"А вы спихиваете своих детей ...?"

Лучший ответ

у нас есть 2 "бабушки" , но даже по их возраству можно утвержать обратное....они обе работают , у кажой еще по второму несовершеннолетнему ребенку( по 16 лет)-моя сестра и брат мужа, одна с нами живет(моя мама), вторая в дургом городе(мать мужа)-у каждой своя жизнь, работа,какие то всои дела, разъезды.....кончено они очень любят внука, но никто на них я не могу остаить сына,, во-первых из-*за работы, во-вторых, обе кричат, что устают от всего,им лишь бы полежать самим отдохнуть, а тут я еще прошу "спихиваю -их слова" посидеть хоят бы пару часиков, чтоб мы с мужем хотя бы в магаз сходили...я уж не заикаюсьдаже про сходить в кафе , кино и тп.... внук их будет напрягать, а они и так усталые, так что не сидят ...или сидят часик, но в крайнем случи...а мне как ив ам просто требуется больше не физическая, а психологичечкая разгрузка, без реьенка, хочется и с мужем куда-либос ходить...все таки мы не пенсионеры же....Но ответ "особенно моей мамы" -родила-вы родители- , ваше чадо, вот и занимайтесь с ним сами...
05.08.2011
пока не оставляю, но в более старшем возрасте - почему бы и нет, если дочке и бабушкам это будет в радость.
17.05.2011
Я думаю, в этом нет ничего зазорного, если не перегибать палку! Мы очень часто на выходных ездим к моим родителям на дачу, и там на пару-тройку часов оставляем малыша с бабушкой, а сами - на великах покататься или еще куда... Ну, правда, надолго я пока сама не готова оставить, стараюсь делать так, что положу спать - и мы с мужем уезжаем; как он проснется, с ним бабушка занимается, а к следующему кормлению я стараюсь уже вернуться... но чуть попозже, думаю, попробуем и на вечер оставить, например. А как можно вообще не оставлять ребенка??.. Да даже в парикмахерскую сходить на пару часов - и то... И вообще, мне кажется, ребенок должен уметь оставаться на какое-то время без мамы - а то как приспичит - будет проблема...
17.05.2011
Когда дочь поменьше была,муж ездил с ней к свекрови.уедет на день,a я отдыхаю:)a мама моя в другом городе жила.доча подросла,и как то он там ее одну оставил,может свекровь на нее орала или шлепнула,но с тех пор доча от меня никуда.и когда говоришь поедешь к бабе ире в гости?сразу прижимается ко мне и говорит-я не поеду,не хочу,я маму люблю,я с мамой буду.и никуда без меня!с папой ездит с удовольствием и ходит везде кроме бабушки.мама моя говорит,что так как у нас со свекровью отношения плохие,та может про меня плохо выражалась при алене.a дети очень болезненно реагируют на плохие высказывания о маме.Да и не любит ее свекровь,вид только делает.a дети чувствуют.a вот маму мою алена любит!с удовольствием с ней общается и говорит я бабу люду люблю:)так что повезло вам что есть на кого спихнуть:)a еще знаете,зависит от человека.мне вот отдохнуть надо буквально час-два,и я снова полна сил:)
17.05.2011
Каждый у кого нет возможности физически или психологически отдохнуть от своих чад, отдав на выходные, автоматически выдает фразу :"Я рожала детей для себя, а не для того, что бы спихивать детей на бабушек и дедушек". Может не стоит обобщать? Я говорю эту фразу, при этом имею возможность"спихнить" как вы выражаетесь ребёнка своей маме, но не делаю этого, просто потому что"Я рожала детей для себя, а не для того, что бы спихивать детей на бабушек и дедушек". Я предпочитаю почаще приглашать в гости маму.
17.05.2011
Я говорю лично про тех, кто мне это говорит, поэтому и написала "Каждый".
18.05.2011
А я бы с удовольствием спихнула, но все бабушки живут за 3000 км от нас. Остается только муж... в кино тоже очень хочу на вечерний сеанс...или в театр... а можно просто в ресторан (без ребенка!!!!).
17.05.2011
У нас с мужем все обязанности пополам, но я устаю, так как учусь в сложном институте, где требуется постоянная зубрешка! Поэтому у нас охотно забирает моя мама дочку к себе на выходные и все праздники с 8-ми месяцев! А мы отдыхаем! Ну и, конечно, она с ней, когда мы ездим с ночевой на природу, на отдых далеко, ну и каждый день почти она приходит вечером после работы, пока мы с мужем в спорт клубе!! Я считаю, что если есть возможность, то обязательно нужно отдыхать от детей! А как будущий врач я очень хорошо понимаю, что до 3-х лет брать ребенка в другие страны с другим климатом - это очень вредно для организма - это чисто с медицинской точки зрения! А никак многие думая, что это идет на пользу (ну кто не разбирается в этом)! И моя мама очень обижается если я не даю ей иногда дочку! А рекомендации все мои она выполняет по поводу воспитания, ну и она педиатр с 25-летним стажем в конце концов! 
17.05.2011
Мы живем вместе с моей мамой и периодически (где-то раз в месяц) я ухожу гулять, а она сидит с ребенком Прошлым летом уехали на юг без дочки (ее не могли взять по многим причинам, а если б я не отдохнула перед выходом на работу, то свихнулась бы) Свекрови в жизни не доверю ребенка - ей до лампочки аллергия дочки и др. неприятности, которые возникают после ее "угощений"
17.05.2011
Нам тупо не с кем оставить. Мы в этом городе одни, родня далеко. Мои родители живут на Ямале, свёкры - в Ростовской области. А живи они в нашм городе или где-то поблизости, я была бы счастлива хоть иногда оставлять им ребёнка на день-два, чтобы просто отоспаться, побыть с мужем вдвоём, сходить куда-нибудь развлечься. Я против "спихивания" только в одном случае, когда мама с папой просто не хотят им заниматься и им проще отдать ребёнка на воспитание бабушкам. 
17.05.2011
Только За!!!!!  И нам нужно отдохнуть и детям сменить обстановку полезно.Им тоже надоедают одни и те же игрушки и  детские площадки.
17.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эх, че ж тогда мне надо... позор таким мужчинам...