Объясните, пожалуйста!

попробуйте также курс английского языка Hollywood Vocabulary www.hollywoodvocabulary.com!
18.05.2011
В каждом предложении есть специальные слова, которые и определяют тот самый паст перфект., а где то и фьючер континиус :) - например alredy, still, by 8 o'clock etc....
15.05.2010
Благодарствую!
15.05.2010
Аня, при всём уважении к Вам, но с Вашей стороны наивно ждать, что кто-то Вам здесь будет писать трактат с объяснением половины английской грамматики ))) Ну разве что кому-то совсем-пресовсем нечего делать. Ведь это не 1 предложение. Посмотрите тему Past Perfect  в любом грам. справочнике - это даст Вам ответ на вопрос к большинству предложений.Попробуйте задать вопрос по каждому отдельно предложению (по всем одновременно нельзя) на форуме wordreference.com.
13.05.2010
Спасибо! Да мне подробных объяснений не надо. Просто может есть в предложениях слова-указатели, которые предполагают постановку того или иного времени.
13.05.2010
Если есть 2 действия в прошлом - А и Б, и одно из них было совершено ДО другого (скажем, А было совершено до Б), то действие А (более старое) будет стоять в Past Perfect (had seen, had done, had been, had covered, etc), а второе - в Past Simple. Это то, что касается Past Perfect.Для других времен, таких, как Present Perfect (have read, etc) есть слова-указатели (yet, already, since). Это все можно подробнее прочитать в грам. описании к каждому времени.Но в английском выбор времени часто зависит от смысла, от ситуации. Т.е. сказуемое и показывает, было ли действие длительным, однократным, все еще длится или уже завершено. Ну и конечно, существуют опр-ые правила образования, согласования времен.
13.05.2010
попробую разобраться, а Вам еще раз огромное спасибо!!!!!
13.05.2010
Конечно, в инете полно ссылок на объяснения грамматики, но может быть, Вам пригодится и это:http://www.ego4u.com/en/cram-up/grammar/tenseshttp://www.englishclub.narod.ru/grammar.htmhttp://4flaga.ru/grammar.html
13.05.2010
image
13.05.2010
much, many and act сравнительная степень прилагательных