А вдруг я не смогу....

Здравствуйте, Калина и девочки! Я на этом форуме давно, но ещё не писала (сегодня первый раз), детей от милого ждала пять лет, а когда дождалась - поняла что отношения-то уже убиты и выпила таблетку. Больше не беременна, с парнем расстаюсь (мы официально не женаты). Девчонки, если я не там пишу - поправьте меня. А Калине хочу сказать: только не бойся! Ты знаешь как мне страшно? 33 года, ни разу замужем не была, детей нет и вот уже боюсь мужчин: мой 5 лет меня так унижал, хотя я красотка - на аватарку похожа :-) и не глупая, с высшим образованием, права, машина. Выпил из меня все соки. И я в полной пустоте - такой кусок из жизни выпадает: образ жизни, увлечения, друзья всё было общее. У тебя дочка есть - родной человек, ты ради неё горы свернёшь! Мысль мне пришла, надеюсь найду поддержку: Нам, девочки - разводящимся и рассстающимся можно вполне выкроить время и собраться вместе, сходить может быть на выставку или просто по улице прогуляться, познакомиться и отвлечься от этого - вместе любая беда легче переживается, а так глядишь и новую любовь можно встретить - не шастать же по городу по одиночке в поисках приключений на одно место. Как вы считаете? Девочки, если кто знает, может групповые занятия для таких как мы где-то в Москве проводятся? Просто я такая домоседка, даже не знаю куда себя вытащить, а вот в группе таких же как то проще. Боюсь с ума сойти. Как же тяжело - были с ним родными людьми. Даже с подругами как-то оборвались связи пока вместе жили с ним, и неудобно их беспокоить...
05.07.2011
Екатерина, знаешь, я правда очень рада, что у меня есть дочь, не представляю, что было бы без нее. Тебе, конечно, тяжелее, чем мне - 5 лет это очень-очень много, хотя хорошо, что не 15, правда? Да и возраст еще позволяет начать все с нуля. Я уже на позитиве, "только вперед", чего и тебе желаю. С радостью встретилась бы, с такими же как ты и я "разводящимися" только чисто для того, чтобы "выйти в свет", понять, что жизнь не кончилась (в том числе и личная), лето, него голубое, все дела...Просто,  так понимаю, не все здесь из Москвы, я сама из Подмосковья, и время выкроить тяжеловато, хотя можно и попробовать...
06.07.2011
Ой, действительно Калина - хорошо, что не пятнадцать, старая бы уже была))) А нам - домоседкам и вечно занятым надо действительно время от времени выходить в люди. Обмен позитивом - это очень мощная поддержка. Не знаю, как это сделать, я вообще не лидер по натуре, но здорово было бы хотябы компанией из пяти человек по Москве пройтись и поделиться друг с другом какими-то мыслями, идеями - позитивом вобщем, чтобы легче прошлое забывалось. Я всегда открыта для общения - подмосковье это не крайний север))) Девчонки, если кому хреново переживать в одиночку - пишите в личку ;-) Мне например одной как-то не до прогулок :-))) Такая закомплексованная стала...
06.07.2011
пф.  не сможет она. при дочке полуторогодовалой в такси работает)))  все ты сможешь, сразу видно))) почитай, сколько ноющих тут сидит, мало кому в голову приходит сразу действовать, предпочитают порыдать с годик-другой)) ты ж видно, что не такая, все у тебя хорошо будет!!!
02.07.2011
У вас все получится, ведь жизнь ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!! Прошли горести и надеюсь, что проходят слезы, а все самое хорошое впереди!!!!!! Главное не бояться и все будет!!!!!!
01.07.2011
все больше убеждаюсь:самое прекрасное и ценное,что есть в России -это женщины:)как то разговаривала с мужчиной(живет в Америке)он:поражают ваши женщины-работают,детей ростят,чаще мужья,как дети,а вы красивые,улыбаетесь и с улыбкой по жизни и в сказки верите:))и все пытался вопросы задавать как так гг 
01.07.2011
Сможешь! Все будет в лучшем виде! главное не унывай!
30.06.2011
А, как так получается, что женщины рожают, а потом так все в итоге?
30.06.2011
Когда  от мен ушел муж, мне было 23, ребенку 2 годика. Алименты платил всего 3 месяца, суммы хватало ровно на упаковку памперсов. Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Сейчас моей дочке 16 лет, я лет 6 назад лишила отца родительских прав, чтобы дочь могла поехать заграницу и никому не была должна. Не бойтесь, все у вас получится. Когда-нибудь вы будете вспоминать это время и думать о том, что вы умница и все смогли сами. Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Главное, чтобы все были здоровы, а семь у вас обзательно будет и така, какую хотите вы. Не отчаивайтесь, на самом деле у вас все хорошо!!!
30.06.2011
А как вы лишили отца родительских прав,я думала это нереально сделать?
01.07.2011
Нет ничего невозможного.))) Было бы желание, а оно у меня было...
01.07.2011
Просто поверьте на слово- все у Вас еще будет и хорошая семья, и любящий муж, и наверняка еще дети!!! Я пережила развод, и ни разу не пожалела о том, что от нас ушел папа! Да сначала было тяжело, больше морально, чем материально, а потом появилось совершенно портясающее чувство самоуважения - Я СМОГЛА САМА !!!!Я смогла сама "выдюжить" , хотя заработки у меня были весьма скромные(учитель в школе) , но пришлось поменять работу и я ничуть об этом не жалею, а потом на новой работе и встретила своего нынешнего мужа. Так что все будет отлично , и помните -ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!! Удачи и счастья Вам и Вашей дочурке!
30.06.2011
Ну и пусть идет лесом ) Нашла из-за чего расстраиваться. Я прожила 8 лет в браке и 3 года как развелись, мне 32 сейчас. Это такой кайф - ни от кого не зависеть и никого не обслуживать. Правда есть один огромный минус - привыкаешь к хорошему быстро и не хочется "заводить" новые отношения =) а быт наладится и дочь - не сын, ей папа не очень сильно нужен. Просто не надо прививать ненависть к мужскому полу в ней и у нее сформируется нормальная модель семьи.
30.06.2011
если решила значит оно того стоило подумай хорошо будет ли у доченьки счастливое детство с таким папой. удачи тебе ты молодец справишься Не забывай что жизнь это зебра за черной полосой обязательно будет белая -)
30.06.2011
Все обязательно будет хорошо! Счастливое детство меряется не деньгами.
30.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод? подала документы в суд