Продолжение истории про ЕГО сына и как я с этим справляюсь.

Очень извиняюсь, но можно я тоже свою лепту внесу. Хотя у нас с мужем нет "чужих" детей, но пройти мимо не смогла, возмутил пост Аленки... - 7 тысяч это даже для москвы не плохие деньги, очень многие папашки и их не платят. - в словах Солнца не было и слова про "чужого" ребенка, а про горе мамашку я бы тоже ничего хорошего не сказала. Лично мне было бы стыдно, перед ребенком прежде всего, отправлять его в таком виде к папе. Всегда стараюсь одевать дочку красиво. И потом, всегда можно бывшего мужа попросить, по хорошему, купить что то ребенку, если нужно, врядли откажет. - в отдыхе у любящих бабушки и дедушки не вижу ничего плохого для мальчика. - зачем тащить с собой ребенка на Алтай если ему так плохо в транспорте, таблетки не выход. Получается что возьмете его с собой для очистки совести, а надо ли? Тем более вам и самим отдохнуть надо, не так часто это в нашей жизни случается. - и в завершении всего... Ашан - это магазин для тех, кому лень искать другие магазины дет одежды. Не настолько там дешево и качественно (почти все пр-во Китай). Хотя сама в секонды и не хожу, но думаю что там можно найти качественней, дешевле и красивей!  Фуф, полегчало... простите что влезла в беседу, просто бесят некоторые "ангелы во плоти"
02.08.2011
Спасибо!!! На самом деле все прошло хорошо и сын хорошо провел время у бабушки и мы)))
05.08.2011
Правы во всем. И 7 тысяч - деньги весьма неплохие, и о поездке - нехер делать раз ребенок не может в машине находиться, и даже с одеждой - молодец что одела бюджетно и качественно. Тут ниже написано что у кого-то была подобная ситуация и что купленные вещи оставляли "на смену" у себя. Я думаю вам тоже надо так сделать. Потому что мать реально прих..ела. Значит в турцию сгонять денег хватило, а на одежду ребенку - алиментов мало? Шла бы она в пень, знаете ли. Бывшая моего мужа в том году ребенку в 1й класс аж на ранец раскошелилась. Расщедрилась прямо. Остальное ее типа не колышет. Причем сама замужем, т.е. доход в семье есть.
22.06.2011
Да, кто был в роли БЖ имеет своё мнение, а кто небыл совершенно противоположное.
22.06.2011
Ну это в принципе логично ))) Нелогично лишь подобное отношение матери к своему ребенку.
22.06.2011
Мне это тоже не понятно.  
22.06.2011
 я бы не брала мальчика с собой. Сама плохо переношу дорогу, когда была маленькая меня укачивало даже в поезде. Мальчика будет тошнить и рвать всю дорогу и таблетки действуют не более 3-х часов. а маленькому ребенку давать их постоянно- это не выход. Да не дай Бог обезвоживание начнется от рвоты- тогда только в больничку. Да вы 60км не смогли проехать без остановки. а тут 800. А еще это не ваш ребенок, про которого вы все знаете, а вдруг какая аллергия случится. Да и муж ваш плохо представляет как это будет происходить, он сам же первый начнет на мальчишку раздражаться, когда тот будет ныть целый день. тем более вы поедете ни одни, друзья вынуждены будут либо останавливаться ( особой радости им это не доставит), либо уехать вперед, а вы уж как хотите.  Если все же муж будет настаивать на поездке, то я бы с дочкой не поехала. Пусть сам съездит с ребенком и все поймет. Это его ребенок. А тут получается, что вся ответственность за этого мальчика будет на вас. А ведь по сути вы этого мальчика не знаете.
21.06.2011
Это точно, я все понимаю, но отпустить их вдвоем не отпущу, это будет слишком жестоко или вместе или никак, уже думаю, может отказаться от поездки, но с другой стороны мы трое не поедем из-за одного...может это звучит эгоистично, но это единственная возможнось за это лето выбраться на отдых для нас и я не хочу её упускать.
22.06.2011
лично для нас 7 тысяч - достаточно большая сумма, и многие, на самом деле, были бы рады таким алиментам, а то и 500 р. некоторые умудряются платить, а на лето на природу такая одежда мальчику самое то, можно конечно что-нить "парадное" прикупить, но это надо на финансы ориентироваться, а мальчика надо постараться все таки взять с собой, прикупить таблеток, ведь если вы без него отправитесь на Алтай, то он будет чувствовать себя ущемленным, обиженным, ведь получится что именно ПАПА  не взял ЕГО с собой.
21.06.2011
Он может даже не узнать, что мы поедем, просто погостит недельку у бабушки, будем созваниваться, а когда вернемся просто его заберём.Я не отправляю его к старикам, где ему будет действительно скучно, я отправляю его к родной бабушке, которая никога не даст ему скучать.
22.06.2011
Я фигею, как почитаешь, в Москве одни Рокфеллеры живут)) 7 тысяч - это три копейки. ничего, что у 60% москвичей зп в месяц не более 35 тысяч)) но 7 да, копейки)))
21.06.2011
Видимо у вас там "деньги с неба падают")))??? Раз 7тысяч это мелочи, у нас люди иногда такую з/п получают.
22.06.2011
да у нас тут половина Москвы на 30 тысяч работает, а пишут как бутдо миллионы зарабатывают))
22.06.2011
таблетки от укачивания - выход... меня жутко укачивает в трансорте любом, вот они помогают, а дочке в самолете давала, тоже помогли..
21.06.2011
Спасибо, а как называются?
21.06.2011
дочке брала Авиа-море
21.06.2011
у нас такая же хрень с дочкой мужа, тоже плять все зачуханое капец! последний раз так вообще вшей привезла пипец! конечно же мою заразила...вообще злая такая!! причем дочка его так спокойно говорит типа мама ей вшей вытащила!! блять почему нельзя все обработать, сообщить об этом когда отправлляешь свою дочь со вшами! У меня реебнку 2,6 года и уже пришлось мазать голову два раза! вот идиоты капец!! Взяли ее с собой на озеро с ночевой! позвонили сказали чтоб вещи дали ссобой! в итоге как обычно! в грязных трусах! платье не понятном, рваных шлепках и все хоть додумалисб дать штаны одни и кофту! вот идиоты капец! еще самое дебильное, что ведь покупают ей одежду, но такое гавно капец!! пойдут купят ей какие то дебильные черные лакированые туфли!! вот нахрена?? она их на следующий день все носки сбила и + натерла ноги! мы пошли ей сандали купили обычные совдеповские! так ходит уже 2 месяца! Муж говорит когда вместе жили сам ее одевал в магазинах все в плоть до трусов, т.к. жена его вообще в этом деле дурында!!
21.06.2011
Да уж....бывают такие непутёвые мамаши, которые по жизни такие, а тут совсем другое, мамаша сама одета и сын тоже одет был, так муж говорит, у них всегда самая большая статья расходов была одежда. А вши-это уже перебор.
21.06.2011
ну значит просто мама решила, чтоб папа сына приодел! не говори. я теперь ее буду проверять. так она в деревне живет и моется помоему только у нас на выходных. я ей говорю девочки должны подмываться два раза в день утром и вечером!
21.06.2011
А я решила по другому, мне нужно извернуиться, чтобы и в семье деньги остались и чтобы все были довольны.Обычно девочки мам копируют, если мама себя так ведёт, то и дочь.
21.06.2011
мы тоже на тратим сильно! толку то в деревне все превращается в хлам! на рынке купим и все.
21.06.2011
Так мама сына нарочно так отправила,чтобы папаша раскошелился!А вы ей все обломали.В секондхенде.
20.06.2011
Там такие вещи в этом секонде, что если не знать, что они куплены там, то можно подумать, что в дорогом детском магазине, у меня частенько подруги спрашивают где я своей беру вещи такого хорошего качества?
21.06.2011
Мне очень жаль мальчишку, хотите его спихнуть и еще надеетесь, чтоб вас тут поддержат. Прямо ненависть сквозит, ребенок то в чем виноват, что родители разошлись. После прочтения неприятный осадок..видно, что хотите обосрать бывшую и пацана куда-нибудь сбагрить, только бы он не фигурировал никак в вашей жизни.
20.06.2011
Что значит спихнуть??? Я не виню мальчика, что его родители разошлись, разве я говорила, что у меня к нему негативные эмоции?? Это мама эго "сбросила" мне, человеку, который его видел от силы пять раз в жизни, если предыстория не понятна, можете прочесть пост ниже в этом разделе.Я не протв ребёнка, я против выходок его психованной мамаши, 4хлетний вынос мозга, укрепляет негативное отношение к человеку.
21.06.2011
Его мать, на самом деле оч умная женщина, она, я думаю, спецом его во все дырявое разрядила, чтоб папаша, кошелек раскрыл и ребенку вещичек то накупил, ибо тут девушки правы, на 7тыс. особ ребенку не напокупаешься, а ведь на эти деньги ему еще и есть нужно и пр. пр. пр. А еще, как можно ребенка в секонд хенде одевать, пардон - это же негигиенично, тем более обувь, одежку то отстирать можно, но обувку!!! Согласна на малых крупные вещи не экономно покупать в фирменных магазах, но вот рубашечки, да штаншки, по мне уж лучше к примеру в АШАН съездить и там не хило затариться, за то все новенькое будет, чем в секонде скупаться! Ну, а насчет поездки на Алтай, да блин, проблема элементарно решается, идете в аптеку и покупаете детям таблеточки от укачивания, и вовсе не нужно его спихивать по другим родственникам, он же к папе приехал, а тут те на те, мамка, папке, памка дедке с бабкой! Жесть! Неужели он вам всем так мешает, что его постоянно хотят все сбагрит куда подальше!!!P.S. И еще, сравнили тоже ребенка на дачу в душном автобусе везди, где все пукают и окна толком не открываются или в машине со всеми удобствами!
20.06.2011
Очень "умные" женщины своих детей уважают и в рванье не позволяют ходить.Что касается7тыс, что же вы все к ним так прикопались??? Для ВАС жителей столицы это конечно же сумма в  магазин один раз сходить, а мы можем пол месяца жить на эту сумму, так что не нужно сравнивать доходы у всех разные и мой муж платит честно 25%от всего своего дохода!!! А если кормить ребёнка не п/ф, а домашней едой, то на много дешевле получается и не покупать ему колу и всякую херь(это я про крешенные конфеткииз желе которые он привёз с собой).Что касается сэконда,гигиеничная вы моя, вещи там очень ооочень хорошего качества, а не г..но всякое из Ашана. За идею с таблетками, спасибо, изучу инфу по этой теме, т.к ни разу не сталкивалась, что каксается бабушки с дедушкой, они прекрасные добрые люди, которые тоже хотят видеть своего внука и то, что скучать ему там не прийдётся, это 100%. Мне он не мешает, я не буду сейчас признаваться, что люблю его сына, как своего, это была бы ложь, чистой воды, я ребенка не видела толком никогда(мама его очень старалась), по-этому не могу говорить о каком-то чувстве, я просто отношусь к нему как к мальчику7лет, просто как к ребёнку. Вот ты встаньте на моё место, вы жижи-жили своей семьёй, а тут раз и появляется ребёнок, которого не видели никогда и вы сразу его ЛЮБИТЬ КАК РОДНОГО  начнете? И на дачу мы ездили не в душном автобусе, а в машине,без кондера и с чуть-чуть приоткрытыми окнами, чтобы дочь не продуло, было жарко, а по дороге на Алтай будет ещё жарче.
21.06.2011
Вот не поянимаю я такой вот агрессии, вы пишите в своем посте, что призераете мать сына своего мужа, пытаетесь сплавить в открытую его бабушкам и дедушкам, одеваете в "хорошем" секонд хенде (так на минуточку, какой бы он не был распрекрасный, а всякие бяки, которе даже химией не выведешь, вплоть до чесотки и прочих бяк можно подцепить нараз) в отличае от "галимого" с ваших слов Ашана (оскарбляя при этом добрую часть Российской Федерации, одевающую своих деток там, кстати я живу рядом с Рублевкой, надеюсь вам это о чем-то говорит, так вот даже жители этой инаплатентной цивилизации своим деткам там закупают шмотки), а как должны реагировать на ваш пость жители ББ? Ведь это вы так пишите, извольте слушать критику в свой адрес. Второй момент, не нужно не зная чужой жизни уминчать и пытаться упрекать в том о чем даже понятия не имеет, если я так утверждаю, значит я с этим сталкивалась и чужой ребзь жил в нашем доме. И последнее сын приехал повидать своего отца, а вы всячески пытаетесь лишить его этой возможности, вот если бы вашему ребенку какая-та там тетея мешала общаться с отцом родным, чтоб вы с ней сделали?А про семь тысяч, ну извините, что не живем с вами рядом и не знаем, как там у вас можно на семь тысяч прожить, каждый мыслит ценами своего региона.
22.06.2011
imageой, а что на Рублёвку денежки не хватило попасть??? Ну ей Богу, как маленькие, через одну сэконд-бяка, сэконд-фу!!! Вас туда никто не заставляет ходить, одевайтесь хоть где, что-то никто кроме вас не оскорбился по поводу Ашана или вы себя считаете "доброй частью РФ"???)))))) Так Вы не ответили, если у Вас жил чужой ребенок, подчеркиваю ЧУЖОЙ!!!,  по вашим словам.Вы его полюбили всей душой сразу же???? Это я пытаюсь "лишить возможности общаться"??? Вы видимо мой пост перепутали)))) А я бы не отдавала свою дочь чужой тете, а взяла её с собой!!!
24.06.2011
Ну, пипец вы нелогичная женщина!!! ))))) Вот читаю и умиляюсь! Сын вашего мужа приехал К ПАПЕ, причем тут его мать и то что она не взяла его с собой в Турцию! Да мне вообще навалить на то что вам этот ребенок ЧУЖОЙ, но зачем тогда кичиться та своим "хорошим отношением к детенку". К чему вообще тогда этот пост, то был. Вы, что хотели чтоб вас все тут похвалили, какая вы разкака чужого ребеночка не бросили в обноски одели и деду с бабкой хотите спехнуть, чтоб он вам с мужем не мешал на Алтай поехать отдыхать! Хотели сказать, что мать мальчика "козлина", а вы такая "золотая баба", за три рубля обогрели, нокормили и спать уложили. Ай младца! Прям все сейчас зайдутся в ладошечном стуке! Пипец, да выж всех ненавидите и его маму, и его, пипец даже жители Москвы к вам в черный список попали, мляя, только за то что гады таки не в деревне пупкино родились, а в столице нашей родины. И в правду козлы, бешанные тысячи гребут, пока вся родина у паперти стоит. Жесть бесят таки недодумоанные. Даааа, а насчет состоятельных людей, так да будет вам известно, что такиле люди в отличае, между прочим, от нас в вами каждую копейку на кассе стоят считают и не дай бог кассирша им не додаст, такой хай на всем магаз поднимут. Вообще вы такая смешная, то есть вы хотите сказать, что у всех спрашивали и никто не оскорбился тем, что вы с уверенностью утверждаете, что все вокруг лохи педальные покупают еду, мебель, автотовары, бытовую технику, одежду и т.д., для себя и детей в, с ваших слов галимом Ашане, а вы такая прям "звезда"  вместо обчного магазина с я бы сказала с очень умеренными ценами и прошу заметить новыми вещами, предпочитаете секонд, вместо адекватного магазина для среднеобеспеченных людей, где затаривается добрая часть нашей родины большой. Получается одна я така дура возмущаюсь, что вы ребнка, причем и своего тоже, в обноски, пусть даже и почти новые одеваете, просто ржу не могу!А про Рублевку то вы что смеетесь, аль геграфию плохо знаете. Да, душа моя люди имеют свойство рождаться даже в Москве в разных районах, чо тут смешного то. Ой, и не дай вам бог попасть в ситуацию, как первая жена вашего мужа, а то судилка то на других людей выросла, а про себя забыла посудить. А про ребенка, да вас его никто не заставляет любить сразу, но и кичиться тем что он вам не родной, а вы ему милостыню шмотками этими, кем-то уже ношенными как кость после обеда кидаете, я думаю совсем не по людски. А про ребенка, да мы даже хотели его усыновить, но нам не дали дальние его родственник, потому что его мать тогда вообще была не в адеквате, бухала и бледовала по черному. Потом просто собрали деньги, выплатили ее долги, нановозили жрачки, ребенка приодели, ну а там мамаша вроде и сама одумалась, мужичка нормального нашла, бухать перестала. 
25.06.2011
И тут Остапа понесло)))) Отвечу только на фразу о ЧУЖОМ  ребенке, это не я его так называла, а ВЫ  в своем коменте,отзывались о чужом ребенке, который жил у вас!!!!! он не чужой он сын моего мужа.Ах да,забыла)))))))))) "Получается одна я така дура возмущаюсь, что вы ребнка, причем и своего тоже, в обноски, пусть даже и почти новые одеваете, просто ржу не могу!" вы не одна такая!!!!!!!!!!!!! ещё одна есть, только в другой пост пишет почему-то???)))))))
26.06.2011
Знаете, не обращайте внимания на многие оставленные к вашему посту комменты. Всегда найдется пара-тройка шибко умных, читающих между строк и понисающих самую суть, а после с пеной у рта критикующих. ))))) А вопрос в посте стоял только один: как организовать отдых так, что бы все были довольны и отношения ни с мужем, ни с его ребенком испорчены не были.
14.07.2011
Всё закончилось тем, что ребёнок провел неделю у бабушки с дедом, уезжал со слезами, когда его мама забирала(ему было весело и хорошо, поход, рыбалка, в лес за ягодой они ездили,  свекры очень активные люди), про маму и папу не вспоминал, ему было просто некогда))) А мы спокойно скатались на Алтай, было ОЧЕНЬ жарко в дороге и все дружно порадовались, что сын не поехал, ему такой отдых был бы не в радость.А что касается комментов, то это пишут люди, которые действительно находятся по ту сторону и им так же не понятно моё мнение, как мне не понятно их)))
15.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паника... остаюсь с его сыном... не люблю чужих детей.