Ребенок 3.5 г. - индивидуально или в группе?

У меня сын ходил в мини группы с носителем. Именно для ознакомления, комфортного состояния в новой среде я бы выбрала группа до 3-4 чел. У нас были игровые занятия :право - лево, бежать, прыгать, цвета, счёт. В этом возрасте не думаю, что за такой срок один на один будет результативней. Группой интереснее и больше вариантов игр
29.05.2015
Мы живем в таком месте, где с носителями очень сложно, в москву возить на занятия не получится. Сходили один раз в группу, мне преподаватель не понравился. Нашла который нравится, индивидуально. А тут ребенок заболел!
29.05.2015
Понятно...Думаю, дочка быстро акклиматизируется) Просто вам нужно больше времени на начальном этапе после переезда ей уделять.
29.05.2015
Мне кажется дети на детской площадке понимаю друг друга прекрасно независимо от языка на котором говорят)))
29.05.2015
Что значит нет времени на занятия самой? Вы дома-то бываете? ужинаете? спать укладываете? одеваете, умываете? Поговорите с ней по-английски в знакомых для нее ситуациях — она быстро поймет, что к чему! На курсах могут проблемы адаптации, на решение которых как раз и уйдут эти 3 месяца))) 
14.05.2015
Не знаю, дома как-то не складывается, наверное, из-за отсутствия педагогического таланта, не то что таланта, а вообще каких-то педагогических способностей.
16.05.2015
ох!))) тут и таланта никакого не потребуется! просто познакомить ребенка с фразами, которые он будет слышать через пару месяцев отовсюду. Чуть помочь ему! Адаптировать! На курсах они за три месяца 10 слов всего пройдут и 4 песенки!)))  Сначала подублируйте свои фразы русские, через пару недель попробуйте уже без русского — только английский. Например: Просыпайся -wakey-wakey! давай-ка оденем сегодня вот это платье. Желтое. Let's put on this dress today! It's yellow! Do you like yellow colour? —  любишь желтый цвет? и т.д. на кухне, одеваясь на прогулку, перед сном. Потихоничку... через день-два добавляя по одной ситуации, но и используя уже введенные...
17.05.2015
Здравствуйте, ребенок очень быстро и легко адаптируется к новому языку. Можете не беспокоиться и даже особо не готовить ребенка.Если Вы все же хотите чуть сгладить переходный период — то лучше позаниматься с носителем языка (не важно в группе или индивидуально), потому что в этом возрасте важна больше языковая интонация (нежели грамматика), правильный выбор слов и языковой фон.Русский преподаватель (как бы хорош ни был, даже после нескольких лет жизни за границей) все равно остается русским. У нас индивидуальные занятия с носителем стоят от 1300 рублей в час, а если у Вас есть группа, то можно заниматься и за 480 рублей в час. Возможно, Вам также будет интересно почитать статью Основные заблуждения родителей об английском языке.
07.05.2015
Крутящаяся книжка для изучения английского Забавный мультик-история создания компании на английском языке