мысли о безвозмездных....

Свет,я согласна.Конечно хочется помочь всем,но...Даи по опыту знаю,тоже несколько лет назад занималась благотворительностью,с небольшим коллективом.Хотелось помогать всем,но когда число стало увеличиваться,поняли,что не потянем.Лучше отдаваться на 100% меньшему,чмслу детишек,но это будет полноценно,чем многим абы как((((А там время покажет.
30.01.2013
спасибо,Катюш, за поддержку)
30.01.2013
был опыт,поэтому понимаю,как хочется объять необъятное..но главное не сдаваться!
30.01.2013
я написала это тпост, потому что стали предлагать помочь больницам, детским домам, а я обещать не могу никому и ничего!
30.01.2013
Вот это ОЧЕНЬ сложно..ОЧЕНЬ((( именно этим занималась.ОЧЕНЬ.И при том,мы были мини фондом благотворительным,правда на добровольной основе,но небольшие возможности были.и то было сложно.так что даже не сомневайся,правильно ты мыслишь или нет,отказываясь.всему свое время.потом еще хуже себя чувствуешь,когда не получается выполнить, то что задумывалось.
30.01.2013
спасибо, что написала это! Не только для меня, но и всех девочек!
30.01.2013
Именно это и подкосило нас,мы ссорились,переживали,все на нервах были,от того что не получалось задуманное.В итоге,кто то остался,кто то ушел потому что был дур дом((( А если бы не торопились,возможно все было бы по другому.Еще раз повторю,фонд более мение серьезный.Есть и сайт,и какие никакие спонсоры,завязки и тд..и то очень сложно.В больницах,ДД детки особые,к ним особых подход,особые условия.Даже подарить бональный подарок большая проблема,это можно,это нельзя..это нам не надо,а вот это подавайте(это про заведующих и пр) родители рады любой помощи!
30.01.2013
я помню, мы на работе собирали подарки в десткий дом -  столько условностей!!!!!!!!!!!!! ка кбудто там дети другие!
30.01.2013
Просто не для детей больше стараются,а для себя.До детей бывает мало что доходит(((( Там детки обделенные,гос.тоже не очень помагает(ну или кто то способствует,что не доходит помощь) казалось бы,любая помощь важна.У многих,как у меня куча "новых" вещей,игрушек и тд.в ковычках,потому что вещь одета один раз.Но нет..им такие не нужны,им надо новые,с этикетками и тд.Потому,что забирают себе(((
30.01.2013
Не могу сформировать мнение по этому поводу. Надя например собирала помощь и через ББ и через контакт. Так что ставить этим мамочкам условия, что нужно заводить дневник на ББ не имеет смысла. Тут вопрос встает один- ты готова развернуть масштабную акцию , не только на бб( здесь все равно не будет достаточно ресурсов) или хочешь остаться в пределах сообщества? Подумай сама хорошенько. Выбор только за тобой. При желании можно ого ого как развернуться, а на семью время останется? И сколько аспектов в благотворительности, то те недовольны, то эти, и всем отчетов надо. Вы феи, а не спасительницы мира) курочка по зернышку клюет- оставайтесь пока такими, а дальше время покажет куда шагнуть.
01.01.2013
Надя не искала никого нового, она взяла за основу список наших особенных деток, я пересылала ей данные, а помощь собиралась и с одноклассников тоеже. Нет, Вика, мне не нужны большие масштабы и я сама не хочу выходить за пределы ББ.
02.01.2013
Свет, я полностью с тобой согласна. Кто о нас узнает, если будет желание - сюда могут всегда заглянуть и присоединиться, мы всегда рады помочь новым людям, главное, чтобы во вблаго. Мы небольшие, будем делать по мере сил и возможностей, а там видно будет....  И конечно же, хочется, чтобы помощь была адресной и личной, чтобы знать и видеть те глазки малышей, кому помогаешь......
03.01.2013
Светлан, я за то что б  ББ -кам дарить ( хотя я тоже очень впечатлительная и не могу пройти мимо особенных деток, конечно хочется всем помочь, но к сожаленью это невозможно , читаешь и плачешь как много таких деток), а здесь на ББ уже многих знаешь, следишь за их развитием, все уже как родные становятся то денежку кинешь на лечение, то подарочек на праздник вышлешь, и как то на душе спокойней становится, мамочки все очень благодарные, всегда все отчитываются, благодарят как то по дружески всё (что ли). 
30.12.2012
спасибо, Катюш, за понимание)
31.12.2012
Я солидарна с тобой! Всем действителньо не поможешь,а ББ - это огромная "семья" в некоторой степени и все мы ее часть.Я за то,что б делать счастливыми в первую очередь близких,в данном случае это ББки
30.12.2012
31.12.2012
Света, ты права. 
30.12.2012
31.12.2012
Я абсолютно согласна именно в рамках ББ. Скажу от имени всей моей "армии Фей" (как ее Света называет), что вся армия будет радовать только детишек, которых видит. Увы жизненный опыт к этому приучил.
30.12.2012
мне нравится вас так называть - Оксаночка и ее армия фей))) И вижу тебя, красивую, на коне всю сверкающую во главе этой армии))
30.12.2012
Я сижу, читаю и думаю о том, что все так здорово в этом ОП случилось именно благодаря организованности, благодаря усилиям Светы. Мы каждый день читаем  о боли и горе, но редко открываемся и помогаем. Потому что то, что идет с экрана и интернета кажется не реальным, думаешь что обманут, что помощь уйдет не туда. Может это у меня такое мнение, потому что у меня было полно случаев и с бабушками, которые просили хлебушка, а потом бросали  в меня батоном, и с детдомами, которые ждали от меня денег, а не праздников для деток с песнями и танцами, в общем... к чему я? К тому, что мы можем сделать пост с теми, кто нуждается в помощи за пределами ББ, но мы не будем видеть что подарок получен, сюрприз сделан ... и мне кажется, что в той или иной степени ТЕ МАМЫ будут о нас знать и ждать, а их никто не поздравит Я за то, чтобы безвозмездные подарки координировались и чтобы были дневники. Мамы из контакта могут к нам присоединиться, я не думаю что это проблема. Хочется, чтобы не вышло так, что одна мама из "Особенных деток" получит 3 подарка, а кто то не получит ни одного. Просто потому, что многим будет ближе одна какая-то история (возможно, просто подробнее описанная)...  Я не знаю смогла ли я донести свою мысль точно, надеюсь, Светочка уловила мою мысль
30.12.2012
я уловила)) и согласна во вем) просто) нужно регулировать) даже если кто-то три, а кто-то один, неважно, главное, что поздравили) а это ведь внимание) я за то, чтобы мамы из контакта заводили здесь дневники и писали) но я думаю, что даже кого-то и выберут несколько раз, все равно кто-то поздравит и невыбравших) я сама поздравлю)))
30.12.2012
Я имела ввиду, что главное чтобы хоть 1 подарок, но был и чтобы это контролировалось
30.12.2012
а как иначе))))) спасибо за помощь и поддержку)))
30.12.2012
Конечно хочется помочь всем, но к сожалению это не реально... Ведь нас (без.фей) не так много и неизвестно какие финансовые возможности будут у каждой в будущем... Я за то, чтобы оставить все, как есть, то есть для деток с ББ, такое маленькое и семейное сообщество. Согласна с девочками и вконтакте, и в одноклассниках есть группы помощи.
30.12.2012
спасибо, санты)))))
30.12.2012
Слушай, Свет, у меня сейчас идея клюнула)))) Я, конечно, с тобой согласна: я за качество, а не за количество. НО, может создать категорию для того, чтоб можно было оставлять там перепосты для желающих помочь вне ББ. Любой желающий может зайти и помочь кому посчитает нужным.
30.12.2012
Конечно!!!!!!!!!!!!! Твоя идея - твое название категории))))))))))))))
30.12.2012
Блин, плохо я к ночи креативю))) Ну, что-нибудь типа "Благотворительность вне ББ".
30.12.2012
записываю а может "особенные детки" вне ББ???
30.12.2012
Можно и так, сразу будет видно различие в названии категорий.
30.12.2012
Светлан, я тоже за адроесную помощь, лучше поздравить и помочь определенному кол-ву чем пытаться помочь всем и в итоге никому.
30.12.2012
я знаю, как обхитрить ББ и показать шарики здесь))) сейчас)
30.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Долгожданное извещение о посылке! А все ли с подарками?