Я права или нет?

А чего й то муж наезжать будет? Что ему, нельзя объяснить, что Вы тоже имеете право отдохнуть и расслабиться,  а не бегать целый вечер по ресторану, контролируя ребенка...
05.08.2011
потому что он не может сказать маме типа отвали - я сам решу брать или нет...
05.08.2011
Ну раз не может - пусть тогда сам за ребенком и следит, а Вы отдыхайте!
05.08.2011
Мы ходили с дочкой, ей очень понравилось, танцевала, смеялась.. Ушли конечно домой пораньше, но я ни капли не пожалела, что взяла ее с нами.. Кстати тогда тоже настояла свекровь
05.08.2011
Я  тоже не вижу смысла брать ребенка с собой,я понимаю если бы это была свадьбе где были бы еще дети,а так..
05.08.2011
Не стоит брать ребенка вы привильно решели, просто жалко малышку ей там не интесно будет она скучать будет, устанет к вам все время лесть будет, домой просится, объясните это мужу он поймет
04.08.2011
Не,ну это бред брать 5 летнего ребенка на др.тем более вам отдыхать тоже надо!вы тоже человек)я конечно понимаю,что мамы маленьких вообще отдельная песня- типо супермэна,только в юбке,бодра-весела-одной рукой пол моим другой с детем играем,и все типо так легко и не принужденно,это как другие думают,что мамы вообще никогда не устают,к вечеру сног не валятся и от усталости не плачут)так что отдыхать и расслабляться НАДО(пусть даже на др пожилого мужчины)),а то можно свихнуться!А кто осуждает и тд,так наверно у них помошники-няни-бабушки-или они просто роботы))))Хорошо отдохнуть!)
04.08.2011
спасибо!
05.08.2011
не согласна с коментом ниже ВААПЩЕ! у моих родителей полжизни свой бизнес - кафе. Сколько я там вечеров отсидела! Сколько видела дядь и теть (простите) в пьяном виде, танцующих и зажимающихся... А потом еще и жуткая усталость.... помню даже уснула на диване в холле... ФУ! Нечего там делать ребенку! Взрослый праздник - все правильно! И устанет она! С ней сюсюкать будут до первого тоста. А потом все про ребенка и забудут. Уж простите за откровенность, но не понимаю зачем идти с детьми туда где взрослые люди будут пить и отдыхать. А по поводу свекрови тоже согласна. Моя свекровь и моя мама очень любят ребенка по соседям таскать... Вот сидит болтает о своем, чай пьет, а ребенок сам себе, по чужой квартире таскается.. А вообще правильно некоторые советуют, кивайте, соглашайтесь, а делайте по своему!
04.08.2011
мне кажется тут дело не столько в ребенке, сколько вы уже для себя решили, что не хотите ее брать с собой, что вам хочется пойти без детей просто! так и не придумывайте отговорки, что мол, дочка устанет, что ей там делать, просто свекрови и мужу так и скажите, что я хочу пойти без детей, чтобы не дергаться, не волноваться, а расслабленно отдохнуть и быть предоставленой самой себе, вы имеете на это права. а чтоб внуки дедушку поздравили, можно и домой приехать к ним с семейным визитом. хотя по себе помню, что меня с раннего детства таскали на все посиделки и хуже мне от этого не стало, если говорить о детях именно и я свою дочь везде таскаю и проблем не вижу)
04.08.2011
я свою тоже везде таскаю - а тут думаю отдохнуть малек...тк она у меня девочка-запариватель)))) а дедушку мы и так видим каждые выходные....живем рядом.
05.08.2011
да скажи спокойно, что возьмешь, а в субботу сошлись, что ребенок нехорошо чувствует себя, и отдохни. Прекрасно знаю, что с детьми не отдохнешь, даже если они общаются с гостями, все равно переживаешь за них все время, в итоге приходишь домой злой и уставший
04.08.2011
Не спорьте заранее ни с кем. Даже с мужем. Просто отведите деток к маме перед сборами на ДР и всё, придёте одни. Вопрос свекрови конечно будет. А ей в ответ - я мать этих детей, я и только я буду решать что с ними делать и это не обсуждается. Я буду делать так, как мне это удобно - разговор окончен.
04.08.2011
Ну особой проблемы тут нет.  Мои дети с 1 года в ресторан ходят и ничего.  Тут наверное проблема в ВАС.  Как же так свекровь всем покажет какая она хорошая бабушка.
04.08.2011
если б там еще были дети - я бы взяла. а так что ей одной делать?
04.08.2011
Моя старшая тоже сначала одна ходила и ничего. 
04.08.2011
у вас ДЕТИ ходят в ресторан. а у автора поста ребенка одного тащат! и что один ребенок среди взрослых делать будет?
04.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про бабушку... Достал мужик