Просто мысли

Пользователь удален
28.02.2009
вот вот. Они считают что могут приехать в ЛЮБОЕ время, без приглашения. Это же их квартира, их дети. Да я тоже могу долго и нужно рассказывать.. это так, ситуация вкратце, после последнего. Особенно меня впечатлили оправдывания мужа про то что они на меня бочку катят. Вот свекровь счас приедет уже скоро. Пиздец. Так всегда. Пригласили в ресторан. счас припрется свекровь. Ну как же иначе??? До 5 часов невозможно вытерпеть, я уверена. Тьфу. Не хочу никого видеть. Как все достало:( Хочу сбежать. Взять Ромку в охапку и бежать бежать.. подальше главное от них со свими нравоучениями, приездами, уборками. С их немеряной любовью, которая черезчур. От которой не знаю куда уже и деваться.
25.06.2008
Пользователь удален
28.02.2009
вот в том то и дело. Без мужа то как сбежишь??? Любовь ведь, семья.. так, уезжаю иногда домой, в другой город, но это ж несерьезно. Ребенку то к врачу надо, то массажик делают, то прививки.. В общем, не получается это. Понимаю все, а злюсь. И с каждый разом все больше и больше. Становлюсь блин как мегера. И даже уже поездки домой на недельку не помогают. Потому что я приезжаю, а дома.. снова родители мужа побывали. Все положили туда куда хотят, занавески новые повесили, потому что они по цвету подходят больше и свекрови так больше нравится, чтото еще и еще и еще.. А то что меня сильно взволновало - так то что это раздражение уже на интим переключилось.. :( не знаю, что делать:( Муж пытается сразу тему перевести, когда начинаю заводить разговор об этой ситуации с родителями:(
25.06.2008
 как я тебя понимаю)))))))) терпения,,, а встречаться нужно обязательно, все таки семья
04.07.2008
3ий день свекровь почти живет тут.. отправляю их гулять с Ромкой.. все-таки лучше чем она с нами втроем ходила.. вот, пойду в душик, расслаблюсь)да и вещи собирать надо, мы снова уезжаем:)
04.07.2008
 значит не все так плохо))  мне день и ночь звонят родственники мужа, все рассказывают как жить,,,,,,,  как с ребенком обращаться,,,  а я их точку зрения не разделяю и бо не считаю объективной,,, бесятся, через мужу давят, зато мои методы поощряют врачи, и все потихоньку затыкаются, и мои родители в том числе с ума меня сводят,, рассказывая где у меня что должно лежать,, свекровь приходит наводить порядки,,, вообще м я всех их имела в виду,, муж сначала обижался но когда увидил что мои родители получают такой же отпор успокоился,,, вообще м крепись, точно не созла они это так точно)
04.07.2008
все таки немного поспокойней сейчас стали, после родов вобще было нечто, думала, с ума сойду.. надеюсь, вот. уедем жить подальше, все вообще отлично будет:)))любовь к родственникам измеряется километрами:)))
04.07.2008
 точно,,, а я после родов думала на развод подам так все зае,,,,ли,, каждый день мы должны к кому то были идти в гости, и у нас были гости, мелкому небыло еще и недели когда это началось,, и не кто не думал, что для малыша это вредно, а у меня попросту сил нет даже встать лишний раз, разрывы были сильные,,,, а до него не как не доходило и до них тоже,,, слава Богу утряслось
04.07.2008
и всем было фиолетово что он спит или нет. говорю же - попозже приходите, подрастет - будете его видеть когдао н не спит. так нет ,припирались на спящего глядеть, он просыпался, а я потом его укладывала спать по часу или больше - висел на груди, причем у меня адские трещины были. тоже много раз хотела не то что развестись, просто уехать подальше куда-нибудь.. да и сейчас частенько такие мысли возникают.. но без мужа плохо.. надо с ним уезжать и жить подальше от родственников :)))
04.07.2008
,, точно,, только  я живу в Израиле, а муж в москве (работа), а семя его тоже в Израиле, и я до января не могу выехать из страны,, так, что приходится крепиться, папа наш приезжает к нам раз в две недели дня на три четыре, так на его еще приходиться делить со всеми((((((( так что все нормально, крепись!!! переживем
04.07.2008
да ладно тебе. они же как лучше хотели. :))) Бывают ситуации и родители мужей куда хуже :))))
25.06.2008
да я понимаю что бывает когда гораздо хуже.. но мне с моей колокольни и это кажется ужасом:)))
25.06.2008
Ничего кроме терпения и понимания тебе не может помочь. ПОхоже что родители твоего мужа привыкли быть правильными во всём, делать всё сами и решать всё сами. Они не смогли понять что дети выросли и имеют право на собственную жизнь, хоть и неправильную по их мнению.. Что ж по крайней мере на данный момент вам есть где жить и можете себе позволить подкопить на собственную квартиру.. Конечно это ужасно не приятно, но они ведь действительно хотят как лучше... Вряд ли тебе удастся что-то исправить не портя отношений до конца жизни - зачем оно тебе. Попробуй поискать что-то позитивное во всём этом - да хочется самостоятельности, но всегда можно найти позитив и уж точно не переносить эти мелочи (именно о мелочах идёт речь, почитай другие посты когда проблемы действительно серъёзные) в отношения с мужем..
25.06.2008
я понимаю прекрасно как раз это. Головой. Но внутренее все равно злюсь. читаю я посты девочек, когда реально чтото ужасное.. я понимаю что мои проблемы - это и не проблемы вовсе. Но каждый ведь смотрит со своей колокольни.. Меня это раздражает и все тут. Не могу ничего поделать.. Только терпеть.. ругаться конечно нехочется.. Просто не понимаю. Неужели они не были молодыми и не понимают ни капельки????? Просто муж никогда на место их не ставит. Так чтобы именно нормально с ними поговорить типа "дорогие родители, не надо пожалуйста вмешиваться никаким образом. у нас теперь семья, и мы не маленькие"..
25.06.2008
Может мы не правы, НО у нас с мужем соглашение : все проблемы с моими родителями решаю я , с его - только он. Хотя проблем практически нет(т-т-т), но даже когда они появляются, это правило избавляет от "невестка плохая, сына настраивает и т.д." Если уж родители квартиру отдали.даже на время , в ней Вы живете, без Вас туда вообще заходить нельзя! Ведь если люди снимают квартиру. это не значет, что владельцы могут когда им вздумается в туалет заскочить!?!?! Пусть твой муж с родителями этот вопрос выяснит!
25.06.2008
ох.. уже столько раз говорила, но он както не знаю. .не решается чтоли их на место немножко поставить.. не знаю. а получается что я плохая. я дверь не открываю, на сотовый не отвечаю, чуть ли не скрываю внука..
25.06.2008
 Знаешь, если проблемы то всегда плохая НЕВЕСТКА, а не сын.
25.06.2008
ну, это есстественно, я и не сомневалась в таком исходе никогда
25.06.2008
a pomeniat zamok na whodnoi dweri?
25.06.2008
так ведь обидятся же.. а муж обижать родителей не хочет. это ж его родители.
25.06.2008
u moei sosedki iz Pitera roditeli prishli so swoim kliu4om kogda ona s mugem milowalis w posteli, on impotentom 4ut ne stal, posle etogo otobral kliu4i u swoih rodi4ei
25.06.2008
ну не подгадаешь же нарошно:))) к тому же он мне вроде как жалуется. .ну так.. типа "вот, пришли, без нас, бла бла бла" а им когда звонит, ангельским голосом сообщает "спасибо что приехали"
25.06.2008
понимаю. за свои браки неудачные прожила в общей сложности 10 лет со свекровями......Слава Богу это кончилось сейчас у нас 2-ка, родители мужа купили,  мы живем с ними в одном дворе..но .никто нам ничего не скажет как и что...если и говорят, я со всем соглашаюсь, но все делаю по своему :-)никогда больше ни с кем жить не хочу.... Очень тяжело, что так... вроде и ваша квартира, а вроде и нет...  
25.06.2008
вот вот. вроде живешь, чтото под себя подстраиваешь, чтобы чувствовать себя дома. А приходят, все переделают, переложат, бесит. Хоть и не вместе живем, но это невообразимо. Чувствую себя как в съемной квартире, когда хозяева временами приходят проверить, хорошо ли и правильно ли эксплуатируем их квартиру, и делают замечания и исправляют то что .по их мнению, не так.
25.06.2008
понимаю.. нам когда эту квартиру покупали я тоже этого боялась, но мой муж он в этом плане молодец.. с самого начала меня так поставил в семье, что мне слова поперек не скажут.... был момент с этой квартирой в том, что свекр на себя ее оформил и скандал с мужем у нас был... сейчас немного забылось.. но у нас никто никогда ничего не сделает  без нас..свекровь мне отдает вещи разные, ну мы еще ремонт не полностью сделали, сразу на все деньги то не найти.. пока окна постепенно меняем, дорого ведь все, еще и машину новую купили, там еще по кредиту надо платить будет..так она например советует куда мне что повесить или поставить, а я ничего определенного не отвечаю.. типа.... да.да... ну... типа с Димой посоветуемся и так далее... она несколько раз может предложить настойчиво что и куда поставить, а я на своем стою... не спорю и соглашаюсь, а потом все равно делаю так как мне надо... но тут видишь... + в том, что муж у меня со мной практически сразу соглашается... бываеют моменты... но он как то готов мне в этом уступить, даже если потом приходится переделывать... побубнит и все...А тебе советую... попытайся попроще относится,... а мужу как бы между прочим при случае скажи... что ты не понимаешь... то ли ты хозяйка и он , то ли кто?...??? его родители?просто скажи, что ъочешь понимать, каждый раз его маме звонить и сообщать, что ты уборку по расписанию сделала или не каждый, а через раз и т.д... захочешь переставить что нибудь и спроси... милый, родителм позвони узнай, можно это сделать или нет...просто чтобы он обсудил с ними такие моменты... это он должен сделать, а не тыможет он один раз так позвонит и в другой  уже так не будет
25.06.2008
хорошая идея, спасибо большое!!! а то все думаю как же его приобщить:))) очень правильно. А то он вроде как и возмущается..но так, а родителям звонит и говорит "спасибо что приехали то-то сделали".    
25.06.2008
не.. надо заранее..что-нибудь захотите сделать и позвоните спроситеа можно ли?они спросят, а чего вы спрашиваете, а выну вы же хозяева, все по своему делаете, вот мы и спрашиваем теперь...мы ведь здесь никто и т.д. и т.п.может задумаются?мужу расскажи.. только при случае, чтобы вы на одном поле играли или не напрямую ему, а постепенно доведи до этого
25.06.2008
Оооо...как я тебя понимаю...у моей мамы тоже вечный синдром чистоты...когда она приходит ко мне в гости и видит,что что-то валяется на полу,то сразу начинает орать,что я ужасная хощяйка,что у меня вечный срач в доме...бесит...так не хочется,чтоб она ко мне приходила...это ведь мой дом...мои порядки...но,увы,ей этого не понять (((
25.06.2008
ну блин, они же тоже были молодыми. Неужели им было приятно когда кто-то хозяйничает в их доме????
25.06.2008
Вот и я о том же...ну не захотела я убрать сегодня...уберу завтра...тем более когда в доме маленький ребенок чисто в доме не будет никогда...я сама расставляю вещи так как мне надо,а не как ей удобно (((
25.06.2008
вот вот.. причем еще и каждый раз то полотенца припрут, хотя их у нас и так навалом, то покрывашки на стулья. Блин, раздражает, ей-богу! Если перестановку какую забдумываем или чтото купить, так прискачут, купят раньше нас такое как они считают нужным и подходящим. Они обставляют квартиру по своему вкусу. Не думая, что мы можем хотеть другого.А муж прочувствовал один раз хотя бы каково это. А то все время говорил "они же не со зла". Не со зла то оно понятно, но что соваться???? Уже сил нет. Каждый раз, постоянно одно и тоже.. Как достало:(((
25.06.2008
Опять свекровь Жалуюсь...