, первый почему-то опубликовался пустым)))Полностью поддерживаю Ваше начинание.Знакомство с ин.языком принесёт малышу не меньше пользы, чем прочие традиционные развивашки,и в плане памяти, воображения, становления картины мира.Я с дочкой общаюсь на англ.с младенчества - и это не механическое заучивание песенок, какой в нём смысл - а именно повседеневное общение.Песенки и стишки, конечно, присутствуют в нашей жизни, но я постаралась сделать так,чтобы ребёнок понимал, о чём идёт речь.Например, ту же Weels on the bus мы до сих пор драматизируем, с полным набором жестов и игрушек. И сейчас никто из знакомых уже не удивляется, что мой ребёнок может запросто перейти на английский при них в разговоре со мной.
23.09.2013
я тоже педагог англ и арабского яз. учить не буду ребёнка лет до 4. толку мало, для того, чтобы ничё не забылвала надо регулярно заниматься, я не буду, т.к. регулярно она будет учить для начала русский - в смысле учиться любить книги в общем. я не согласна с теорией, что уичть надо ин яз с пелеёнок. в семье, где говорят мама и папа на рус. и нет англоговорящей гувернантки это сложно!
23.09.2013
Малышу нравится? Я сама преподаватель английского, но никаких попыток обучения пока не делаю((( Стыд и позор, но просто быт весь день занимает, на такие вещи уже времени не остается.
23.09.2013
он занимается своими делами и параллельно слушает))я папки накидала на раб.стол и включаю сразу, так сказать погружаю в среду) льва он сам приносит мне))надеваю на руку и начинаю задавать вопросы))а так да, быт - один большой день сурка))) 
23.09.2013
Я только по телеку иногда включаю ббс или что-то в этом духе.
23.09.2013
а вам вообще легко))вы можете просто общаться на английском с малышом)
23.09.2013
Наши первые английские книжки Песня на ангилйском про фрукты-ягоды