Светлана
Конечно, начались в 3 недели, а закончились в 2 мес. Причём через 3-4 дня, как только начали давать живые бактерии. У нас св с 2 недель.
26.04.2015
Ответить
Светлана
Да, бутылку не хотела. Мы даже подсовывали незаметно бутылочку, чтоб думала, что это грудь. Я считаю, что если ребенок висит на груди непрерывно в течении нескольких дней, то оставлять голодным и ждать неизвестно чего попросту глупо. Если вы приведете в пример прошлый век, где не было смесей, то сразу приводите статистику детской смертности по причине "да родился слабеньким, плохо ел и помер". Я как и любая мама по сей день стараюсь чаще давать, чтоб ела мое молоко, но, если грудь пустая, то кормлю из бутылки столько, сколько она захочет. В 3 мес был ложный отказ, да и сейчас грудь берет в основном во сне. Причина перехода на св — ребёнок голодный. При рождении первой дочки, застудили в род зале грудь и мес в 2-3 молоко просто пропало. Все это время после родов была температура, ребёнок ел плохо, грудь болела, в итоге одна больше другой. Вторая дочка рассосала грудь, но я же вижу, что струек молока очень мало, а в одной практически нет. Максимальное количество сцеженного молока было 60-80 гр и то лишь если доця часа 3 не просила грудь. Сейчас ночью гв, днём больше из бутылки пьёт.
26.04.2015
Ответить
Tashateach
Я боролась за Гв, но сейчас уже Св. Боюсь, что откажется от сиси или молоко пропадает и будем полностью ИВ.
26.04.2015
Ответить
Светлана
Молоко не пропадает, до тех пор, пока предлагать грудь будете. У меня бывает 2-3 раза за день возьмёт и все. А бывает целые сутки на гв. Старайтесь подсовывать грудь, когда во сне "чавкает", я как услышу, что губами вроде как сосет или палец в рот засунет, так тихонько, чтоб не разбудить, сосок ей в рот подсуну и она ест. Проснется бывает, а она "маму кушает", это остаётся у неё в памяти и иногда бодрствуя тоже просит грудь. Вот так уже месяц тяну гв. Бывали дни, когда совсем грудь не берет, тогда сцеживпю, сколько смогу, наливаю в бутылочку и кормлю, чтобы вкус маминого молочка не забыла.
28.04.2015
Ответить
Анюточка
буквально в полторы недели((а прошли в полтора месяца))давала беби калм и боботик и эспумизан))
23.04.2015
Ответить