Забили хрен на собственного сына

Нинок, я вот не вижу ничего ужасного в ваших свекрах, вы уж простите. Они действительно не должны вам ничего. Не лезут с советами, не учат жить и радуйтесь! Они пожилые люди, на пенсии, какие деньги они должны вам давать, вы о чем? Если хотят дать на мебель - замечательно, не дали и не надо. Если ваши родители помогают вам деньгами ( он помоложе я поняла и имеют такую возможность), это хорошо, но это личное дело и желание ваших родителей. А на счет воспитания сына ( вашего мужа) правильно они его воспитывали, что с 14 лет работать заставляли, чтоб мужиком рос! А то современные женщины посадили себе мужиков на голову, а потом удивляются почему они такие изнеженные до пенсии на шее сидеть. А кто этих пацанов воспитывает? Мы же сами. Попробуйте посмотреть ситуацию с другой стороны. Вот вы пишите у них дома грязь, что ребенка нельзя оставить. Но они ведь уже старики, у них мож и убраться нет сил уже, а во-вторых почему вы не пригласите их тогда к себе в чистоту поиграть с внуком? То что они не пришли на день рождения к вашей маме - согласна нехорошо, но это уже видимо следствие ваших отношений, им скорее всего некомфортно с вами и вашей родней, а может банально нет денег на подарок, бояться что вы осудите. Вы просили их об услуге посидеть с малышом, они согласились взять его с собой, но вы и тут стали указывать где им быть с ним. Это же вам нужно оставить ребенка, а не им. Не устраивает - сидите сами с ним, нечего их просить. Почему они должны делать вам услугу в ущерб своим делам? Вобщем, у вас односторонний взгляд на все. Когда не лезут, поверьте - это лучше! Мои вот во всем хотят участвовать, а мы не хотим, нам так спокойнее. Мужу вашему тяжело, он меж двух огней. Он их любит, они ж его родители!
02.06.2011
какой ужас.разве это люди???
28.05.2011
Я Вам очень сочувствую... И понимаю... У меня свекровь вообще ненавидит собственного сына, а мои родители меня подставили (своими добрыми намерениями постарались лишить меня всего... если б не муж осталась бы я одна и на улице...)
26.05.2011
Фигею над такими родителями.
26.05.2011
Так интересно, сначала комменты в поддержку тебя, а потом против:) Я вот тоже как-то негативно отношусь к свёкрам!  Им тоже совсем пофиг на сына, на внучку! Слава Богу что живем далеко друг от друга! Я понимаю что ты видишь в любом их движении негатив, ничего уж тут не поделаешь! Эх, я бы тоже много чего про своих написала бы, но промолчу:))))))
26.05.2011
Да в том то и дела,что ни когда и ни при каких обстоятельствах я не показывали и виду,что чем то не давольна.Нет так нет.Это их жизнь и пусть живут как хотят.Но зачем так оскарблять то?Кто дал им парво так говорить о моей семье?
26.05.2011
Да вот они то думают что все ихние деяния ничего особенного, а на самом деле только разлад в семейные отношения вносят незадумываясь не о чём.........
26.05.2011
Вот вы прям в точку
26.05.2011
Как я поняла из Вашего поста, свекры и на мебель денег дали "их попросили дать на мебель).Согласились-50 тыс. руб", и кредит выплачивают "Тут они согласились платить этот кредит.Ну ладно,спасибо им."  И с ребенком остаются по мере необходимости (ну конечно после мытья полов). Так что же еще надо?  Ваша свекровь не золотая рыбка, чтобы исполнять все Ваши желания... А то что по Вашим словам она "страдает фигней (гуляет чисами с собачкой,ходит в бассейн)"  это  для Вас фигня, а для нее это ее ЖИЗНЬ. 
26.05.2011
Да кокие желания.Раз в неделю пол помыть.Вы дома у них не были.Я сама не частюля уж такая.Но даже с мытьем полов моей ребенок приходил от них не один раз весь в кошачьих волосах и обоссаный этим котом.У вас дома срачь?Выши дети живут наверное в чистоте и уюте,вот и мне хотелось,что бы сын не собирал колготками эту грязь,куриные лапы,мясные кости и огромный слой пыли.
26.05.2011
Ниночка,  Вы поймите, что у каждого своя жизнь.  И не считают свекры  своей обязанностью  помогать вашей семье. Отдалитесь от них, как бы грустно это и не звучало...  У Вас своя жизнь, у них своя.   Вы ведь  сами без посторонней помощи справляетесь?  Да, есть такие свекры, что и деньгами помогут, и с ребенком посидят, и промолчат, где надо. Но так происходит далеко не у всех. Надо это понять и принять...  Главное, чтобы у вашей семьи все было хорошо. Я сейчас вижу свою свекровь один раз в год. И поверьте,   нас всех это устраивает. И занимать денег   или просить посидеть их с ребенком мне не  приходит в голову. Просто мы чужие люди, вот и все.  
26.05.2011
Да не не в деньгах было дело,а в поливании грязью нашу семью.Просто поражаюсь.От них все друзья отказались,их уже давно ник то в гости не завет.Остались только мы,а они так себя ведут.Не уж то хочется остаться одним.Не понимаю.У меня в семье все друг за дружку держаться.Мы большая дружная семья.Мужа приняли и всегда его поддурживают,а его родители только жалуются на нас.Не помощь нам нужна была от них,а поддержка,доброе слово и гордасть за нас,а в итоге все на оборот
26.05.2011
Не мешают жить - и радуйся! Почему они должны вам помогать? Вы создали семью, живете в отдельной квартире, чего еще нужно? Не вижу проблемы здесь.  
26.05.2011
а проблема в отношении.Они нас уже не первый раз с грязью мешают.Я всего и написать не могу.Вы все это терпели.А сейчас просто нервы сдали,не могу больше терпеть и молчать когда мою семью грязью поливают.
26.05.2011
у кого чего... гладко во всем не бывает ни у кого,увы. Многие просто о своих проблемах не говорят.
25.05.2011
А мне кажется что такие люди просто не любят детей. Вообще! Ни своих, ни чужих. И сами нарожали по ошибке. Не треплите себе нервы, уйдите в сторону и не вспоминайте о них. Вам так спокойней будет. Мужу и своему ребенку создайте атмосферу тепла.И все будет хорошо!
25.05.2011
Мы и ушли.Раньше молчала т.к. родители мужа,меня не отказ взбесил-а то что мы по их мнению буржуи не дабитые.
26.05.2011
У меня свекр-чистой воды мудак. Пишу об этом открыто. Потому что до этого я 4 года п...дой наружу выворачивалась, чтобы понравиться-угодить. Но теперь все- все в сад. Муж, конечно. с ним общается, но уже не как прежде...К великому сожалению, с такими людьми даже полный игнор не проходит, только если бейсбольной битой по морде...
25.05.2011
 ПИПЕЦ!!!!!!!!!!  Какие сволочи Ваши свекры!  Денег не дают , с внуком сидеть не хотят, в гости к вашим родителям не ходят! А они ДОЛЖНЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!? Вы -  взрослые люди: сами создали семью - сами ее обеспечивайте и за ребенком смотрите!
25.05.2011
Согласна с вами. Еще момент - сказали, что едут дом готовить, на юбилей из-за этого не идут, так нет, посидите с нашим сыном! Сама просила, а потом сказала категоричное нет. Какие плохие!
25.05.2011
Я сказала котигорически нет тому что бы моего сына взяли в деревню.Вы бы отпустили свою дочь к черту на куличиках и при этом не могли бы даже связаться со свекрами и узнать как там дела?
26.05.2011
Сначала вы жаловались, что они вым не помогают финансово, с мебелью вам не помогли, подарок не подарили, а теперь вдруг красным пишете, что внимания вам не уделяют. Я свою дочь оставляю  со своими родителями и не больше, чем на пару часов. Но полностью им доверяю. А вы когда замуж выходили, не видели, что они живут в свинарнике, не убирают за котами и гуляют с собакой? Зачем теперь жаловаться, хотя они и кредит за вас платят, и с сыном по мере надобности сидят? Может и вы не так хороши, как хотите казаться?
26.05.2011
Да я вообще ужасная с..ка.Бедные они несчастные.Своей я матери доверяю,а им нет!!!!Им даже их сын не доверяет.Я Отметила,что МЫ У НИХ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НЕ ПРОСИЛИ И ОНИ НАМ НЕ ПОМОГАЮТ ДЕНЬГАМИ-ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО МЫ НЕ ЖИВЕМ ЗА ИХ СЧЕТ!!!!!!!!А ПРО ПОДАРОК ЭТО Я ТАК НАПИСАЛА-ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ,НЕ ПОЗДРАВИЛИ.МОЖЕТ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ ЭТО НОРМАЛЬНО,ДЛЯ МОЕЙ НЕТ.К вашему сведению с их сыном я ВСТРЕЧАЛАСЬ (мы не жили вместе) и домой к нему не ходила!!!!!!!!Читайте название поста-они чихать хотели на сына и на его жизнь!!!!!!!!!!!!!Их отношение ко мне меня не волнует,у меня есть мама и папа которые меня любят и мужа моего любят больше чем его собственные родители.
26.05.2011
Не кипятитесь. Для меня, конечно, странно не побывать дома у будущего мужа. Почему же вы не откажетесь от их помощи совсем, чтобы с чистой совестью ругать их. А то как-то получается не очень убедительно.
26.05.2011
Да не помощь нужна нам-я ругаюсь из за их отношения к нам.В чем мы плохие?Что живем в отдельной квартире полностью обставленной,что у нас теперь есть машина лучше чем у них,что купили себе новую квартиру,одеваемся хорошо и иногда можем себя побаловать вкусностями.Мы после завтра сьезжаем,а они об этом даже слышать не хотят.Естетствено с перездом они нам помогать не будут и не надо,это их дело.Но просто спросить как у нас дела?Вы понимаете,они с нами не разговаривают и при этом обижаются на нас-на что не пойму.Звоню,ей некогда,разговарить она со мной никогда не хочетМуж говорит,что я им не нравлюсь,не того уровня.С замашками и делаю из их сына начальника не добитого.Почитайте что писала до этого.Они мою семью срут с самого начала и меня в придачу.Теперь на своего сына перекинулись.Сейчас мы с ними вообще не общаемся,но дошли слухи как будто мы их бросили и знать не хотим.Ну не дибилизм блин.
26.05.2011
согласна. по-моему проблема из ничего! у нас, например, это вообще не проблема, а образ жизни))) неадекват полнейший.
26.05.2011
И в чем же не одекват по вашему?Что я первый раз за все время попросила их о чем то и услышала отказ?И при этом услышала какие мы ужасные,ужасная моя мать,а муж у меня тряпка продажная!!!!!!!!!!
26.05.2011
ну просто многие в этом ЖИВУТ! понимаете? просто реагируют не столь бурно на всё. поэтому я так и написала))) такие поступки у нас вообще не выходят за рамки. это нормально. просто научились на них не обижаться.
26.05.2011
Вы видимо прочитали по своему.Я ничего у них не просила и ничего мне от них не надо было.Выходит просто по другому-мы им должны,а они не приделах.Мой пост-наплевательское отношение к сыну,не к внуку,ни ко мне,а к сыну.Почему написала,да накипело уже-не пришли на ДР к собственному сыну-оно видишли было в воскресенье,а им надо было,что бы мы справляли ДР в субботу.Наплевать что эта дата была именно в воскресенье.Их просто пригласили-не пришли.Ладно ни кто их не заставлял и не ругался,мы промолчали.Не пришли на ДР к внуку-свекор валялся в пьяном угаре после НГ.Ладно-промолчали.Вечные недовольства нашей жизни-это не так то не так.Тоже молчим.Смешали с грязью моего отца-начальник он не добитый и зарабатывает свои деньги за счет простых роботяг как свекр.Мой отец вкалывает как проклетый,да он дирекотр,но выполняет работу простого рабочего т.к. нехватка кадров.Опять я не стала ругаться.Ну когда уже смешали с грязью всю семью и обосрали моего мужа,терпение лопнуло.Сколько можно молчать и слушать.Денег попросил муж-и заметте они отказались их давать.Мы тоже не стали просить больше.Муж пошел и взял молча кредит и не слова им не сказал.Платит этот кредит теперь свекровь,в тайне от свекра.
26.05.2011
Конечно НЕ ДОЛЖНЫ! ребёнок родился сам по себе, ни для кого и пусть живёт сам как хочет!
26.05.2011
 Нет, "Вы правы" , ребенка родили для свекров, чтобы они с ним возились, а своего взрослого сына с женой еще и обеспечивали! РЕбенок родился для РОДИТЕЛЕЙ! И родители должны его воспитывать - а все остальные - в меру желания.
26.05.2011
Ну да, родили ребёнка, воспитали его до определённого возраста и отпустили в свободное плавание! И пофиг вообще на всё что с ним связано! Нет уж, извините, родители на то и родители! Они должны всю жизнь заботиться, помогать своим детям!
27.05.2011
 Да Вы себя послушайте!!!  Неужели не стыдно, когда здоровый лоб (30-летний сын) берет деньги у своей 55-летней мамы!!!!!!!!!!!!!!!  Я понимаю, что нормальные родители беспокоятся, принимают участие в жизни выросших детей, НО воспитывать внуков и обеспечивать материально своих детей они НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!
27.05.2011
Извините, глядя на срок вашей беремености не могу больше с вами вести перепалку!
27.05.2011
Извините за нескромный вопрос.Когда вырастут ваши дели им тоже скажите,что это их дети и к вам они не относятся.Брать к себе не будите и помогать не будите?
26.05.2011
Я - это я!  Моя мысль в том, что если бабушки хотят помогать - ради Бога (если родители не против), а если НЕ хотят - это их полное право - они и не должны!
26.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь снова не осталось больше сил терпеть