Нужен план изучения языка.

1. Пройдите тест (а лучше несколько) и узнайте свой уровень! 2. Согласно уровню подберите учебники по грамматике и общий учебник, например New file, в котором будет вся последовательная программа 3. Смотрите видео на ютубе, очень много учебных материалов для новичков и для тех, ко занимается самостоятельно!
11.04.2016
спасибо! Я слышала многие хвалят учебник Что Вы можете о нём сказать? меня немного смущает то,что все задания на английском,но думаю можно попробовать разобраться.
11.04.2016
это классика, конечно берите ее за основу. Но только англ это не одна грамматика, слов. запас тоже надо набирать, и желательно не через словарь, а через аудио/видео, раз сами занимаетесь, тут уже с вашей стороны должен быть "план" как его набирать, на какие темы вы хотите общаться. тут недавно пиарили lingualeo, не знаю как там сейчас, но раньше вполне себе неплохой ресурс был для поднятия словарного запаса в режиме самостоятельных занятий. Опять же куча раньше сайтов было где можно было с нейтивами и просто англо-говорящими по англ поговорить, как сейчас не знаю, но раньше я пользовалась italki, livemocha, еще какие-то были, сейчас уже не вспомню. Вообще англ. в современном мире не выучит только ленивый:)) не в обиду всем преподавателям англ, которых много в этом сообществе:))
11.04.2016
да,я тоже уже прихожу к выводу,что нужно составлять собственный план,на основе успешного самостоятельного опыта изучения других. но так же прекрасно понимаю,что без разговоров не обойтись,но на первых парах,думаю вполне реально позаниматься самостоятельно.
12.04.2016
если нет возможности найти собеседника (в идеале нейтива, что реально и бесплатно на тех сайтах, о которых я писала) - то просто записывайте себя. Прослушали аудио/видео - попытались повторить, потом слушайте и сравнивайте, где не такое произношение, уходят интонации. Это в общем-то и не новичкам рекомендуют делать для улучшения произношения:)) Ну а говорение на тему зависит конечно от знаний грамматики и словарного запаса - их все равно вначале надо набрать. Я когда фр. сама с нуля учила, ходила про себя диалоги на фр. сочиняла,пыталась по принципу "что вижу - то пою" на фр. проговорить, что не знаю - лезу в словарь, благо он теперь электронный - довольно хорошо стимулирует речь:) Француз, с которым я потом общалась по скайпу не поверил, что я без препода за довольно короткий срок на такой уровень разговора вышла, да ошибки конечно были, но он меня прекрасно понимал:)) И это фр, по кот. обучающих материалов намного меньше, чем по англ. Англ. же на каждом шагу, учи - не хочу:)
12.04.2016
Большое спасибо за советы!!!!
12.04.2016
Я занималась сама по этому учебнику, все выучила, вызубрила, затем перешла к синему мерфи, сейчас его заканчиваю. Если вас это вдохновит, я от elementary до intermediate дошла сама, сейчас только пошла на разговорные курсы, чтобы научиться бегло говорить, для этого нужны собеседники! :) Но я занималась каждый день по несколько часов, и плюс постоянно учила новые слова. Так что удачи вам! Что касается именно красного мерфи, то он один из лучших учебников по грамматике. Все очень доступно и просто! На ютубе есть канал учительницы, которая разбирает и подробно на русском объясняет каждый юнит!
12.04.2016
Спасибо большое,Ваш пример меня вдохновляет :)) Вы можете дать ссылку на канал этой учительницы?
12.04.2016
Ирина Ши (Шипилова)
12.04.2016
спасибо!
12.04.2016
Ok English
12.04.2016
Good job!
13.04.2016
Почитайте форум efl.ru. Если остануться вопросы, там спросите. Там море информации.
11.04.2016
Спасибо большое!
11.04.2016
Раз в месяц ничего не даст, если вы сами ничего в языке не понимаете.
11.04.2016
я планирую изучать язык самостоятельно. Базовые знания у меня есть(школа,университет),уровень сейчас оценить сама не могу. Постоянно заниматься с преподавателем сейчас не имею возможности и в ближайшие пол года точно не будет,но есть много свободного времени,почему бы не потратить его с пользой ? Вы хотите сказать,что самостоятельное изучение языка бесполезно,безрезультатно и невозможно?
11.04.2016
Нет, конечно, самостоятельное изучение-это очень и очень важно. И на самом деле самостоятельное изучение - очень большая редкость, не у всех хватает желания, терпения, поэтому только за этот пункт уже можно уважать человека, как ученика, значит, правильно в школе учили и стимул присутствует. Просто, если у вас возникнут вопросы, а их будет много, вы можете застопориться на дальнейшем изучении, либо начнёте учить/заучивать неправильно. Поэтому один раз в месяц для консультаций - это мало.
11.04.2016
Спасибо,я конечно понимаю,что лучше учиться с преподавателем,по возможности буду брать уроки...
11.04.2016
Сдача экзаменов после More1 Английский для 2-го класса