не могу договориться.

Девочки всем огромное спасибо за советы!
30.09.2011
Марина, а какой были вы в 17 лет?  
30.09.2011
Не спорю,не святая,но матери помогала.хотелось бы чтоб она ценила то что для нее делают.
30.09.2011
как себя вести с дочкой не подскажу... Но вот многие тут пишут, что в 17 лет вели себя так же и удивляются почему  их родители их не придушили... у меня было иначе.. подростковый возраст у меня как-то тихо и спокойно прошел... я по-моему особых хлопот не доставляла родителям... да и они больше быле на брате сконцентрированы, который и пьяный приходил, и самоубийством жизнь закончить пугал... а я сидела, за учебниками, книжки читала... училась хорошо... но зато видимо это и послужило причиной того, что когда я обзавелась собственной семьей отношения с родителями пошли наперекосяк...  Видно не осознали они что меня воспитывать уже поздно... хотя на момент выхода замуж мне было 24 года....
30.09.2011
я такая же была ))) пройдет наверное ))
30.09.2011
Вот и я такая же была. Это пройдет. Сложно, но ниже правильно написали  - спуску давать нельзя и отталкивать тоже. Держитесь!
30.09.2011
Это возраст!!! Берегите свои нервы и уважайте её мнение. Но спуску не давайте! Пройдёт пара лет и всё наладится!!!
30.09.2011
меня мама ругала за беспорядок всегда, говорила, что меня замуж никто не возьмет)) а сейчас я замужем и я чистотафил)) помешанна так, что даже мама надо мной смеется))) а вообще возраст похоже такой...я тоже запиралась в комнате, писала в дневник и была на весь мир обижена. зато потом первый парень появился и как-то жизнь начала налаживаться (в том числе отношения с родителями)  
30.09.2011
моей маме тоже надо памятник поставить за то что пережила мой переходный возраст! я могла не прийти домой, не позвонить. могла прийти поздно пьяная. убегала, глубила... прогуливала институт. по дому вообще кажется ничего не делала. это скоро пройдет. переходный возраст заканчивается, через годик-два все наладиться. только наберитесь терпения. главное не отталкивайте ее совсем. а то еще крыша съедет и уйдет в загул.
30.09.2011
Попробуй с ней на её языке общаться.Она к тебе с просьбой, а ты ей груби.Потом спроси понравилось ли ей такое общение.По поводу уборки, тут сложнее.Меня в детсве мать заставляла убираться, но при этом она мне тыкала, что я плохо убралась,грязь по углам развезла.Даже один раз подруг моих позвала,чтоб они посмотрели,как я плохо убираюсь.Ничем хорошим это не закончилось.Я вообще перестала убираться.Когда мне было 17-18 я не убиралась(работа,погулять)Всё осознала,позже,когда начала жить с парнем. Моей сестре 35 лет,мать жалуется, что она ничего по дому не делает(график 2-2).Так что к некоторым приходит осознание,что надо помогать, а к некоторым так и нет.
30.09.2011
у меня с уборкой тоже самое было... не знаю, как со мной можно было бороться...  наверное, мама должна была показать/ы должна была понять, что маме тяжело одной
30.09.2011
у меня не так давно были мои 17))) странно что меня не удавили)) была точно такая же. грубила, не разговаривала, не помогала. запиралась в комнате и от всех раздражалась. к 18 как рукой сняло)
30.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть??? ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!