Помогите перевести письмо. (1 предложение)

деньги, похоже, просто на карте заблокированы. А разблокироваться они до месяца теперь могут
20.07.2014
Таня, привет. Вчера были в банке- заказ был 14.07. Деньги списаны 17. 07. Да и в банке сказали, что списаны они, а не в блоке.Причем я 15.07. шопфансу платила (не Палкой), так деньги списались сразу 15. 
20.07.2014
тогда единственный выход — писать опять письмо в магазин и объяснять, что банк сообщил именно о списании денег, а не блоке, просить еще раз вернуть все..
20.07.2014
Поскольку деньги уже получены,мы не начислили никакой комиссии и уже отменили Ваш заказ.
18.07.2014
спасибо.. а как понять- вернули они деньги или собираются вернуть? там не сказано?
18.07.2014
если честно,предложение хреновое и я уверена,что они тупо опечаталась -не now money,а no moneyи тогда -мы не списали денег счета и отменили заказ,то есть мы не получили денег.когда вы делаете заказ,деньги числятся на hold(удержание) и автоматически ращморадиваются через некоторое время.счет посмотрите-списаны или нетсмс приходила?
18.07.2014
деньги списались, так как заказ был сделан 5 дней назад и сумма на карте уменьшилась на сумму заказа. если бы просто заморозились. то они бы разблокировались за это время..но завтра мужа в банк пошлю, так как карта его, пусть уточнит.вообще заказ какой-то мутный получился. заказывала на амазоне, но у стороннего продавца с прямой доставкой в Рашу. 2 дня стояло в статусе подготовка к отправке, потом сразу статус доставлено. есть трек- пробиваю его, а товар доставлен год назад в UK . Пишу в магазин через Амазоновскую форму, дескать, вы прислали неверный трек, пришлите нормальный. И вообще, вы выслали мой заказ?. Отвечают:Sorry about the delay.  Unfortunately we were just informed by manufacture and Anethyst color is not available until September.  Would you like to switch to a different color.  Please let us knowНу все так  мутно. А у магазина хороший фидбэк. Иначе бы его не выбрала.Ну а дальше- вы знаете. Вот думаю, что бы значило их письмо- уверена- деньги они получили..
18.07.2014
и вправду мутно как-то совсем.интересно,что завтра в банке скажут.мне второй вариант перевода наиболее правдоподобным кажется.может,кто еще что поймет
18.07.2014
деньги они получили. по крайней мере в банке сказали, что списаны деньги (не в блоке)..
20.07.2014
наверное,Вам стоит с ними списаться еще раз и уточнить
20.07.2014
так как заказ был сделан 5 дней назад и сумма на карте уменьшилась на сумму заказа. если бы просто заморозились. то они бы разблокировались за это время.. Оль, привет,у меня один раз был так- сделала заказ, деньги ушли,а потом заказ отменился, и деньги были заморожены месяц, потом вернулись,я звонила в Сбер  и мне говорили,что операция в обработке, подтверждения от продавца не было
18.07.2014
Яна, привет.. Заказ на амазоне числится не отмененным, а доставленным.(Кому-то в Англии год назад). И зачем они тогда левый трек давали? Ерунда какая-то.Дима вчера в банк ходил- списались все-таки деньги- не заморожены и не в блоке, заказ 14 числа- деньги списались 17. И 17 числа же магазин мне прислал трек. Вчера отзывы уже почитала- нормальный магазин- многие заказывают оттуда. 
20.07.2014
Нужна помощь по переводу на годовщину )) Помогите разобраться, задание не сложное.