Не пойму колики или нет

Что значит укачивайте? Тут массаж нужен, гимнастика, грелка, трубочка, лекарства
09.08.2020
Мы эспумизан беби начали давать перед каждым кормлением. Сразу легче стало днем, да и утром и вечером уже не так активно жалуется на животик.
17.07.2020
Спасибо, нам вообще не помог. Капли биагая посоветовала метсестра, сразу после первого приёма колики как рукой сняло, тьфу тьфу тьфу
17.07.2020
Светлана, у нас схема : мотилиум по 1 мл три раза в день, и симетикон по 7 кап с едой
09.08.2020
Нам еще помогает очень простой способ - грелка на живот и соска.Пеленка быстро остывает.У меня грелка НВ такая мягкая, но есть еще с косточками и тд Причем я кладу на бок ее.И еще бэби калм.Там больше симетикона.Остальное получилось в бестолку.И еще при мешанном хорошо идет Плантекс.Лично мне тоже он помогает снимать вздутие.По поводу смеси не подскажу , я не знаю почему у кого то симилак, у кого нан )) По мне так , как одну начали, так и надо ее продолжать.От смены смеси часто колики и расстройство жкт.Менять в крайнем случае .
06.07.2020
Спасибо за советы. Грелку кладём, начала укропную в каждое кормление давать и ещё биогаю и тьфу тьфу жизнь начала налаживаться. Смесь меняют если не подошла, у нас газы симилак вызывал, перешли и стало получше. В общем ребёнок стал спокойнее и перестал мучиться.
08.07.2020
А мы помимо укропной водички пьем еще и Сабсимплекс, но редко, только когда малыш совсем заливается уже и весь выгибается. Не хочется ничем пичкать его особо
30.06.2020
? препараты растительные.Зачем мучать то ребенка , если есть растительные препараты , которые облегчат жизнь
06.07.2020
Возьмите, замените свою смесь на Нестожен комфорт плюс. Она облегчает пищеварение и устраняет колики. От укропной водички и боботика может быть обратная реакция, уберите их
29.06.2020
А мы пьем куплатон. Недели в 1,5 начали и особо нас животик не мучал: тужилась малышка только чтобы пропукаться и прокакаться, но не плакала особо. А вот пару дней как забывала давать куплатон аж заходилась по вечерам и выгибалась и грудь бросала. Кому то идёт Боботик, кому то Эспумизан, кому-то куплатон, кому-то ещё что то. Попробуйте сменить лекарство от газиков. А ГВ я бы не отменяла. Я заметила, что у малышки на свежие яблоки бурлит и болит животик- ем запечённые. Сырость пока не ем(огурцы, капусту, помидоры). Бобовые не ем. С первой дочкой про колики не знала без лекарств, но она у меня просто не спала с рождения, а хотела постоянно внимания и играться даже ночью😵 . - соблюдала диету такую же 👆
26.06.2020
Обычные колики, пик будет в 2 с копейками месяца, потом уйдут. Это если стандартно, у нас так было. Терпите, мы пили боботик, лактазар.
26.06.2020
Кстати, ещё Био Гая можно подавать. А ещё попробовать смесь, которая при рефлюксе даётся
26.06.2020
Очень похоже на газы и воздух в желудке. Отрыжку делает после каждого кормления? Столбиком носите, пока воздух не выйдет и перед каждым кормлентем на 5 мин выкладывайте на животик. Мелочь, а помогает. Очень помогает ношение в слинге. Так и тепло к животу от мамы передаётся, и ножки втраскорячку, что газы выходят. Попробуйте.
26.06.2020
Мне кажется заглатывает воздух, хоть бутылка браун, столбиком по минут 20 ношу, аж три отрыжки, но видно не все выходит. За место биогая лактобактерии добавляю комплекс лб, наш НИИ делает. И на живот выкладываю. Попробовать смесь сменить надо.
26.06.2020
Я в теме не очень разбираюсь, но вроде бы все симптомы подходят под "гастроэзофагеальный рефлюкс". Для этого специальные смеси есть, но лучше уточнить у педиатра (смесь на пробу тоже взять можно, конечно). Ещё можно ставить свечи с тмином (carum carvi), они очень хорошо спазмы кишечника снимают. Надеюсь, всё наладится!
27.06.2020
Не знаю как назвать этот период, но именно в этом возрасте дети нервные, потом становятся спокойнее. С дочкой прямо коликов не было, животик был мягкий, стул каждый день и то в месяц капризная была, сейчас не помню когда стало полегче, к 2 или 3м месяцам. Сейчас спокойный ребенок. Когда она в месяц плакала мне казалось она голодная, но по факту иногда просто ей надо было что-то пососать, соску не брала так что иногда спасала пустая бутылка. Еще попробуйте дать воды, моя после воды сразу успокаивается и со стулом вода поможет
26.06.2020
Понимаете, она визжит так, как будто ей до безумия больно. Я понимаю что колики, газики и что надо пережить, но очень тяжело смотреть на неё в такие моменты. И я все гоняю, может смесь не подошла, может надо поменять..
26.06.2020
Попробуйте поменять, может поможет 🤷‍♀️ Я с сыном 5 смесей в первые 3 месяца пробовала (были колики и срыгивания), давала Эспумизан, укропную воду, клала тёплую пелёнку на живот, в итоге помогло только время. Последняя жуткая истерика была в 3,5 месяца и все, после этого больше не было ора)
27.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему не проходят колики, газики... или что это вообще такое?? Колики от смешанного вскармливания?