Выезд и вывоз ребенка от 1 брака за границу

Мой совет-попытайся всё уладить мирным путём.Если он упрётся рогом,сделать это будет очень трудно,практически невозможно.
24.05.2011
спасибо. я всё так и сделала и разрешение у меня на руках :-)
25.05.2011
Умничка!:)image
25.05.2011
ой, а как ты нашла будущего мужа в германии? ))) по делу. это ладно, если он не даст разрешения...  оно вообще не нужно, нудно согласие одного из родителей вообще-то, то есть тебя - вполне достаточно. другое дело, если он подаст письмо на таможню, что он ПРОТИВ, тогда вообще никакт, только лишив родительских прав, а это очень сложно.
19.05.2011
это кузен мужа сестры и я его не искала ))) просто вот так вышло. Про таможню я знаю, но без разрешения отца мне просто в посольстве откажут в визе или вообще все документы свернут
19.05.2011
Если на ПМЖ то разрешение нужно 100%, а так же разрешение нужно даже на временный выезд во все страны Шенгеской зоны.  Если не даст, придется не ехать.
21.05.2011
все таки развод? жалко, 4то у вас не сложилось
19.05.2011
Оксан, поверь, лучше ситуацию до суда не доводить. Если тебе еще не приходилось заниматься семейными делами, да и просто делами через суд - ты счастливый человек. Наши суды - это АД, самый настоящий. Попробуй все уладить вдоседебном порядке.
19.05.2011
попросите написать отказ добровольный и с ним на лишение прав в суд, подсластите тем что ен будете требовать алиментов.А вообще вы с будущим мужем документы начали хоть какие то оформлять? Чтоыб вам там спокойно дали вид ниа жительство? Просто можно уехать просто ТАК и та моп мужу все дадут, только потмо в Россию вас долго не впустят, если вы не оформите все верно, а если вы еще и не развелись, о чем речь? У меня мама замуж в Германию вышла. так очень много нюансов, наиная от сдачи экзамена на язык, укоторый проходит раз в пару тройку месяцев, заканчивая переводмо документво и кучи справок. вы еще не начали ничего кроме как мечтать о выезде?
19.05.2011
если не даст, значит, не нарушая закона, никак=((
19.05.2011
Не знаю, насколько может прокатить такой вариант, но тоже вариант, делай документы на временный выезд и уезжай с ребенком. А по приезду в Германию.. удаленно подавай на развод, но все нюансы с этой стороны лучше узнать у специалиста в этой области, лучше, чтоб немец-муж будущий узнал, т.к. скорее всего, действовать законы будут именно их.
19.05.2011
Оксан.я конечно может не правильно говорю или еще че там..НО если выхода ни какого не будет. ТО сделай тогда левый документ что он пропал где нибудь,ну не появляется в вашей жизни. У меня моя мама так сделала,когда надо было уехать в Австралию с сестрой а ее отец(мой отчим) гулял где то,она сделала так. Потом у меня золовка так же поступила ( сама она с Дагестана) ей надо было уехать сюда в Бельгию с двух летней дочерью,с отцом ее дочерью они разашлись Но он был против на вывоз ребенка она сделала левый документ,точно не знаю по какой причины но она потихоря ее вывезла за Границу. И он только узнал когда захотел дочь увидить а их тю тю..Ни чего он не сделал,позлился позлился и все..Если по хорошему не дают мужики,надо же как то решать..из за них жизнь себе портить то же не дела. И всю жизнь до 18-ти летия дочери быть привязанна к мужу..НЕт,решай как нибудь,надо будет, делай такой документ! Удачки тебе!!! все будет хорошо!!
19.05.2011
Сделать документ о том, что отец пропал безвести и на основании этого вывозить ребенка не так просто, сейчас с этим очень строго и без знакомств в этих органах никто ни за какие деньги браться за это не будет.
19.05.2011
Ну так надо искать значит таких людей,как то решать.Я сегодня спрошу у своей золовке какой она документ сделала что бы вывезти дочь сюда. НО  понятное дело что деньги по любому нужны будут. НО а если муж против будет,делать та что? только идти на это..и искать пути какие то!
19.05.2011
Здесь обратная сторона медали имеется, муж опомнится и начнет мстить за это дело, не физической расправой, а документальной, тогда ее не то, что департируют, а вообще посадят за такие дела. Представь, отец так сделает, как нормальная мать поступит? Мир перевернет на голову и будет доказывать, что ребенок вывезен незаконно и окажется права. Мы ж не знаем какой отец ребенка, может у них просто любовь прошла, а он сам человек хороший и отец достойный, в таком случае, он будет возвращать ребенка обратно. Вот если ему пофиг на ребенка и семью и все гадости лишь из вредности, тогда попробовать можно и такой вариант, т.к. никуда папаня идти не будет, ему просто в лом бабос и время свое тратить  будет.
19.05.2011
Ну я же говорю,Это дело надо уже на крайний случай оставить. Нормально конечно надо поговорить,вдург и согласиться,обьяснить что по чем. Ну а если не согласиться,какой тогда вариант? сидеть  и молиться теперь на мужа -бывшего..эх,тяжко ей будет тогда! :(... А хотя с другой стороны,я не думаю что он сможет что то сделать тем более если она будет в Германии..это ему ох как надо побегать,денежками затратиться и еще доказать что он путевый отец и муж был.Знаешь,очень мало таких мужчин есть которые доводят дело до конца,это мы- матери будем биться до потери пульса. У меня муж тоже ..Не дай БОГ горы свернет(так он говорит) Но знаю что он не доведет дело до конца,денег не хватит )))))))))))
19.05.2011
Привет, моя хорошая!!! Разрешение у меня на руках!!! Развод-суд 23 июня!!! а 25 июня я еду в Самару сдавать тест А1 на знание языка ))) Вот в этом мне удача ой как нужна. Ведь язык я только начала учить ))) но ничего, всё получиться!!!
25.05.2011
Вая,кака я рада блин за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка ты наша, так деражть...главное все еще впереди..?!!!!!!!  Я знаю точно что все у тебя еще наладится и ты будешь еще той счастливой ЖЕНОЙ !!!! Ну а Германия от нас не далеко,как устроишься,как что,милости к нам прощу,Германия и бельгия Граничит))))
25.05.2011
Спасибки, конечно приедем в гости!!!
25.05.2011
Оооо, я что-то пропустила? вы поговорили? всё так серьёзно? Оксана, поздравляю, очень рада за тебя. а по существу вот не знаю, что сказать, не местная я ))
19.05.2011
да, всё серьезно. он готов ждать, денег мне даст сегодня на все эти проволочки, на документы, экзамены, билеты...домой ехать не хочется и страшно, что муж дочь не отпустит...
19.05.2011
м...да, понимаю. скорее всего, не отпустит. ну постарайся, главное, не конфликтовать. говори, что постараешься обеспечить связь дочки с ним и с его родителями, что так всем будет лучше, чем жить с родителями, которые не любят друг-друга. что дочку ты оставить не можешь - слишком маленькая и нуждается в маме. ну как-то так.
19.05.2011
а муж знает что вы собираетесь разводиться? если нет оформите сейчас разрешение на выезд, в другом случае если лишать родительский прав или каждый раз просить разрешение
19.05.2011
не знает, но нужно разрешение уже на ПМЖ, а не на какой то срок
19.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В память о Дашеньке... Ребенок от первого брака