боимся знакомить родителей

Успокойтесь, Вам волноваться нельзя!! пустите все на соматек, встреу уже не изменить, раз отец мертвой хваткой вцепился....А Вы делайте как вам надо...если под братьев этих подстраиваться, можно у себя все пропустить. У нас была наподобие ситуация. Решили мы пожениться, звоним говорим его матери, она в шоке, типа может не надо может дома просто посидим, не надо сводьбу делать..потом число ее не устроило, типа пост нельзя, я в бешенстве, грозила что они вообще не придут, не она не отец не брат..ладно уступила на май перенесли, опять не подходит - маятся будем...в обще палки в колеса вставляли...им в июле типа надо..А это моя свадьба, как я хочу так и будет...и срать я на них хотела...и в итоге его брат тоже решил жениться и устроил свадьбу в июле...А еще когда мой муж позвонил ему перед свадьбой сообщить, что решил жениться, то сказал, одумайся ты ее плохо знаешь, надо повстричаться годик другой..в общем он типа был против, и когда муж спросил придет ли он, потому что мать все палки в колеса вставляла, он сказал, незнаю....В общем эти браться, только дорогу переходя...Вот он у Вас знает, что вы в положении?? почему брату не уступить... еще наверно он младшенький!! извините что так много накатала, просто так прочитала вашу историю, развозмущалась..почему такая несправедливость(((
08.08.2011
ага-ага, он как раз младшенький, Антошенькаimage еще причем по жизни всегда: так что помочь или сделать - мой муж, а как расхваливать - с Антошеньки начинают (даже если он вообще не в курсе дела), "ну а как я могу одного хвалить, а про второго промолчать" - говорит свекровь. про положение они знали, не поверите - мне звонили поздравляться бывшие одноклассницы! моей младшей сестры!!!! а Антошенька с невестушкой вообще никак не отреагировали... ВООБЩЕ! даже привет через свекровь не передали... мне-то по фиг, просто муж расстраивается... а про встречу - поговорила с мужем, успокоил что как бы родаки наши друг на друга не смотрели волком, ему по фиг - он же меня выбрал не из-за родниimage прям отлегло от сердца...
08.08.2011
Вот и правильно, муж главная поддержка!! пусть живут как хотят и братик и свекровь!!! А вообще может и правильно, что свадьбу вы отменили...потом распишитесь..говорят есть такая примета, двум родным братьем в один год нельзя жениться, кто то жить не будет...это мне на работе женщина одна сказала, типа на себе проверяла..Вот и у нас сбылось, брат разошелся со своей женой!! кстати, брат не общается с моим мужем, они даже не разговаривают, когда встречаются у свекрови. Он на нас зол, типа это мы виноваты что он дурак и не умеет семью сохранить...А тут прикол вообще, зашел на одноклассники к мужу, когда мы были на море, и такого понаписал от его имени, что многие обиделись, удалились..и до сих пор нам все это аукается...это надо додуматься, вскрыть страничку брата, от его имени переписываться с людьми!! но мне его жалко, он глубоко несчастный человек, он ДУРАК!! Так что Вы не переживайте, потому что Вы самая счастливая, у Вас муж умничка, малыш будет...и все будет хорошо, а брат он просто младший и разбалованный вниманием. А то чно они не отреагировали и не поздравили, так это они завидуют просто, младшие браться хотят во всем перепрыгнуть старших, во всем, в образованиях, в машинах, с женами у кого лучше, вот свадьбу... Так что все у Вас отлично будет)))
09.08.2011
Анет, спасибо огромное от всей души!!! так непривычно и приятно, что тебя понимают в таком непростом вопросе!!! да мы уже как-то нормально относимся к вопросу свадьбы - просто у меня на момент объявления даты уже и ресторан, и фотограф, и тамада, и даже музыканты с парикмахером оговорены были, пришлось всё отменять... но мы ровно через год планируем закатить такоооое!!! и все друзья, видя нашу непростую ситуацию, вызвались помочь и говорят, оторвемся по полной!!! а брат... да мне кажется, там даже не он, а жена его новоиспеченная воду мутит, а он как теленочек на привязи - куда поманят, туда и прет... муж подкалывает меня, мол ну уж в плане беременности ей тебя теперь точно не переплюнуть при всем ее желании!image разве что у нее "припасен" заранее ребенок, ну чтоб и здесь ей равных не былоimage  ну а ваш вообще комедиант!!! еще и с одноклассниками этими... дитё!!!! а я для себя сделала вывод, что я знакомства родителей не хочу, чтоб не делиться с ними нашими планами - ни насчет свадьбы, ни вообще какими-либо... свекруха ж тут же младшенькому донесет, а там опять начнется "соцсоревнование" и замер письками со старшим братом...image
09.08.2011
ой это точно соревнование  у кого больше))) вы про планы со свадьбой и не разказывайте, просто что в следующем году и все..а там все организуйте, а их перед фактом поставте. Мы так и сделали! потому, что хотели по человечески все расказали совет просили, только палки в колеса, меня до скорой помощи свекровь доводила...А потом я все для себя решила..мы взяли кредит на свадьбу, чтоб ни от кого не зависеть, все заказали, все организовали сами, а их просто приглосили погулять...а то все надо было, и меню ей обсуждать, и во все вникать, что по чем, надо подешевле..Фу прям вспоминать тошно...А спасибо не за что))) желаю Вам и вашему маленькому будущему чуду, здоровья и счастья!! И поменьше завистников!! У Вас уж срок большой, а родители не знакомы, чудно да? вот они свекрови)) только говорят что внуков хотят, а нянчить тоже поди не придет!
09.08.2011
Ха!!! внуков хочет??? это вы о ком?!!! мне еще пару лет назад было объявлено, что ей рано становится бабушкой!!! так что я тут без особых иллюзий! я понимаю, если б у нее там жизнь ключом била, а тут - пришла с работы (сутки через трое в охране сидит), отоспалась, и в обнимку с телевизором и холодильником! вот и вся жизнь!!! ну не мне ее судить, просто я для себя тоже сделала выводы - поэтому потом пусть даже и не пытается от моих детей любви или внимания требовать!
09.08.2011
 Вот это точно!! главное только на себя надеется, а от других помощи сроду не дождешься!!! вот моя все внуков хочет, задолбала, так знает что в ее муже проблемма, так моей матери заявила, что у них у всех дети есть и все здоровые значит ей наврали и это я не могу иметь..ну нормально логика работает, у моих тоже родителей дети вообще то есть, а диагноз то поставили уже мужу!! Ужас а не свекрови, не дай Бог нам такими становиться)))  А у моей еще и внук родился как она хотела от младшенького, так они его и не видели ни разу...так хотят наверно сильно....УЖАС
09.08.2011
Согласна! Только в нашем дурдоме наоборот, старший пытается переплюнуть младшего. Телефон надо круче, работу заумнее (хотя и не получается), и обязательно машину (а она ему совсем не нужна). И это даже не гонка двух братьев, это гонка их родителей. Раньше меня старались на семейные сборища не приглашать, чтобы не расстраивать старшего брата наличием девушки у младшего, а сейчас наоборот, обязательно я должна быть, как показатель состоятельности младшего брата. Нам с любимым даже смешно становится. А что будет, когда о свадьбе родственникам объявим?
09.08.2011
Ну про пост Вы по-моему, загнули. У нас вот тоже очень верующая свекровь, и первая дата, которую мы предложили, её тоже не устроила, попросила перенести. И что в этом такого, я лично её уважаю, поэтому нормально отнеслась к её желанию, перенесли свадьбы на месяц раньше, до начала поста.
09.08.2011
Да я тоже как бы не против была, перенести на раньше...лично моя мама ходила в церковь и все разузнала, когда можно когда нет, так  батюшка сказал, что можно, это венчатся нельзя!! это гражданский брак для них! Просто попросил не сильно загуливаться, все таки пост и веселиться нельзя...Но мы на май перенесли, и поженились 28 мая!! Просто мою свекровь не столько пост волновал, а вообще все ... и май не так, ей надо было чтоб по ее в июле...а я не могла в июле..у меня отец умирал, и еле еле в мае пришел на свадьбу..хоть дочь замуж выдал перед смертью... а свекровь моя, все боялась, как бы я машину у мужа при разводе не отняла..она у нас в кредите, и мы ее еще выплачиваем, и вот она все развода ждет, чтоб судиться))) мы еще даже тогда не женились, а уже нас разводили))
09.08.2011
ппц.. да у вас там цирк с конями! похлеще моего!!!! у меня хер кто что отсудит - еще сам должен останетсяimage я всегда стараюсь как можно меньше ругаться, но когда затрагивают вопрос денег и кто кому что должен - сама не знаю откуда, но во мне такой ураган вспыхивает - сметаю всё на пути!!! уж слава богу хоть про это не будут чай трындеть в субботу-то!
09.08.2011
да ну эту свекровь, она у меня не умная женщина!! нет чтоб за мына порадоваться, я у него вторая жена, что он счастья свое нашел, так она сразу что да как, решила что я за него из за машины выхожу!! при том что у меня своя квартира, дача и еще доля в родительской, работа нормальная, что мне его машина вообще нахер не нужна...только траты лишнии, она в кредит!! естественно это совместно нажитое имущество полуается!! пипец...и каждый раз спрашивает, вы нормально ладите, не ругаетесь...типа ждет когда уже мы ругаться начнем...у меня муж ей документы на кредит отдал еще давно, и она ходит платить за кредит, а мы должны ей деньги приносить, чтоб она оплатила и в графе вноситель стояла она...чтоб в суде сказать, что она платила, а мы денег не давали...врушка еще та..мне просто уже ругаться надоело, аж скорую вызывали..я думаю, мне его машина в любом случае не нужна, пусть будет так..а то нервы не выстонавливаются))))
09.08.2011
Мде однако... Ну насчет поста - так и есть, как бы веселиться нельзя, а не саму церемонию в ЗАГСе, а свадьба само по себе веселье ) А насчет мая - я тож не верю. Еще я платье хотела не чисто белое, а с оттенком или голубого или беженевого, но свекровь с мужем восстали категорически.
09.08.2011
Да ну и правильно, надо верить только в хорошие приметы...вон сколько людей женились в даты красивые, ну там 07.07.07, 08.08.08.. и так далее, и сколько развелись потом, так что май такой же месяц, только лучше что очереди в Загсе нет)))) и у фотографов и ресторанов))) мы везде все заказали, что хотели))) да и с платьями так же, ну белое это классика, так что все равно красиво)) Хотя на самом деле, белое платье это символ чистоты и невинности невесты...а мы в наше время уже замуж далеко не невиннымы выходим...Вот даже Пугачева в белом замуж каждый раз выходит))))
09.08.2011
у нас свадьба была в ноябре - тоже нигде никаких очередей - ваще не сезон))))
09.08.2011
Спокойствие, только спокойствие! Судя по рассказу свекровь - божий одуван, счастливый до ежиков, что жети женятся. Осталось ее подготовить: будущие родственники желают познакомиться, тесть приедет, давайте это дело отпразднуем. Поверни все вниманеи на вашу пару и на грандиозность события (знакомство предков). В красках описывай Ваши планы набудущее. Пусть свекровь посуетится и отец останется доволен, что его встречают как дорогово гостя! Тогда о брате и не вспомнят!!!
08.08.2011
так наоборот - отец ее к себе приглашает! вон уж намывает свое богатство в виде хрусталя-сервизов в серванте... я его понимаю, у него есть что сказать - старшая дочь без брака рожает, наверное, будет обсуждать как и что к рождению внука приготовить и всё такое, а свекрови сейчас вообще не до этого - она мыслями уже на свадьбе. боюсь, они не на одной волне, и отец психанет, что такое отношение к его дочери и к нему (а он именно так будет трактовать свекровью отдаленность)...
08.08.2011
Младшие часто необоснованно становятся любимчиками. Конечно, родители лобируют интересы любимых детей и в этом они похожи. А ты гни свою линию " хочу шикарную свадьбу, платье, а беременной не получится, вот рожу и устроим пир горой". В любом случае, у тебя уже есть любимый муж, ребеночек и семейное счастье, а брату мужа до этого свистеть и свистеть. Так что расслабься и с достоинством переживи эту встречу. Главное, не переживай, думай о малыше! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
09.08.2011
Недвижимость... Свекровь!!