Кал со слизью и пеной в 3 месяца

Здравствуйте! У вас непереносимость коровьего молока?
26.11.2021
Зина Киркорова, здравствуйте, скорее всего
27.11.2021
Света Светкина, у нас так было
01.12.2021
Здравствуйте! Вообще конечно с такими вопросами лучше к врачу! Но по своему опыту могу сказать, что может быть лактазная недостаточность. Скорее всего, врач скажет сдать кал на углеводы. В наших поликлиниках этот анализ не делают, можно сделать только платно в любой лаборатории (Инвитро и т.п.) Если это оно, назначается фермент лактазы в каждое кормление (сцеживаете 5-10 мл перед кормлением, растворяете в нем лекарство - у нас называется Лактазар - даёте ребёнку, затем даете грудь).
03.09.2021
Мария, здравствуйте! Сдали на каптограмму(если я правильно назвала) и будем ещё на углеводы сдавать платно))
03.09.2021
Мария, полностью согласна, но мы ничего не сдавали, нам педиатр назначила Лактазар и о чудо, живот не болит, какашка получше, но все равно жидко, не вода как раньше, а как пюре я бы сказала, мне сказали что в 2 месяца уже сформировать я должен стул, думаю неужели совсем с груди придётся уходить, нам сократили кормление грудью, теперь 50/50 грудь/nan Т. К.
14.09.2021
Надежда, а у нас пару-тройку недель было на Лактазаре всё отлично, а потом опять вернулось к тому, с чего начали. Я стала искать другие причины, решила отменять в своём рационе аллергены, начала с яйца, и уже на вторые сутки стул у малышки наладился (сейчас правда третьи сутки, посмотрим, что дальше будет)! Так что может дело вообще не в лактозе… Вы знаете, я посмотрела разные источники, вообще врачи доказательной медицины не очень верят в лактазную недостаточность, типа это очень редкий случай, а у нас ставят всем подряд. Посмотрите видео про ЛН на канале Нины Зайченко, например, там и ссылки на другие источники есть. Это неправда про сформированный стул, насколько я знаю, на ГВ он вполне имеет право быть жидковатым. Простите за может быть непрошенный совет, но если ребёнок набирает вес и не мучается болями, не надо уходить с груди! Мне даже кажется, что вот так вот без анализов частично переводить на смесь не очень правильно, но я не врач. Наш педиатр наоборот говорит сохранять грудное молоко любыми средствами, мы на СВ с рождения. В общем, поищите второе мнение.
14.09.2021
Мария, я пока отменила молочку. Вроде получше. Каптограмма пришла плохая,сказали пересдать. Говорят,что каптограмма,что на углеводы анализы недействительные.
14.09.2021
Света Светкина, спасибо за апдейт! Может тоже копрограмму сдадим.
14.09.2021
Мария, то что ребёнок не плачет, не тужится без конца, и какает сам для меня уже плюс, а с молоком у меня и так беда, сын лентяй заднее молоко высасывать не хочет, думала проблема в срочках, брала даже накладки силиконовые, сосёт так же но прилагать усилий не хочет,молока мало. Поэтому для меня смесь не только совет педиатра но и вынужденная необходимость, с этим сыном хоть так, а со старшим и до месяца титьку не дотянула. Кстати, я не могу утверждать, т. к. не медик, но на моих глазах есть примеры когда дети титешники больше страдают здоровьем, чем искусственики, поэтому сильно стараюсь себя не заморачивать этим иначе свалюсь в депрессию😁😁😁
14.09.2021
Надежда, похожа на нашу ситуация! Дочка родилась маловесной, почти две недели была на капельнице, кормить грудью не разрешали. Потом она не могла грудь сосать, сильно уставала, засыпала сразу и в результате недоедала. Сейчас она в принципе готова есть грудь, но тоже только до тех пор, пока молоко хорошо льется, а молока мало. В общем, я тоже кормлю смесью и сколько получается молоком и стараюсь не расстраиваться, но переодически переживаю всё равно) Здоровья вам и малышу и позитивного настроя!!
14.09.2021
Мария, мы родились 3530,просто он ленивая попа😂
14.09.2021
Бурлит от прикорма Бурление и газы в 4 месяца