Проблема со свекровью или я лентяйка...

Не обращай внимания, свекрови все такие, я живу с мужем и детьми отдельно от родителей, и до сих пор принадлежу только своей дочери, которой уже 1 год и 11 месяцев, и думаю, что если бы жила со свекровью, то она бы меня уже давно съела
23.11.2011
Марианна,скажите пожалуйста,,а что,по мнению вашей свекрови вы должны делать?И что вы делаете,кроме сидения с ребенком?и как до рождения ребенка ваши обязанности распредилялись?
18.10.2011
мыть полы, унитаз, посуду, гладить вещи... я стираю детские вещи ежедневно, убираю нашу комнату и мою за собой посуду,мою ванну. До рождения иногда еще готовила и мыла везде полы
19.10.2011
ia obsalutno nichego ne uspevaiu ,tolko uspeiu zakinut veshi v stiralku,a vitashitj uzhe net vremeni,muzh rugaetsa inogda chto posuda grjanznaja,nu u menja net vremeni pomitj,vozmi i pomoi,slozhno chto li ? nichego,skoro nashi malishata poddrastut i vremja pojavitsa...
18.10.2011
да уж посуду сам мог бы и помыть)))
18.10.2011
Мы потому и переехали к моим родителям после родов, чтобы было кому нас кормить. Если закинуть вещи в стиральную машинку я еще успеваю, то на то, чтобы приготовить полноценный обед у меня бы точно времени не хватило. У нас получается, что я забочусь о малыше и о собаке (хорошо хоть родители разрешили ее с собой привезти), а вся семья обо мне.
18.10.2011
логично по-моему))
18.10.2011
У меня есть знакомая Марианна у неё такие же проблемы были.Но она уже второго сынишку родила,теперь уже научилась находить копромисы с свекровью.Еще от ребёнка зависит!)У неё первый ооорал и днём и ночью,она за месяц скинула в весе пополной.Просто не оброщай внимания,а она на что?Пусть помогает.)
18.10.2011
)) спасибо
18.10.2011
я еще не родила, но убираюсь только в нашей комнате, готовлю редко, только когда муж попросить что-нибудь вкусненького, не потому что мне лень или я не хочу, просто не могу я хозяйничать в чужом доме, я даже в своей комнате не чувствую себя хозяйкой, потому что когда нас нет дома она может зайти порыться у нас в белье, достать что-нибудь постирать или погладить, но она на меня никогда не жалуется, муж правда пытался возмущаться, но я ему все популярно объяснила и он отстал, в принципе свекровь не упахивается, все равно дома сидит целыми днями...
18.10.2011
я убиралась и готовила. Вот! я тоже не могу хозяйничать.. я ставлю сахарницу в одно место, она переставляет...итд(  
18.10.2011
забейте на нее пусть жалуется, даже если вы будете идеальной и все успевать, такие люди найдут к чему прикапаться.. главное чтобы муж вас понимал.. мне кажется свекровь не переломится, если сама наведет порядок в своей квартире, если конечно ей не 80 лет и она не инвалид..
18.10.2011
она сайгак еще тот! молодуха))  не переломится))
18.10.2011
Я невероятно организованный человек. Никто за сутки не может успеть сделать столько сколько  я могу сделать. Но первые месяца три я чистила зубы около 3 часов дня (умываться времени уже не было). А завтракала когда муж приходил с работы.  Убирается у нас дом. работница. А первые пол года мы ели только пиццу или суши))))
17.10.2011
))
18.10.2011
Я все успевала ( готовить, стирать, убирать, дети), вот только в туалет за три года сама почти не ходила;)
17.10.2011
Я только кушать готовлю, остальное на муже. Живем от свекрови отдельно, слава богу. Не обращай внимания, наслаждайся малышкой, а свекровь перебесится, главное муж на твоей стороне)
17.10.2011
спасибо))
17.10.2011
Привет, пусть меня закидают тапками, но мне тоже в начале было не успеть и я очень обижалась на свекровь что она меня осуждала, конечно со временем все вошло в калию, но первые 3 месяца это просто кошмар! И мне было обидно что мне не точно не помогают, так еще и не довольны. Хоть она сама позвала к себе (я была против!), чтоб я там рожала, а моя мама живет в том же городе, но ей дали понять чтоб не совалась, так она раз в неделю на 2 часиков заходила ...а я парилась, ох никогда не забуду, больше я туда (рожать)  не поеду!!!! Лучше у себя, даже если не уберешь ничего, никто не скажет что либо!!! 
17.10.2011
ну значит я не одна такая! )) спасибо)
17.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что ей надо? СвекруХА!