Войти

И вот нам 3 месяца, а все только ухудшилось...

Эх...Мое мнение - животик и газики тут ни при чем. У нас до дух месяцев все было терпимо, с 2 до 5 месяцев примерно - каждый вечер истерики. Мое личное мнение - это ЦНС. Наш пытался ползать и не мог, и ничем его нельзя было отвлечь. Из рук вырывался на пол (с рождения почти), на полу орал, потому что ползать не получалось. Единственный выход который мы нашли - гулять. Прошло так же резко как и началось. Когда научился ползать чуть-чуть. Именно поэтому считаю что была права: когда стало получаться ползать, хотя бы маленько, то он перестал из за этого нервничать и капризничать, и перестал быть весь прям на взводе по вечерам (ведь все эти нервы и стрессы накапливаются). Ну как-то так.

При этом с газиками особых проблем никогда не было...Ну или может что-то беспокоило, но само прошло, а как это вылечить раньше - я так и не нашла, пробовали все=) Зубов нет до сих пор и не вижу в ротике ничего особенного)

Плюс, случались у нас и кризисы - когда он прям с утра просыпался в таком настроении, истерики весь день. Обычно длилось недельку-другую, и в итоге научался чему-то новому. как только умелка появлялась - становилось как обычно, то есть истерики только по вечерам. Возможно ваш через недельку-другую научится переворачиваться, поэтому и сейчас "кризис".

0
24.08.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Хм... Имеет место быть! Переворачиваться он не хочет. А вот сесть! За руки мне цепляется и подтягивается, прямо весь из кожи вон лезет. Ещё капризничает, если он не "насиделся" а я его обратно кладу. Ну а как иначе? Рано ещё же... А потом ещё новая фишка появилась, не просто подтянуться и сесть, но и встать на ноги потом! Видно, что ему тяжело стоять, но попробуй положи... Ну да, и заставляет все носить показывать. Может то что не получается, а может переизбыток впечатлений после того как я его ношу и показываю)) В общем про ЦНС я тоже думала. Европейские ученые, например, вообще считают что и сами колики у детишек тоже от ЦНС.

0
24.08.2016

Я тоже так считаю)

Про сесть - просто для информации, спорить не буду, я не ученый: говорят, что когда ребенок вот так подтягивается - то он не сесть пытается, а притянуть руки или предмет к себе, и получается что подтягивается таким образом и даже может сесть держась - но это не совсем то чего он хотел) А садятся они с четверенек уже позже)

0
24.08.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Про то, что садятся с четверенек знаю. Но это так положено... А вот у моей коллеги ребёнок на прессе садится стал в 4 месяца, в 7 стоять, в 9 пошёл, сейчас ему 10, а он бегает во всю. К слову, он вообще не ползал никогда и на животе не лежал. При любых попытках орал)) Ну так это я к чему. Не обязательно все так, как положено. А мой, врядли хочет меня притянуть. Так как он и без меня выгибает плечи, руки вперёд и старается поднять голову...

0
24.08.2016

Все бывает конечно)

0
24.08.2016

а у вас доношенный малы

ш? у недоношенных чуть позже проходят.

0
03.09.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Доношенный)

0
03.09.2016
Светлана
Анюта, 12 лет 3 месяцаНадежда, 9 лет 2 месяца Москва

Если слюни и успокаивается с грудью, могут быть уже зубы, осмотрите рот. В момент ора попробуйте помазать калгелем десну, если успокоится беспокоят десна. Причин может быть миллион, и внутричерепное давление и живот, и все что угодно

0
24.08.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Слюнями мы истекаем просто! Но уже давно... Десны пробовала смотреть, вроде не красные, но шершавые.

0
24.08.2016
Солнышко
П*апитан, 19 лет 1 месяцкрестник Павлуша, 14 лет 1 месяцМаленький, 12 лет 2 месяцаДениска, 7 лет 9 месяцев Москва

Однозначно искать дргую причину..И причем не затягивая..Газики не всегда могут так реагировать и как правило к 3 мес они все таки проходт

0
24.08.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо

0
24.08.2016
Полина
Берлин

А как дела с кормлением? Молока хватает? Вы просто написали про пустую грудь.

0
30.08.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Да молока даже увеличилось в ответ на его постоянные прикладывания...

0
30.08.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 3 месяцаПланирую Кишинев

Может зубчики просто, нас уже несколько недель как мучают.

0
25.08.2016
Мария
Филипп, 10 лет 2 месяцаАнфиса, 7 лет 2 месяца Москва

Может.. Пока ни зубов, и красных опухших дёсен не нашла...

0
26.08.2016
ребёнок плачет с рождения, идёт 4 неделя Боботик до или после еды

Похожие записи