из жизни...

спасибо....буду знать, а то мы тоже решили переехать....бедные люди, которые там живут...
20.07.2011
Знаешь у каждой квартиры наверно есть свой минус, я теперь прям все моменты себе на ус мотаю. Например, продавали с мужем в черниковке квартиру - хорошая, чистая, евроокна, ремонт конечно на обновление, но все трубы новые - это главное, вроде все отлично, но на первом этаже алкаши живут, и таааакая вонь, они открывают дверь от того, что сами терпеть не могут, и до 3-го этажа к нам поднималось, и по большому в подъезде ходят (извиняюсь)0 мы с мужем реально бежали наверх! но вот, пришла девочка молодая, как то повезло, алкаши закрылись на вечер и делали ремонт в подъезде пахло краской - так и продали и купили в деме в новом доме как хотели. Живем сейчас в квартире моей мамы (осталась от дедушки), а наша пока строится, так вот квартира в отличном доме, теплая - ни у кого наверно такой нет, сколько живу.. дом вообще классный, но солнечная сторона, и если летом жарко, то пипец, а окно открыть, то дорогу на 10-м этаже слышно очень сильно, звук идет наверх и пыль. Конечно есть выход кондиционер, или покупать на сторону двора, но там после обеда солнце.. но мы же не навсегда тут. Кстати трешки тут шикарные, если ищете, можете тут посмотреть, вдруг продает кто. Сестра купила на спортивной, в глубинке там, хорошая квартира, купили зимой, а летом очень сильно пахнет канализацией.. так что обращать внимание нужно на все-все-все!
19.07.2011
согласна,но с некоторыми минусами еще как то можно жить,а тут такие бабки выкладываешь!!!Кстати что что ,а в Деме реально тихооооо!!!!Район нормальный,но мне тут как то скучно,да и знаешь мою основную причину-1 этаж+холод ужасающий! Сегодня смотрела еще 4 квартиры-БОЖЕ какие все квартиры засранные!!!!!Что за хозяйки там обитают!!!!!Теперь понимаю,почему мою кв пришли посмотреть 3 семьи и все решили остановиться на моей,всего то за два дня!
19.07.2011
Потому что с ремонтом и никому париться не нужно)) когда у меня сетсера  нашла с ремонтом, сразу сказали - редкость сейчас)) может вам и цену немного повыше назвать можно.. ну ладно, дай Бог и ты хорошую найдешь))
19.07.2011
согласна,но какие я ремонты видела,ужас!Тоже оставляют кух.гарнитур,шкаф-да мне такая мебель даром не нужна. Вроде нашла один вариант,потом отпишусь)
20.07.2011
Ээхх.., давненько в Уфе не была - названия районов не знакомы... =)
19.07.2011
да это новое название улице дали)
19.07.2011
Когда заканчивала институт, переименовали Социалистическую в Мустая Карима. А потом я уехала )))
19.07.2011
мы в прошлом году, коргда покупали квартиру,сперва посмотрели квартиру,потом осмотрели подъезд, двор поговоррили с содедями, прежде чем заключить сделку.
19.07.2011
вот вот и я теперь также,как детектив хожу)
20.07.2011
конечно двор-это немаловажно!!!!у нас в Сипе тут хороший,с детск площадкой,хокейн и футб коробкой.правда парковка плохая((
18.07.2011
у меня есть пару вариантов,вот хочу съездить завтра
18.07.2011
ждем тя в сипе))
20.07.2011
ппц... а кто знает вот так гулять во дворе с ребенком, а вдруг они нечаянно убегут или по крайней мере напугают издалека!! на хрен надо!
18.07.2011
не убегут,там очень высокие заборы,думаю поэтому я и не заметила их. но и правда, на хрен надооо!!!!
18.07.2011
Прежде чем сказать "да" понравившейся квартирке, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! вернитесь во двор без риэлтора и хозяев квартиры в 6-7 вечера и (или) 7-8 утра, кроме осмотра нужно обязательно пообщаться: - с бабульками у подъезда - знают если не все, то уж гораздо больше Вашего риэлтора - в первую очередь это касается юридической чистоты сделки; - соседями (пусть даже не ближайшими) - может они Вам много не скажут, зато Вы будете знать с кем Вы будете соседствовать; - дворником или уборщицей, они знают о всех проблемах в ЖКХ; - навестите УК (жкх, тсж), обычно мелкие конторы охотно общаются с потенциальными покупателями и предоставляют море информации, в более крупные не достучишься, лучше познакомитья с управдомом (председателем жилкома, старшим по подъезду). Главная проблема покупателя - отсутствие информации (вернее ее умышленное сокрытие), поэтому не пожалейте времени и ищите ее любыми возможными способами :)))    
18.07.2011
вот вот,подпишусь под каждым словом!!!!!плюс не стала уж писать в посте  -  чуть дальше медвытрезвитель.Во как!!!!
18.07.2011
Кроме соседних "учреждений" мало приятного случается от сумасшедших соседей (настоящих, которые со "справкой"), глухих соседей (ТВ вместе с ними слушает весь подъезд), затопленных подвалов (с лягушками:), объявлений в ЖЭКе типа "требуется уборщица"...все кажется редкими случаями, но на самом деле стоит задуматься: а насколько часто в нашей, совсем не мобильной стране, люди меняют жилье? а действительно ли им нужно расширение площади? действительно ли им так неудобно добираться до работы? или есть другие причины для переезда...
18.07.2011
На больную мозоль выделение своей доли