В чем ходить дома при ребенке другого пола?

Я как-то в универе присутствовала на лекции по психиатрии, у одного очень известного психиатра. И запомнился такой случай: мать мальчика (13 лет) проснулась от того, что он ей спящей в трусы полез!!! И она часто стала замечать после этого, что он стал проявлять нездоровый интерес к ее персоне, когда она моется или переодевается. Оказалось, она очень строго относилась к наготе, и в частности, категорически от него вся закрывалась-одевалась. Профессор тогда сказал, что интерес к наготе родителя другого пола должен быть удовлетворен у ребенка с детства, в соответствующем возрасте (чем раньше, тем лучше). С тех пор я не стесняюсь сына (4 года, (хоть голой по дому и не хожу), но если вдруг он ко мне в душ заглянет (а это всегда по делу!) трагедии из этого не делаю, истерики не устраиваю. Один раз спросил "а почему у тебя такие большие сиси?" :) Я ответила, это чтобы малыша молочком кормить, ты был маленький, я тебя кормила. Будет у тебя братик, буду его тоже кормить. Успокоился. Потом как-то говорит мне: "У меня писюн, а у мамы пися! Я - мальчик, а мама - девочка". На этом половые вопросы у нас и закрылись. И кстати, смотрю на его сверстников, многие на улице бегают смотреть, как девочки писают. Мой находит более интересные занятия, т.к. меня в туалете он видел не раз, и "как девочки писают" ему не интересно :))) Кстати, девочкам этот интерес нужно удовлетворять так же, как и мальчикам, и ничуть не меньше!
07.09.2011
Спасибо за интересный пример :)       А мой муж теперь сам стал стесняться дочку. Он утром зарядку делает, а она внимательно следит за его "погремушкой" в это время. И он сам от стеснения стал трусы одевать. Так что вопрос решился сам собой :)    
07.09.2011
она правильно следит, ей же интересно!))) Лучше пусть у папы увидит, и больше не интересуется, чем Вас потом в школе вызовут к директору за то, что дочь раздела мальчика на перемене!)))))))))))))))0
07.09.2011
У меня папа в труселях ходил,а мама в папиной рубашке на голое тело.
07.07.2011
я весь день вместе с ребенком,он и в туалет заходит (попробуй не пустить) и в душ заглядывает..спрашивал про сисю,сися-что-бы ребеночка молочком кормить.. и все,интереса не проявляет.. 
03.07.2011
Моя мама даже при мне всегда одевается, хотя когда одна дома может и лифчике и трусах ходить:) Отец всегда надевал спортивные штаны, когда жарко без майки, а без штанов ни-ни. Сейчас с мужем естественно ходим дома как придется, но потом я считаю будем обязательно одеваться (причем независимо от пола ребенка), хотя тяжеловато ему будет:))) привык он в трусах да и без них по дому бегать:)))
27.06.2011
В трусах это еще хорошо!  :))) У меня муж без трусов дома любит ходить! И ребенок другого пола его не смутит, это уж точно. У нас на даче отдыхала его племянница ( 5 лет)  И он ночью ходил при ней в туалет без трусов. Меня так смутило как то, я говорю ему- одевай трусы всё таки когда девочка здесь. Муж удивился так, мол зачем???  Ну спросили у его сестры на всякий случай- как у них дома принято? Оказывается все голые дома и ходят- мама, папа и ребенок!  :)))))  И вот ходили тут они у нас в баню ( сестра мужа с дочкой), я захожу к ним- все в креслах развалились голые. Не приятно так стало! Понимаю, что они брат и сестра родные, но ведь не дети уже, взрослые люди- и противно! Надеюсь муж всё таки прислушается ко мне, если у нас будет дочь. :)))
27.06.2011
imageу меня что мама что папа сколько помню,по дому все время ходят в нижнем белье. и как то я к этому абсолютно нормально отношусь. может я ненормальная,но на пляжах тех же и не такое можно увидеть)))
27.06.2011
Вот и мне кажется,что я ненормальная.. Но как в такую жарень одеватся?? У меня в шорьах попа упреет!! Дома +27 .. муж мучается,он не переносит такую жару и шорты с майкой для него как каторга. Да я с детства летом дома в трусах щеголяю.. А мама всегда одевает шорты и иайку скока помню ее) меня этот пример ничему не научил)
27.06.2011
ооо, больная тема))) Папа наш и трусы дома не люит носить)) Хотя растёт мальчик, но мне кажется, это не правильно - видеть родителей голыми! Говорит, подрастёт и буду в трусах или шортах ходить. А когда подрастёт? Во сколько?))У меня папа мог в трусах по дому ходить, но мама я и брат всегда одетыми были. А увидеть родителя без трусов... по-моему, это очень неправильно!
27.06.2011
да,да..раньше у нас папа голый любил ходить, как забеременнела, я его приучила одеваться и спать в трусах даже..теперь дочка маленькая, но я ему уже начинаю говорить, что пора бы одеваться.что за вид такой!!!!!!!!!!!!!!!!!! только одетыми!!!!!!!!!!!!да и я сама же в трусах не разгуливаю - пижамка или шорты-маечка..для меня - это очевидно.никаких в трусах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.06.2011
Блиин!! Читаю пост и чуйствую себя изгоем)) объясните почему ьак плохо в трусах ходить?? Я понимаю что без них это плохо-плохо,но чего криминального?? Нет,я еше понимаю если мама 52 рра,у нее вместо попы один целлюлит и прочие ужосы... Но если все нормально и это не кружевные стринги а обычные слипы?? Где криминал?
27.06.2011
да не изгой вы..просто у вас такое восприятие, у меня такое.ну, не люблю я, когда люди голые ходят (в трусах, я считаю, голые).=)) у меня подруга есь - так вот она после родов, хотя кого я обманываю и до тоже - в лифчике и трусах все время ходила..при чем иногда приходила в гости и точно так же ходила в лифчике, я ее все время просила одеться - на что слышала ну, мне жарко=((((((((((((((((((((фу. ну, трусы же и называется - нижнее белье..значит должно быть и верхнее..а стринги вообще полутрусы..вы не подумайте, что я тут какая-то закомплексованая особа..у меня большую часть гардероба занимают платья, и до беременности обувь мин без 10см шпильки я не носила вообще..белья у меня тоже куча всякого-разовсякого..ну, белье - это не одежда..=))))))))))))
27.06.2011
Ну правда жарко же)) я зимлй в штанах и двух кофтах дома хожу,у нас дубак,1 этаж.. А сейчас неввносимо жарко) ... Нуу нижнее то они нижнее,но этож для улицы оно нижним должно быть,а дом это дом,место,где можно расслабится мне кажется) Вобщем я поняла вашу точку зрения пасиба)))
27.06.2011
У меня папа тоже всю жизнь в трусах ходил (зимой в шортах) :)) И муж сеячас так же в трусах ходит. Не вижу ничего криминального - мужские трусы - практически длиннее многих моих шортов :)))))) 
27.06.2011
мой папа всю жизнь при нас в трусах ходил, ничего лишнего не видела, мы жили на юге там жара под 50гр полгода, у мужа все в одежде ходят по дому, так он стал в трусах( семейниках) ходить как стали жить отдельно, не вижу нечего такого, где еще можно раслабится как не в собственной квартире...не голый ведь
27.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все плохо Что делать?