Ищу преподавателя английского по Скайпу

Я не по теме, но сейчас творится нечто невообразимое с этими "учителями". Дичайший ценовой демпинг и непрофесилнализм. Сколько таких объявлений на одном только ФБ, при этом 99% таких учителей без грубых грамматических и стилистических ошибок не могут даже пару слов о себе написать. Я раньше просто мимо проходила, но это явление уже приобретает глобальные масштабы.
27.02.2018
А меня удивляет, что автор поста принимала на работу, не проводя собеседование и тестирование. Кота в мешке, получается, брала. Это разве профессионально?
27.02.2018
Наверное, там была шикарная самопрезенация :) но на самом деле как может отдельно взятый потенциальный студент верно оценить навыки преподавателя? Сейчас частники-репетиторы очень популярны. А чему и как они учат - большой вопрос. Сертификаты у всех просить? Так в них тоже надо разбираться.
27.02.2018
Так автор поста не для себя ищет препода, а для своих студентов, т.е. выступает в качестве работодателя, а не клиента. Работодатель ведь по идее должен гарантировать клиенту качество предоставляемых услуг. А как это можно сделать, не проведя даже собеседование с нанимаемым преподавателем?
27.02.2018
Я это понимаю, но говорю о ситуации в целом, не об авторе
27.02.2018
В целом согласна. Именно поэтому люди любят брать преподавателей по рекомендации, или с большим кол-вом хороших отзывов.
27.02.2018
Студент, если у него высокий уровень знаний, вполне способен отличить преподавателя с хорошей языковой базой от "псевдо" преподавателя, претендующего на уровень C1, например.. Сертификат и диплом преподавателя это, конечно, уже не показатель.
27.02.2018
Была ситуация, что замена нужна была срочная и времени на собеседование уже не оставалось. Преподаватель был с рекомендациями и с хорошим CV, поэтому поверила на слово. Все выяснилось на собеседование.. Второй преподаватель отлично прошла лексико-грамматический тест, который я ей послала, но до устного собеседования так дело и не дошло, тк у нее не получилось в последний момент. В итоге я провела с ней собеседование уже после урока и в принципе поняла, почему ученик был не очень доволен...В любом случае, конечно, мой косяк, что заранее не нашла учителей для таких экстремальных ситуаций. Сейчас использую другой подход. Не думала, что это настолько насущная проблема, пока сама с этим не столкнулась лично.
27.02.2018
Эх, это называется - не повезло. Действительно, лучший способ узнать, что за человек - поговорить с ним.
27.02.2018
Индивидуальное обучение английскому (репетитор)_Киев/скайп Ищу репетитора по скайпу на лето