Просто не знаю, как находить общий язык с собственными родителями.

терпения, только терпения!))))
11.01.2011
спасибо!!))
11.01.2011
оооох, мы тоже свекровь выселяем тем, что за котом не моментально моем лоток, а через 10 минут))) Терпения!!!
26.12.2010
))) интересный способ) спасибо)
26.12.2010
гы-гы, накануне прошлого нового года такой скандал был-сыну, т.е. моему мужу закатила из-за кота, я ввязалась и зря-так разругались, что я тут чуть ли не ради квартиры у них живу, хотя о hgjgbcrt ни в жизни не заикалась))) А еще атас был когда из-за  кота она в роддом встречать нас не поехала-тоже развыступалась, разнервничалась, расплакаласьи не поехала. Хоят отчасти я ее понимаю, муж у меня слишком сложный и часто ей хамит и грубит, я б наверное тоже разревелась... ну ничего, живем. И у меня свекр барахольщик, как и свекровь, ну мы добились того, что из нашей комнаты все вынесено и все новое, а по поводу остального не парюсь-не мой дом, смысл силы тратить... себе дороже, хотя конечно порядка хочется... ну что поделаешь, не все коту масленица)))и на том спасибо.
26.12.2010
да уж, но все же это свекры, а у меня с родителями такая фигня((
26.12.2010
обидно, понимаю... терпения, тут только терпения можно пожелать. Ну и уважения и любви, их уже не исправишь, у них ведь, как и у нас етсь своя точка зрения, и все считают себя правыми, надо уважать позицию друг друга и стараться избегать конфликтных ситуаций... ну в крайнем случае не реагировать на них что ли... чтобы не было продолжения банкет так сказать...
26.12.2010
спасибо, Жень))
27.12.2010
Как я вас понимаю на счет мамы-жертвы.Моя точно такая же.Моей маме 54,у нее есть дочь,моя сестра,ей 16 лет.Так как ей денег катострофически не хватало,она уехала в москву работать,сестра осталась одна жить с отцом алкашом и у нее начались проблемы в школе,прогулы и тому подобное,так каждый вечер мне был вынос мозга-Валя повлияй на нее и все в таком духе,объясняю ей,что меня она не слушает,ко мне жить не хочет идти,на мои разговоры,что ты сама в этом виновата,не нужно было бросать ее в таком возрасте начаналось,меня никто не любит,не уважает,слезы сопли.К слову я очень холоднокровный человек по отношению к ее слезам,так как она себе сама такую тяжелую жизнь выбрала,живя с алкашом и вдобавок прописав его в своей квартире,теперь мы ее даже приватизировать не можем из за него,потому что он не хочет писать отказ.насчет новой одежды тоже самое,раньше ходила в вещах 20летней давности и вечно плакала я тебе все покупаю,а на себя даже денег нет,я ей начинаю объяснять,что тебе никто не запрещает что-то себе купить,чтоб вы не подумали что я у нее требовала одежду себе,скажу что вещи мне в школу покупались с переодичностью раз в два года,да и то она все выбирала сама,на свой вкус,ну вы понимаете,что это было бабулькины сапоги,кофточки а-ля 70е.И вот вечно она плачет,что все у нее в жизни так хе..во,что она больная вся и т.д И это хорошо,что мы вместе не живем
25.12.2010
да у меня мама меня в зубах носила, занималась развитием, кружки, секции, театры, выставки, тут я не могу ее упрекать. а что касается моего отношения к ней, то я действительно холодна к ней. и мне за это стыдно. но я ничего не могу с этим поделать. я не умею проявлять внимание к ней, ласку, заботу. это, конечно, неправильно. а в остальном все также. она вся больная, жизнь у нее собачья, лет с 40 себя хоронит,  ну и все в таком духе!
25.12.2010
 а может мы сестры? )мой отец-один в один...
24.12.2010
ха))))) все может быть)))))
25.12.2010
Юля, один в один моя семья. Тоже живем с родителями, тоже в трешке, только малыша мы еще ждем пока. Родители ну оолочень похожи на Ваших, ну с незначительными вариациями. Папа дополнительно к срачу и хранением всего, что нажито непосильным трудом, ещё любитель крепко выпить. Вот тут вообще караул начинается - агрессия, злость, ругань.  В квартире практически нет места, два балкона,  захламлены так, что  на них невозможно выйти, то же самое к комнатах, шкафах, корридоре.  :(  Вот и сидим с мужем в свой одной комнате 12 м., но мне уже не по себе от мысли, что будет когда появится ребенок. Папа разводит в квартире страшную антисанитарию.  Сначала мы снимали, потом переехали к родителям, чтобы подкопить на собственное жилье. Месяц назад взяли  однокомнатную квартиру в подмосковье на этапе строительства. Пришлось залезть в кредит. Зато теперь ждем когда будет готова наша квартира. Тесновато конечно в одной комнате будет с малышом, но зато в своей квартире, на своей кухне и со своим балконом!!! Мне это кажется какой-то несбыточной мечтой image Вам могу посоветовать огромного терпения, не ругаться с родителями (хоть и сложно порой сдерживаться),  стараться дарить им свою любовь. Родителей можно только пожалеть, это их беда... Вы их не измените и они вряд ли услышат Вас. Маловероятно, что папа или мама в один прекрасный день поймут, что именно Вас не устраивает. Я злюсь на папу, маму а потом,когда отойду,  посмотрю на них, то становится жалко, потому что вижу, что они несчастны. Папа в детстве не знал, что такое ласка, забота. Рос в послевоенное время, ничего не было. Мать его (бабушка моя) была психически нездоровым человеком, отец пил. У мамы своя сложная судьба. Думаю отсюда все и идет. В конце концов Вы (и мы) живем в доме родителей, поэтому приходится подстраиваться. И ещё, какие бе они не были, они наши родители и наши дети будут относится к нам также как мы относимся к ним. Я понимаю КАК Вам тяжело, т.к. сама живу в таких же условиях. Потерпите немного, промолчите, уберите за папой. И по поводу ремонта, подумайте, нужен ли он? Если Вы планируете переехать, то имеет смысл вложить деньги в Ваш новый дом. Родители ремонт вряд ли оценят. Мы сделали небольшой косметический ремонт перед появлением ребенка. Родителям он нафиг не нужен -  не оценили, ворчали и были недовольны, т.к. не хотели сложностей с ремонтом. Им и так прекрасно живется. Мы ещё и вноваты остались за то, что шкаф "не такой, старый лучше был " и т.п.          
24.12.2010
в тесноте, да не в обиде!!! уже маячит перспектива! спасибо на добром слове, приятно услышать что-то ободряющее от человека в схожей ситуации. мама очень хочет ремонт. хоть на старости лет пожить в нормальной кварире. поэтому я все-таки склоняюсь к мысли, что мы будем его делать. я Вам тоже желаю легких родов и терпения)))
25.12.2010
сводите маму к эндокринологу, проверьте щитовидную железу. такое бывает,  когда  гиперфункция  ( гипертиреоз называется).  Любить родителей легче на расстоянии.  И на папу особо не серчайте. У меня тоже был плюшкин- и ругалась сколько с ним. А потом на фоне полного здоровья- раз и инфаркт и повторный. Вот и не стало папы. А сейчас все эти разборки такими мелочными кажутся. 
24.12.2010
да, у мой тоже после операции на сердце(( маме предложила кровь на гормоны сдать - она предожила мне тоже самое. если предложить эндокринолога - реакция та же будет. она вообще врачей избегает. варикоз запустила до ужаснейшей стадии(
24.12.2010
так и сходите вместе с ней. И сами обследуйтесь и мама
24.12.2010
папу тоже недавно прихватило, скорую вызывали. Я тут же забыла про наши скандалы. Представила, что его не стало (такой он лежал старый и несчастный) и даже мне стыдно стало image  
24.12.2010
наверное, мы действительно отсеиваем все бытовое слишком поздно(
25.12.2010
Да уж,жуткая ситуация. Мне кажеться лучше жить в сьемной квартите,чем каждый день портить себе нервы и ребенку психику.  
24.12.2010
при ребенке мы не выясняем отношения. я им издала указ, чтоб при ребенке ни-ни. ну а себе да уж, порядком, мозг выношу
24.12.2010
Только не закидывайте меня помидорками, но почему-то больше улыбнуло, чем посочувствовалось.... )))) просто представила, как папа грудью защищает старые окна и не даёт их выкинуть - чистое озорство с его стороны. У меня мама такая - вечно всё собирает, всё ей надо и "обязательно" в будущем пригодится, хотя я точно знаю, что она даже половины не помнит что у неё есть )) Недавно у родителей в ванной случился потоп, я как раз в гости приехала и помогала брату ликвидировать это ЧП! Чего я только из-под ванны не достала!!!!!! Даже камешки валялись маленькие с аргументом: "Вдруг мы рыбок купим, а камешки им в аквариум положим"image Я же знаю, что единственные рыбки, которых они покупают - это те, которые жарятся, парятся и варятся, то бишь на съедение )))) Я первое время тоже ругалась, аж психи были, а потом просто стала на это даже с юмором смотреть....так смешно, когда она трогательно прижимает пустые баночки из-под йогурта "на капусту" image Так что на папку своего не сердитесь - это поколение советских людей, в их время ничего не было, всё доставалось с трудом, поэтому они такие Плюшкины все )))
24.12.2010
да это все понятно)) просто я-то не советское поколение, мне хочется быть полноценной хозяйкой в своей квартире и обустраивать ее по собственному вкусу и понятиям об интереьре) выход один-жить отдельно, тогда действительно смогу смеяться над этими шалостями
24.12.2010
я тоже всегда была сторонницей того, что молодые должны жить отдельно - но не всегда получается, как хотим...((( я вот сейчас живу со свекровью, очень скучаю по маме...хотя раньше думала - как бы поскорей сбежать из дома....что имеем - не храним..
25.12.2010
Комментарий удален
24.12.2010
у нее сложное детство было, мать ей никогда не занималась, все обязанности на нее сваливала, любила только мамину сестру.  наверное, оттуда и пошло все. не, у меня сестра по папе родная, а брат родной по маме. это дети родителей от первых браков. они намного старше меня.
24.12.2010
родителей вы не переделаете... вам нужно разьезжаться... и решаться все проблемы сразу. Когда они будут вас реже видеть, они будут ценить то время которое проводят с вами и вы не рудете ругаться...  а от вашего ремонта толку будет никакого...   мужу вас золотой.  мой бы таких родителей давно бы в чувство привел. я вот не вижу ничего плохого в сьемной квартире...можно найти хорошую в которой никто не жил еще.. в новостройке с хорошим ремонтом... таких полно... и будут у вас нервы в порядке..
24.12.2010
вы правы, хоть ценить время, проведенное с нами будут. а так они с внуком не сидят. мы даже с мужем ни разу вдвоем никуда не выходили за последний год. потому что родители с ребенком боятся остаться да, муж действительно у меня очень дипломатичный и тактичный, родители его обожают. не думала, кстати, о новостройке. это мысль. но опять же, придется жить и думать, что ни сегодня-завтра съезжать.
24.12.2010
наоборот...вы думайте так ...переезд - перемены- новая счастливая жизнь :) и пускай ваш папа дома устроит склад..если ему это нравится :) будет еще одна лишняя комната для этого :) вот сайт хороший есть для поиска
24.12.2010
))))) хы)))) точно склад будет))))))) или как в мультике "Простоквашино" запорожец посреди комнаты чинить начнет))
24.12.2010
есть такие люди... их не переделать ...если вашей маме не мешает, то все прекрасно :)) а для детей эта куча барахла... конечно ниче хорошего....
24.12.2010
я постоянно боюсь за ребенка, потому что наш дедушка регулярно оставляет острые и ядовитые предметы в зоне доступности
24.12.2010
да ужас... конечно опасно это очень...
24.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужжж.... Опять все сначала...