Газики/колики/ Биогая или что то другое 🤷♀️
СоветыДевочки как думаете Биогая рабочая штука ? Ребенку1,5 месяца мучает живот кряхтит тужится и потом может пукнуть может нет думаю это Газики у него по узи метиоризм очень много газов сказала узистка , чем помочь уже не знаю , подскажите 🙏
Из того что я даю Симитикон/эспумизан бейби почти бутылку закончили ,
Укропную воду ( 2 бутылки )
И биогаю (1 бутылку сегодня закончили )
И все ровно корчиться и тужится и стул то жидкий то вроде норм но цвет хороший горчичный
МамаКошка
Мы давали разные варианты. Плантекс, экспумизан, сабсимплекс, укропная водичка, биогайя..
В итоге ЛН и в ход пошел лактазар (без результата), бэби док был последним. Рабочий препарат оказался. К пяти месяцам все нормализовалось.
02.10.2025
Ответить
Linda B
Если газики от дисбактериоза, то помогает, но если вы уже пузырёк выпили, а эффекта нет, значит, не в кишечной флоре проблема, и нет смысла пить дольше.
Когда мы перешли на новую смесь (у нас гв + докорм), животик стал меньше беспокоить, но эспумизан всё равно даю по 10 капель каждое кормление. Есть ещё лактаза в каплях, например, колиф. Говорят, может помочь, если плохо расщепляется лактоза и газы от этого.
16.09.2025
Ответить
Ксения
Биогайя рабочий вариант. Боботики и прочие газоразрывные препараты - ну так, не особо помогали.
16.09.2025
Ответить
Julin
Надо делать массаж животика, велосипед ножками и тд. Выкладывать наживотик это прям отлично помогает им и отгазиков и вообще полезно и чем чаще это делаете тем лучше даже если малыш 10 секунд полежит. Поза Будды, тигр на ветке.
Я массажик смотрела у Новокриницкого
При сильных приступах коликов/газиков отлично помогала газоотводная трубочка. Привыкания от неё нет, но и постоянно пользоваться мы с мужем как то побаивались все равно
16.09.2025
Ответить
Юлия Бес
Нам помогала диета мамы, прям совсем почти овсянку с чаем, а вот на животике полежать и поза будды это тоже отлично. Ножки разминали газики выпускали. И массажик животика был отлично. А водички всякие нам тоже не помогали, постепенно от них отказались совсем. Успехов.
16.09.2025
Ответить
Та самая из Барнаула
Мы давали боботик, но думаю от коликов и газиков особо ничего не помогает из аптечного 🤷♀️ мы делали массаж животика и высаживания в позу Будды с поддержкой на ноги, тогда хорошо пукал.
16.09.2025
Ответить