Мне посоветовали от коликов пить самой укропную водичку. Так вот где ее взять? В аптеке? И сколько пить? Про чаи и эспумизан не писать - интересует вопрос именно про воду.
Укропная водичка
но все это не помогает,колики сами проходят в месяца 3)
согласна. Эспумизан был, Саб симплекс был, потом месяц вообще ничего не пили, сейчас фенхель завариваю - но похоже, что все фигня
Мне свекровь сказала у мальчиков почему то с животиками хуже,чем у девочек. Может массаж помогает-по часовой стрелке и ножки к животику?
Ну вот я скажу что у нас было.Пробовала я все.В начале покупала эспумизан,потом хипп фенхель.Делала массаж.Единственное что облегчало ненадолго это ватная палочка с кремом в попу,таким образом выпускала воздух.А так,ну бесполезно.Ближе к 2,5 месяцев у ребенка все прошло)
Как правильно сказала Юка, покупаете в аптеке семена укропа (мы их на даче сами выращивали), завариваете кипятком, настаиваете и по немногу даете ребенку. Я давала пипеткой, если отказывалась так пить. Саб симплекс помогает, да не помогает. Это кому как повезет. Он помогает устранить уже существующие газики, когда колики уже налицо, а укропная вода в принципе помогает нормализовать работу пищеварительной системы. Так что одно другому не мешает. Нам укропчик весьма помог. Пили безсистемно, в основном после еды стопочку :)
Весьма спорный это вопрос. Мы использовали именно укропные семена (самые обыкновенные), а вот от фенхеля (плантекса) эффект был диаметрально противоположный - повышенный метеоризм. Кстати, я еще знаю немало людей, кот имели претензии к фенхелю.
я в аптеке купила, называется Плоды укропа(семя) в картонной пачке,как травки всякие,заваривать его надо,а потом на водяной бане 15мин,я сама тоже пью,тк доча пить не хочет выплевывает,она ничего кроме тити не признает.
Так как конкретно пьете? Перед едой? Или перед кормлением? И по сколько? Ложка чайная или столовая или еще как?
заваривала столовую ложку на 250 кипятка! Пила 3 раза в день! утром вместо чая перед кормлением в обед ну и на вечер! Только то что заварила подели на 3 части и перед тем как пить разбавь кипятком и сахарком!!! И вкусненьео и полезненько!!
Современный аналог укропной воды - Плантекс. Разводите в бутылочку порошок на 100 мл, даете в течение дня
для нас нереально этот объем выпить в течение дня, да и не помогает она ни хрена, укропная вода эта
современный аналог - Бэби калм, там тот же экстракт фенхеля + анис, только на масляной основе и более концентрированный, также разводите водой, но даете 10 капель с ложки перед кормлением. По мне так он более действенный, чем просто укропная вода
Не в каждой аптеке ее делают..если не уже готовой,то купите укропное семя..На пачке вся информация написана,как приготовить и сколько принимать..
добрый вечер! можно вместо укропной воды купить плантекс он не чем не хуже укропной воды
И себе, и ребенку - Саб симплекс. Проверено. Все остальное - ерунда.