Папа против колик.

Я перепробовала все средства которые есть в аптеке от колик. У моей дочки они начались в 7 дней и я почти сразу начала давать эспумизан и использовать газоотводную трубочку...Не помогало, вернее частично снимало но не полностью...В три недели мы купили плантекс....Как мертвому припарка((( Бебикалм и Сабсимплекс, боботик...Не снимает сто процентов...Лучше всего был сон на животе у мамы или у папы...Грелку я не использовала. Был момент когда колики достигли максимума и спали мы с дочкой максимум 6 часов в сутки..Это было ужасно....Но это все проходящее...Сейчас уже полегче...А насчет лекарств - ну не погает ничего только облегчение да и то временное и процентов на 50 снимает боль малыша.. Главное терпения вам и сил...Надо это пережить
15.09.2015
Ни в коем случае не используйте грелки, теплую пеленку можно а грелку нет мало ли что нагреете ей кишечник слабенькмй ещё .. Я тоже с врачом советовалась по поводу горелки, у нас все те же проблемы, немного лучше становится от плантекса, попробуйте, можно с 2 недель , и газоотводная трубка помогает
02.08.2015
Нам ничего не помогает. ЖДу трех месяцев
29.07.2015
Добрый день!Посмотрите мой дневник, я продаю средство от колик №1 в Америке Mommy's Bliss Gripe Water (120 мл).Применять можно с возраста 2-х недель.Я сама мама 2-х малышей и средства лучше, чем эта водичка не встречала, можете почитать множество отзывов на американских сайтах;Состав Mommy's Bliss, Gripe Water:Экстракт органического имбиря, экстракт органического фенхеля, деионизированная вода, растительный глицерин, фруктоза, экстракт цитрусовых биофлавоноидов, лимонная кислота, сорбат калия и натуральный вкус укропа.Состав практически натуральный, но естественно, возможно индивидуальная непереносимость. В составе, как видите, есть консервант — сорбат калия. Но он считается оной из самых безвредных добавок в пищевой промышленности. Было проведено множество исследований, подтверждающих этот факт. Даже самые ярые критики консервантов признают, что Е202 не представляет опасности для человека.После вскрытия бутылочки содержимое рекомендуется использовать в течении 6 недель. Но, как я уже говорила, расходуется у новорожденных очень хорошо. Так как до 3 месяцев колики и боли в животике это основная проблема детей. Давать водичку можно до 6 раз в день. Давайте аккуратно, чтобы ребеночек не подавился. Если он совсем не умеет глотать с ложечки, то добавьте раствор в водичку и дайте бутылочку. А то у нас первый раз ребенок подавился. Перед применением необходимо взболтать.Стоимость одной бутылочки 1300 рублей.Заказать можно по телефону +79057405816.Наша страничка в Instagram www.instagram.com/wondermother.ru
27.07.2015
Нам сабсимплекс помогал с рождения можно
21.07.2015
Нашему сыночку папин живот прекрасно подходил))) и эспумизан ))) ликвидировать колики все равно не получится, только облегчить.
19.07.2015
точно точно !!!! только мамины и папины ручки , мои спят пол ночи в кроватках и пол ночи со мной по очереди обнимаю и прижимаю к себе согреваются и перестают хныкать , мне понравился саб симплекс  аналог эспумизану Фитбол вообще отлично , пукают как артелеристы )))))
20.07.2015
Почитайте состав эспумизана и Саб симплекса. Он один только Семитикон который отвечает за снятие газиков в Саб е больше намного, мы пили его.
19.07.2015
Я, после 3 месяцев жесточайших коликов для себя решила, что причина, или может фактор, усугубляющий течение - недостаточный контакт с близкими. Я, как порядочная, слушалась бабушек, приучала к кроватке и пеленала. Потом поняла, что при совместном сне и круглосуточном ношении на руках колики легче переносятся. Сейчас я думаю, что если бы я не пеленала малышку, носила бы кожа к коже все время, и спала бы с ней, то может быть их не было бы вообще. Со вторым так и буду поступать. А препараты вообще никакие не помогали, сейчас жалею, что пичкала ребёнка этими бесполезными эспумизанами, боботиками, сабсимплексами, плантексами и проч. Давали, кстати, с 12 дня плантекс и боботиками, вреда не было, и пользы тоже. Грелка солевая удобная, но эффекта от неё тоже не заметила. Советую фитбол, есть на ютубе комплексы гимнастики для профилактики колик, а если вдруг начнутся - то укачивать на нём хорошо, сразу успокаивается и засыпает. Здоровья вашей малышке, пусть колики обойдут вас стороной.
19.07.2015
Моя дочка с рождения спала со мной,почти все время была на руках у меня и папы,но это не избавило от коликов) пока 3 месяца не исполнилось)
19.07.2015
Грустно. Но... Ваша малышка также как и моя кричала сутки напролет, раз в 6-7 часов прерываясь на получасовой сон, не могла сосать грудь и срыгивала фонтаном? После того, как я стала спать с ней и все время носить на руках, мы просто вздохнули с облегчением. Колики тоже прошли только в 3 месяца. Но она перестала кричать, срывая голос, лишь хныкала время от времени, спала ночами и перестала срыгивать.
19.07.2015
Я смирилась, что колики будут, тк у большинства есть. Вернее, не видела,,чтоб у кого-то не было. Тоже жду, что список врач даст. Как по отзывам почитала- все индивидуально, кому-то сабсимплекс помогает, кому-то боботик и тд. Грелку тоже купила, про массаж посмотрела. Думаю, вы максимально подготовились и справитесь) просто через это надо пройти!
18.07.2015
1.наш педиатр на первом посещении дала список средств от коликов и сказала ,что во многих в аннотации с месяца,не обращать внимания. 2.пользовались соляной грелкой,кажется иногда она помогала)можно пеленочку теплую проглаженную утюгом. 3.после еды по возможности подержать столбиком,чтобы вышел воздух. А вообще неонатолог в роддоме мне объясняла,что колики бывают из за незрелости ЖКТ,поэтому проходят примерно одинаково-к 3 месяцам,но все индивидуально...
18.07.2015
Нужен совет:как накормить ребенка Выбор смеси.