Бабушка типа...

Ха-ха , ну прям посмотрела на себя со стороны. Моей дочке 2,5года, а бабушку и дедушку со стороны отца она не знает, хотя живут они в соседнем подъезде. Было обидно, но время всё расставит на свои места. Недавно были на юбилее свёкра, так ребёнок пришёл туда, встал посреди комнаты и стала орать " Мамочка, забери меня отсюда, я не знаю эту бабку и деда". Как им было стыдно при всех гостях, они аж покраснели, так на следующий день прибежали сами к нам. Я поначалу тоже жопу драла, всё дорожку им ковровую стелила и чаем их угощала из блюдечка с золотой каёмочкой, а они меня обсирали по всему городу. А потом забила на них, нервы и здоровье дороже, моей дочери нужна здоровая мать, а не слабоумная бабушка.Муж тоже бесился и я отдала ключи от нашей квартиры свекрове, сказала что я вам доверяю приходите в любое время. И тогда муж понял, что дело не во мне, а в его родителях.
20.10.2011
у нас раз в месяц приходила и всё,а сейчас я с ней в ссоре,тут либо мирится как оно есть,либо поговоритььс ней.
18.10.2011
Один в один ситуация и весь рассказ -  один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.10.2011
Ян, а твой муж у них один ребёнок? У него сёстры есть? Мамы дочек как правило чаще помогают с детьми, потому что у них дочки. Вот реально это так. Если у мужа сестёр нет, то его родители реально могут не понимать, что вам элементарная помощь нужна. Ну и возраст. Предклимактический. У меня у друзей один в один история((
18.10.2011
Да уж. благо у мен свекровь золотоя. Всегда если надо посидит с Егором и наряды дорогущие покупают и игрушки. Дед так вообще дышит внуком в прямом смысле этого слова, а пробабушка помешалась на Егоре. Это все родственники со стороны мужа. А моя мама за 7 месяцев внука даже не видела. Вот только в январе приехать собирается. Ну и со свекровью у меня изначально отношения очень хорошие и доверительные выстроились. Тебе нужно здесь хитрее себя вести. Скажи мужу, что ты очень хочешь видеть его маму и попроси пригласить ее в гости к вам. Можешь даже мини ужин организовать. Если она пару раз откажет ему, то он сам все поймет. Ты главное участие и деятельность изображай. Каждую неделю и не по разу проси его маму пригласить, скажи что внучка соскучилась, а твои родители отдохнуть хотят. Пусть его мама придет и с внучкой побудет, пообщается. Пару отказов и все будет хорошо.
18.10.2011
у нас примерно акая же ситуация. Я тоже со свекровью ругалась и не общались некоторое время, а сейячас вроде как все хорошо, ну как ты написала дворцовая вежливость. В итоге она для внука ничего не делает, ей просто это не надо, а на др Тимке подарила игрушку которая поет и ВСЕ!!! Я считаю, что для внука это мало. И нам не помогает и говорит вообще какой то бред иногда. Вот так вот. Так что я тебя очень понимаю.  А ты поменьше обращай на нее внимания. Не звонит и ты не звони. Не приходит ну и ладно, вам спокойнее. Если ей не надо, зачем тебе это надо? Я раньше тоже переживала, пыталась держать хорошие тношения ради мужа, а сейчас я вижу что им то это не надо, так какого я буду перед ними стелится? не хотят не надо. У моего сына есть прекрасная бабушка, которая и посидит и поиграет и все сделает!!! ЕЙ это в радость и твоей маме я уверена что тоже! У меня у родителей тоже очень не простая ситуация-мама работает одна, папу сократили, хотя он занимал очень хорошую должность, и куча кредитов..еще и в семье одно несчастье за другим. Я сама уже расклеялась((( Так что мой тебе совет-плюнь, не стоит сохранять отношения которых нет. Будь проще-не хочет, не надо! Придет-хорошо. )))) но вообще бабушкой данную осорбу не назвать. не люблю таких людей и плохо к ним отношусь
18.10.2011
Как все знакомо. Наша тоже всем говорит что я ей видетс с внучкой не даю, она  так скучает, а сама с рождения даже ни разу не позвонила, хотя мы с ней никогда не ругались. Видать я ей должна звонить отчитываться и приглашать. Видела внучку 3 раза и то тритий случайно. Она так говорит: "А я только с сыном общаюсь". Ну и пошла тогда нафиг. Мои тоже крутятся для нас , а те только сидят и ждут к себе уважения, внимания, помощи. Это в 50 лет. У вас мне кажется аналогично, Вас видеть не хочет, а внучку подавай. Да пошла  в ж...  такая "бабушка"
18.10.2011
.А обсудить с окружающими как сильно свекровь любит внуков- это вообще святое.У нас ситуация похожа,только нюансы другие.Наша всем встречным и поперечным рассказывает!!! когда свекровь говорит,что сильно соскучилась по внуку,муж предлагает с ним посидеть,погулять, в цирк сходить.Но нет,она хочет ,что бы мы сами привели и сидели вместе,пока она сделает свое утю-тю.А ребенок уже не мелкий( 6 лет),с ним сейчас легко.Покупает наряды-уже хорошо,наша и этого не делает.Держитесь,и постарайтесь мужа перетянуть на свою сторону.Пусть сам со своей мамой договаривается-откажет пару раз,и он сам все поймет! Это просто такая позиция: вслух говорится одно,а сама про себя думает:" Я предложила помощь,но только бы меня на слове не поймали!"
18.10.2011
Относитесь проще, во всем есть свои плюсы...представляете, если бы приходила каждый день......Можно и самой в гости ходить. У нас моя мама приходит очень часто, помогает, забирает дочку из сада когда я не могу, а вот свекровь редкий гость, но у нас сложилась традиция....каждую пятницу мы ходим к ним на ужин, они с внучкой поиграют....... и все довольны!
17.10.2011
предложите мужу сделать как-н бабушке сюрприз позвонить и напроситься в гости, чтобы она не отвертелась и делайте это раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев, дочка привыкнет к бабушке, вы уже сможете свекровь оставлять саму с ребенком и она уже  не отвертится, а если будет отнекиваться и отпираться, муж сам увидит как она "хочет" проводить всремя с ребенком, да и забыла, маме сообщать о ваших приездах должен всегда муж, чтоб уже наверняка) удачи!
17.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СвекруХА! Я в замешательстве