Подскажите как быть.

Мне кажется, самое главное в этой ситуации исключить эмоции и рассуждать логично и обязательно обсуждать проблему с мужем! Чтобы вы были заодно. И в процессе обсуждения расставить приоритеты: мама не нуждается, не больна (слава богу!), деньги нужны на какую-то блажь. Если бы эти деньги были жизненно необходимы (или у вас оставался излишек, накопления), тогда да. Дети должны помогать родителям - это закон жизни, но не спонсировать блажь в ущерб собственным детям.
27.04.2011
Прямо не могу не присоединиться! Очень мудро!
18.05.2011
Вот и я так же рассудила,а муж меня полностью поддержал)))
18.05.2011
Мне кажется помогать стоит, но просто самим решить какую сумму ежемесячно Вы сможете отправлять. С одной стороны хорошо, что помогаете, маме надо помогать (еще ведь и сестра есть), а с другой у Вас не будет ощущения что из Вашего бюджета утекают деньги и это будет Ваше слово в этой ситуации.
22.04.2011
Ну муж сказал,что давать денег не будет,а в целом я бы тоже просто сумму обговорила,но при конструктивном диалоге,а так ведь меня же нет,поэтому и разговаривать не с кем.
23.04.2011
Ну раз муж сам так решил, то и вопроса нет. Главное если Вы захотите потом своим помогать чтобы он не был против, типа моей не помогали и твоим нечего. А вот если ему хочется помочь, но просто он на Вас оглядывается то лучше предложить по возможности что то выслать, не каждый месяц, а реально по возможности. Я поним как Вам неприятна вся эта ситуация, но во-первых это все таки личные отношения мужа с матерью. Я не знаю как в двух словах описать мои эмоции на эту тему.))
23.04.2011
Я поняла вас,спасибо.
23.04.2011
хамство просить помощи у имеющих двоих детей, да еще на фигню, без которой реально прожить можно. Я понимаю с голоду бы дохла. И на фига ей в 63 дом двухэтажный? Еще пару годков и хорошо если до горшка будет добегать. Я бы таааак возразила, чтоб не повадно было!!!
22.04.2011
Вот тут уж нет,она в прошлом году САМА в своём доме ремонт сделала.а в нём 50кв между прочим,а дом ей нужен,чтоб сдавать его. Она лет 20ть точно ещё проживёт,старушка  шустрая ещё.
22.04.2011
ну... сегодня бегает, завтра мало ли. Короче жиру бесится
22.04.2011
Неее,пусчай бегает,только от нас подальше,а то я натура вспыльчивая и повыдирать ноги то эти могу.
22.04.2011
отказали и не парься, моя тож за внука ком услуги требовала, сейчас у моих прописан, отдаю маме за него, она покупает вещи которые высмотрели вместе, принципе я б так и так покупала, так что фактически получается, что внука мои сами оплачивают, а св на пол-года даж носочки не подарила.Чужая тетя - и есть чужая тетя
22.04.2011
Это да.но раз чужая она,тоесть нас чужими считает,то помощь то у нас зачем просить? Вопрос риторический.
22.04.2011
вообще есть подозрение о существование тайной секты свекрух, где их учат как побольше насолить своим детям
22.04.2011
нахалка ваша свекровь каких поискать. Отказать  и объяснять даже ничего ей не надо - нет и все. Не для вас строит, ведет себя по хамски, она не член ВАШЕЙ семьи. А это подразумевает то, что помощь ей оказываться может только не в ущерб детям.Если это не так - то и угрызений совести быть не может.
22.04.2011
Вот и у меня такие же мысли возникли,она не нуждающаяся,ну там кушать бы нечего было или жить негде было,а тут второй дом строить собралась,а первый к стати 50кв,и одна там живёт,мы например 4ом в 25кв живём,и тут от семьи отрывай и дари.
22.04.2011
я бы была против на вашем месте.мы вот молодая семья скоро малыш будет и живем только на зп мужа.ну потом дочь родится будут пособия платить.но пособия копейки на них только пачку памперсов можно купить.а ваша свекровь ведь не голодает,и без дома обойдется жить то небось есть где!!!!!да лучше на эту штуку в месяц детям игрушки покупать или фрукты да мало ли что им понадобиться может.хоть пресловутый альбом и краски с кисточками!!!!!!!!!ладно бы она к вам хоть относилась по человечески!!!!мне кажется стоит поговорить с мужем,чтоб он не обижался на вас и понял правильно.объяснить ему.она так вам помогать не хочет и деткам тоже,а вы так должны!!!!!!это конечно мое мнение.очень возмутило ее поведение.так бабушки не поступают!!!!!!у меня вот бабушка еще пуще родителей помогает и живем мы с ней и за кв не платим и деньгами если что выручает и продуктами.я благодарна очень за это!!!!!вообщем мой ответ НЕТ НЕТ и НЕТ! лучше что то деткам прикупить на эту денежку!
22.04.2011
Муж у меня умничка,счас поговорили,сказал ничего давать не будет,объяснит,что денег просто нет,трат много,у старшего ЗПРР,и я тоже считаю,что бабушки так не поступают,мой отец с роду ни копейки не попросит,но малых каждый праздник поздравляет и подарки дарит.
22.04.2011
ну вот и хорошо,что муж понял.это самое главное чтоб в вашей семье разлада не случилось!искренне за вас рада!!!!
22.04.2011
Лик ,честно, я бы не давала. Тем более я знаю как вы живете и что эта тысяча для вас многое значит!!! Ты лучше детям фруктов побольше купишь! Знаю, в какой ж... вы раньше были и сейчас только-только все стало налаживаться в финансах и вот так отдавать??? Тем более, как бы ты ни изворачивалась, хорошей ты все равно не буедшь,а она как говорила про вас мерзости так и будет говорить( Это сорт людей такой - их не переделаешь. А сколько Стас сидел на твоей шее, не работая?! Но на твоем бы месте я бы позвонила ей и сама бы поговорила что и к чему и обрисовала ситуация, сколько вы за кв платите, сад, свет и дорогу мужу на работу и сколько у вас остается на еду и вещи ,которые ох как дороги! Удачи тебе, родная!!!
22.04.2011
Она ж не разговаривает со мной,Юль,я ж недостойная.
22.04.2011
тогда ваще в зад ее!!!!!
22.04.2011
Благо Стас на мою сторону стал,сказал,что отсылать ничего не будет,что денег самим не хватает скажет.
22.04.2011
молодец! Так и надо!!
22.04.2011
я вот смотрю на ситуацию глазами вашего мужа - если б меня отец или мать попросили давать им по тысяче в месяц, я бы по любому согласилась, а если б муж мой был против, то послала бы его и все! но! я сама зарабатываю и распоряжаюсь своими деньгами, у меня пока нет детей и нет недостатка в деньгах, в смысле,с ильного недостатка, потому что нас пока по сути кормит свекровь, и за квартиру мы не платим, а вот когда родитяс ребенок, я не буду работать, и свекровь переедет, тогда я не знаю что будет!
22.04.2011
А если бы ситуация развивалась так,что ваши родители,мужа и детей ваших ни во что бы не ставили,если бы мама ваша дитя бы 3х месячного мразью называла,если при этом всём,вы минимум пол года,а максимум 2года на шее супруга полностью сидели,тогда как?
22.04.2011
вот самое главное про шею супруга, я не знаю, что будет, когда я буду сидеть у него на шее, потому что тут вымахивайся - не вымахивайся, а никуда от него не денешься, поэтому мне трудно ответить! а про маму это вообще нереально представить, насчет мрази я думаю, это она когда-то в сердцах сказала, моя вот мать, когда я была маленькая, обижалась на свою свекровь за то, что она меня оксанкой называла, а не оксаной, типа другую внучку людой, а не людкой, а меня оксанкой, и разругались! поэтому я и написала сразу, что ситуация моя и жизненный опыт отличается от вашего, я просто хотела вам сказать, что надо подумать, как муж все это воспринимает - если это для него реально важно, то одно дело, а если он тоже скрепя сердце это все воспринимает, то другое!
22.04.2011
Оксан,тут с мужем немного не то,он вас в жёны взял,поэтому обязан обеспечивать,можете смело висеть и даже не париться,у нас мой не работал долго,и я кормила семью,а я инвалид,у меня 2 протеза,поэтому и считаю это чуть ли не подвигом. В сердцах или нет,но для меня дети это святое,я со взрослыми могу по всякому разговаривать,а дети,тем более младенцы,да у меня язык не поворачивается. Муж мой сегодня вынес вердикт,что согласен со мной,нет такой острой необходимости,чтоб помогать.
22.04.2011
да понятно, что у всех ситуации разные, и представление о жизни тоже разное, конечно я замуж выхожу и рожаю в надежеде, что муж должен будет в это время меня обеспечивать, да только почитаешь вот в этом сообществе, и понимаешь, что часто мечты расходятся с реальностью, и я вот уже реально задумываюсь, как будем жить после декрета, склоняюсь к мысли,что свои скопленные деньги и декретные вообще не буду тратить, пусть крутится как хочет, а то потом будет попрекать каждой новой купленной вещью!!! а так ведь не получится, много всего покупать-то надо!
22.04.2011
Покупать действительно много,но знаете,по моему опыту если любовь в семье есть,то всё пережить можно,правда при условии,что зарплата мужа у вас)))
22.04.2011
Может ей посоветовать пока к сестре обратиться??Она старше ,дети наверняка большие,пусть она пока тыщу дает..а ей объяснить,что как только финансовая ситуация изменится,то вы тоже будете эту несчастную тыщу давать...
22.04.2011
А она не считает,что нам тяжело,нас то нет,есть муж,он получает зарплату и всё,зарплата позволяет тысячу давать,а остальные? нас нет. Идумаешь Свет она несчастная штука то эта? Мне не её жалко,мне себя и малых моих,что нас за говно считают.
22.04.2011
Да,нет,Лик,не тебе несчастная..а ей..если она без этой тыщи не может построить дом... А муж я уже прочитала,молодец у тебя...пошла она в жопу..Но,если она такая умняшка,она на него на алименты то не подаст????
22.04.2011
а я б помогла... да хер с ней старый больной человек, вырастившей мне мужа и папу моим детям!  а если она вообще на алименты на мужа подаст... только я б, переводом отсылала а чеки сохраняла)))))))
22.04.2011
а если вашего ребёнка мразью этот человек обзывает,а вас даже за человека не считает,тогда как? забили бы на гордость,но только честно,я могу забить,только пока смысла не вижу.
22.04.2011
Да понятно что это неприятно, но... блин я смотрю с той позиции что такой человек и в суд пойдет на алиментиы на вашего мужа подавать(((( а суду пофиг как она ваз называла(((( так то оно конечно с какого ей давать то, тем более что у самих не с чего
22.04.2011
Да неее,в суд точно не пойдёт,она боится,что он совсем о  ней тогда забудет,не звонить не приезжать тем более,за это она трусится,в ней видимо надежда ещё живёт,что он вернётся. она воспринимает меня не как жену сына,а как любовницу её мужа,я об этом и сама догадывалась,а как то при разговоре с сестрой его,она мне это сказала,что она её за место мужа держит
22.04.2011
ну тогда ей точно нужны деньги, на лечение)))
23.04.2011
на каком основании?
22.04.2011
я бы не отдавала.  Дом, если она построит, все равно вам ничего не достанется.  Потом другое дело, когда на еду не хватает, да тут надо помочь. И если бы муж у вас получал  хотябы 20т- тут можно и с домом помочь.  А тем более вы эти деньги от детей отрываете, получается вы детям что-то не купите ( про  самих уже и речи нет), а вредной бабушке, которая вас за людей не считает- отдадите. Сильно жирно будет. Хорошие бабушки стараются детям помочь,  или хотя бы не мешать. 
22.04.2011
Вот это мешать и повлияло,она почти разрушила семью,когда муж говорил,что как же так,дочь без отца же расти будет,она отвечала,что ничего страшного,ты же без отца вырос. Тоесть она сама прохавав какого это жить без мужа и детей растить желала нам того же. А мой очень хорошо помнит.как года в 3 в 4 заглядывал в глаза к мужчинам мимо проходящим,останавливал и спрашивал:"ты папа?"
22.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуэйшн... Как перетерпеть?..