вклад под проценты

я работаю с банками постоянно плюс делаю свои личные вклады. всегда в разных банках. до 700 тысяч все вклады застрахованы. У меня при получении проблем не было, но если сумма большая, то накануне прежде чем забирать надо предупредить о снятии (тк если сумма большая,может в кассе не быть). проценты сейчас  почти везде одинаковые. у меня два вклада, Банк Москвы и Авангард.  Один раз делала в баксах) невыгодно оказалось. Правильно говорят финанситы, делат ьвклады и брать кредиты надо в той валюте, в которой получаешь зп)))
17.12.2010
а вы сталкивались с вкладами до востребования? как там на счет процентов
17.12.2010
ммм сама лично нет. у меня два вида вкладов. в банке Москвы я могу класть хоть каждый день туда еще денег и снимать тоже, а в Авангарде только класть в любое время,но снять только после окончания срока.
17.12.2010
до востребования там процент маленький...
17.12.2010
там в основном под 0,1% годовых
17.12.2010
Посмотрите вклады не до востребования, а с минимальным неснижаемым остатком. Например, в Альфа-банке есть вклад, где этот неснижаемый остаток 10 000 руб, эта сумма должа оставаться на депозите до конца срока действия вклада, а с остольными деньгами можете делать что хотите: класть/снимать. Процент минимальный в этом случае 5-6% годовых, но это лучше чем хранить деньги под подушкой или просто на зарплатной карточке.
17.12.2010
второй раз уже на такой вопрос отвечаю:) в ОТП банке обычно хорошие проценты и при этом он крупный, так что советую его
17.12.2010
Если решили сделать вклад то лучше выбрать банк с хорошей репутацией, никогда не ведитесь на большие проценты(если они намного больше чем средний процент который предлагают др банки), впринципе все вклады до 700 000 тыс(на 2009г сейчас не знаю как) застрахованы, об этом можно спросить непосредственно у банковского сотрудника, где будите оформлять вклад, % в страховом случае выплачивают если они причеслялись к основной сумме вклада а не переводились на дополнительный счет, ну и разумеется рекомендуют если сумма большая то хранить лучше в разных банках, когда будите подписывать договор не забудьте уточнить какие условия досрочного расторжения, в банке есть хотябы уверенность что деньги будут сохранены и их не съест инфляция в отличии от хранения дома, если еще что то интересует обращайтесь подскажу
17.12.2010
Положили, идиотка я, настояла, что больше %, в нац. валюте, кризис, бах, нац. валюта обесценилась, деньги забрать нельзя было  досрочно, президент издал указ, хотя по договору можно, но фиг вам, пока ждали срок заключения договора, изнервничалась вся, больше никаких банков. Ну сам факт , что 40 % потеряны из-за раскурсовки.
17.12.2010
В "Русском стандарте" делала вклады несколько раз. они бывают разные.Например если досрочно вклад забираешь, то проценты расчитываются меньшие, кот. в договоре будут описаны.есть вклады пополняемые, пополнила- и на большую сумму уже будут проценты начисляться.еще там карты пластиковые вместе со вкладом идут- на них тоже процент будет начисляться, а в магазине ими можно оплачивать без комиссии.проблема в том. что если захочешь досрочно взять вклад, то лучше на день раньше прийдти и написать заявление о закрытии вклада. они сумму большую могут в этот день сразу не выдать. проблем никаких не было, пополнять можно через любые cash-ины(свободные кассы)русского стандарта.вот кредит брать- там да- проблемы и с картима кредитными, там нужно внимательно ознакомится с процентами кот. будешь выплачивать,  а вклад- это проще. если большие суммы могут даже вне очереди обслужить.
17.12.2010
Не подскажете какой оптимальный вклад в Русском стандарте.Муж заморочился с вкладами,не хочет в свербанке держать деньги.Сумма не большая, не разбогатеешь, но его уже не перепрешь еще паи посмотрел, но про это я совсем ничего не знаю.Хочет или в Русский стандарт или в Альфа банк.Если вы уже сталкивались,может чего подскажете, для меня главное,чтобы если что, можно было сразу денги снять, а не ждать окончания сока и чтобы за открытие счета не брали деньги
03.03.2011
надо на сайт русского стандарта зайти. вклады меняются постоянно добавляются новые.при открытии вклада на ваше имя сразу будет карта выпущена. если выберете что бы процеенты каждый месяц начислялись, они будут на эту карту перечисляться. а деньги возможно снять,но только сколько будет на карте, что бы досрочно закрыть вклад- все равно придется писать заявление(это везде так)и у меня было несколько вкладов уже в этом банке. удобен был тот, у которого НЕ было автопролонгации(это когда вы не приходите, вклад не закрываете и он продляется автоматически еще на один срок) просто вклад в указанный в договоре срок закрылся и деньги все перевелись на карту. я пошла с этой карты часть сняла, а на то, что осталось на карте еще проценты начисляются.
03.03.2011
жадина-говядина Очень расстроена из за нового закона о исчеслении пособия по уходу за ребенком :(((