Я, он и Ко

Как бы ни было противно, но надо понять, что это его мать и никуда она не денется из его жизни. Тут либо попытаться наладить с ней отношения, либо ограничить общение и стараться НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ГОВОРИТЬ ему, уж тем более не поносить, либо расстаться со всей семейкой, включая мужа. Выбирайте. 
01.05.2011
Ой, Лилия, я вас так понимаю! у меня тоже муж-маменькин сынок, великовозрастный, кстати... а у меня с его мамашей отношения не сложились.. вернее, я сначала делала все возможное и даже невозможное, чтобы как-то нормально с ней общаться (чтобы мужу было комфортно, ведь он таааак ее любит), но потом в какой-то момент поняла, что все мои старания, смалчивания и глотания гадостей ни к чему хорошему не приводят.. и решила не терпеть ее хамство! в итоге хамкой выставили меня! я же оказалось прихлебалкой (я работаю и муж мне не дает ни копейки, только в долг!!!), наглой, избалованной эгоисткой и тд... месяца 1.5 не видела свекровь и не разговаривала с ней даже по тел !! и так мне от этого хорошо!!! я и на дачу ездить не буду (любимое занятие семьи мужа и его тоже!!!!), только чтобы ее не видеть! она- наглая, лживая, считающая себя пупом земли мадам!!! а муж всегда на ее стороне! всегда орет на меня, что я маму обидела, а что мама мне в лицо при нем говорит, этого он не слышал... (цитата). В общем, бороться с такими тетями-себе дороже! мне кажется, ваша позиция верна!!! если так больше продолжаться не может, пора идти на крайние меры! если любит вас и дорожит семьей, усмирит мать, если нет- скажете спасибо Богу, что отвел! Большой вам удачи, терпения и любви!)
01.05.2011
не усмирит, он так воспитан этой самой мамой. И ставить перед выбором, значит, быть готовой к расставанию. 
01.05.2011
Из поста я поняла, что автор готов и к такому развитию событий!
01.05.2011
Наверное, но такие решения, наверное, лучше принимать на холодную голову, а тут эмоции...
01.05.2011
Спасибо за поддержку! Я тоже очень долго пыталась терпеть, молчать. Да я тоже была бы рада с ней больше никогда не видеться и чтобы муж меня к этому не принуждал, большего и не прошу. Вам тоже удачи и счастья!)))))
01.05.2011
Спасибо, Лиль) когда-нибудь и на нашей улице будет праздник)))
01.05.2011
замуж за иностранца. просто свинарник какой то