Массажистка, блин (про свекровь)

Я бы свекрови просто по шее надавала бы после такого. Не то что молчать. Самый повод именно сейчас ей высказать, что она сделала ребенку больно, могла искалечить и т.п. И что больше она одна с ним оставаться не будет, так как потеряла квоту доверия.
22.10.2011
Я уже решила, что все дела, связанные с заменой подгузов и мытьем при ней буду делать сама.
22.10.2011
Не молчите, если не хотите, чтоб она ребенка искалечила! Не можете сами сказать, пусть муж поговорит с ней!
22.10.2011
По поводу мужа - когда малышу было 1-2 месяца и он плохо держал головку, она, когда брала его, двумя руками за плечики, не поддерживая головку и очень резко, отчего голова отлетала назад. Я ей про это сказала. Потом муж неоднократно - ей пофиг! Она забывалась и продолжала так делать. Но потом перестала
22.10.2011
Так не давайте ей его в руки. 
22.10.2011
странно, ребенок кричит, ему больно, а вы - мать - и боитесь что-то сказать???!!!!! да срать мне было бы  что там обо мне подумает какая-то там свекровь когда моему малышу делают больно! сама такая была (вовремя одумалась). мне мои нервы и здоровье ребенка дороже, чем хорошие отношения со свекровью - высказала ей пару ласковых после очередной выходки - больше не вмешивается. не молчите!
22.10.2011
Вот и я наверно "дозрею" и выскажу. Здесь еще сыграл тот момент, что рядом моя мама стояла, которой я естественно больше доверяю. Я наверно подумала - ну раз мама ничего не говорит, значит всё в порядке. Теперь буду как коршун летать!
22.10.2011
бывает) твоя мама в шоке была как и ты) поэтому все так и произошло - эт понятно помни, что ребенок - твой! и НИКТО кроме тебя не может решать что ему будет хорошо, а что плохо
22.10.2011
Да точно, она была в шоке!
23.10.2011
А почему молчишь-то? Если боишься, то не давай! Подумаешь... обидится. Ребенок-то дороже!
22.10.2011
Свекровь "купила" мое молчание!
22.10.2011
аааа вон она как... ну тогда тока хитростью.. болеть начинай, на другие дела ее отвлекай)))
22.10.2011
Если я "заболею", она вообще к нам переедет!))) Вот на другие дела можно. Но опять же попадаю в зависимость. Я ведь хочу ее видеть в статусе гостя, а не тетки "с метлой"))
22.10.2011
Помоему молчать не стоит. Ребенок твой, а не свекрови. И только Вам с мужем решать кто, когда и с какими намерениями будет подходить к Вашему малышу.
21.10.2011
Согласна с вами!
22.10.2011
Тогда действуй!) всё будет хорошо. Умей сказать свекрови НЕТ!
22.10.2011
Буду учиться!
23.10.2011
А когда собираетесь начать говорить? Когда она его присаживать в 3 мес. начнет и позвоночник искривит? Или когда месяца в 4 сало сувать в него начнет? Или ещё что даст, а он подавится? Чего ждете?  Она,может, и не знает, что у вас все кипит... Скажите ей... Молчание-точно не выход... Вы молчите-даете ей поле,где развернуться!!!! Очертите границы дозволенного и все встанет на свои места!!!!!!!
21.10.2011
Вы все правильно говорите! Она уже в 4 месяца хочет его пюрешкой накормить, хотя мы на ГВ. Блин, ну незнаю, воспитание что-ли у меня какое-то дурацкое, или я мямля какая - не могу ей сказать. Ну а вы бы что сказали на моем месте?
21.10.2011
При очередной встрече, когда она полезет к ребенку - ЗАБЕРИТЕ его из её рук и скажите: "Уважаемая, ...! Это мой ребенок, и сама решу как и что делать! Я лучше знаю!" И демонстративно уходите - куда вам с дитем надо! Если что-то делает не так при вас - например, говорит - ой, какая мама плохая, не кормит, ой, не разрешает... или ещё чего - четко и твердо говорите - Так ребенку говорить нельзя! - Всегда говорите все четко и без заискиваний!  Я не была в вашей ситуации, но лишь потому, что сразу поставила себя по-другому! Моя свекровь меня в этих вопросах побаивается! Я так орать могу начать, и такое выскажу, что ВСМ мало не покажется!!!! Все это знаю, и все под меня подстраиваются! А я лучше знаю, что надо МОЕМУ ребенку!!! Удачи))) ДумаЮ, вы справитесь! Ведь вы уже понимаете, что если не начать менять своей характер - ребенок будет считать авторитетом бабушку, а не вас!!! А это самая что ни на есть Ж.. :(
23.10.2011
Вот этого то я и боюсь, бабушкиного авторитета! Буду меняться!
23.10.2011
А она будет говорить - ААА... мама плохая, да не слушай ты её... и все!!!!!!!!! И вы ребенку как сестра, ему на вас накласть будет... а что делать будете, когда ребенок подростком станет? Авторитета - ноль, а тут и выпить, и покурить... и мало ли что ещё :( А бабушка что? Она сразу в кусты свалит!!!!!! А у ребенка уже в голове-мать плохая, на нее нас..ать :(  Удачи вам :)))
23.10.2011
Видимо, не просто так такие случаи происходят. После такого я точно никогда не оставлю ребенка с ней. Конечно разные случаи в жизни бывают. Правильно вы говорите - как что произойдет, она сразу "в кусты" и прыгнет, не обязательно даже в подростковом возрасте. А просто, что-то случиться, как в этой истории - а она сухой из воды выйдет, как здесь "как же ты будешь массаж переносить, малыш?"
23.10.2011
Вот вот... А будет что гнать на вас - вы спокойно сразу говорите - Вы уже массаж ребенку сделали. Да так, что ребенок плакал. Спасибо. Больше не надо. !  Все у вас получится :)
23.10.2011
вот и у меня такая же хрень, то веник дома у неас хватает то со своими советами лезит и чувствую что напряженно все так, не от души. а когда я спорю и не согласна с ней то лыбится и говорит что нам виднее как делать. а муж мне как то сказал когда я с ней спорить стала - ты такая умная как будто 3 -х родила . так я сказала что можно и 10 родить а мозгов не прибавится!!!! то сиськи растирать полотенцеи махровым и говорит мне- у вас желтуха будет, это нормально и разрывы и многоводие и вообще по моему у тебя отеки и улыбается а когда сказала что вещи купили сказала- вы доходите сначала. и тут остапа понесло..... теперь она про моего ребенка вообще не говорит кроме того как я себя чувствую. я конечно рпонимаю что это мама моего мужа и бабушка моего сына НО это чужая тетка для меня и почему я должна называть ее мамой когда мама у меня есть и самая любимая. короче ух уж эти тетки со своей привычкой насоветовать и намозолить глаза..... так у нее сожитель тоже пьет и она хочет чтоб мы ей ребенка давали я сказала категорически НЕТ!!! муж обиделся и сказал что и твои брать не будут но я то понимаю что это от обиды. просто прежде чем что то сказать при муже про его маму надо 100 раз подумать м подобрать правельные слова что ли....
21.10.2011
ААА! Надеюсь, мы не будем такими???
21.10.2011
я очень вам этого желаю))))
22.10.2011
Я вам тоже!))
23.10.2011
не молчите,но и не ругайтесь. ваше молчание заведет ситуацию  далеко,будет копиться раздражение,и будет плохо вам.а у вас ребенок на руках,которому нужна спокойная мать. ей нужно сказать прямо,спокойно и сразу,то,что вас не устраивает.что вы его не скем оставлять не собираетесь,что ребенка так крутить нельзя и.д и т.п,а самое главное не позволяйте ей оплачивать массаж,будете чувствовать себя обязанной. у меня была подобная ситуация,тоже родственники мужа раздражали,лезли везде,я молчала,а потом мое терпение лопнуло и я поругалась с сестрой мужа,хотела ей все высказать,но не стала,а сказала,чтоб больше ко мне и к детям не подходила близко.эх,нужно было сразу показать рамки,и говорить все сразу,если что не устраивало.
21.10.2011
Массаж - это фигня! Она к нам когда приезжает в гости, приносит с собой кило 3 мяса, сыр, фрукты и т.п. Мы конечно тоже летом её овощами с огорода обеспечивали. А еще она у нас с мужем постоянно спрашивает - может, вам денег дать? Это взрослым то! Как будто нам лет по 14! Я понимаю, почему второй сын работать не хочет - зачем, когда мать и накормит, и оденет!
21.10.2011
да,тогда понимаю. надо искать выход
21.10.2011
Правильно вы сказали - я чувствую себя обязанной...
21.10.2011
я очень вас понимаю,но это сей час малыш маленький,а когда он подрастет и ее влияние будет неизбежно,потому что она привыкла,что вы обязаны и все смолчите. сможете терпеть,когда она принесет ребенку в 2 года чупа-чупс или шоколадку к примеру,а вы против таких угощений
21.10.2011
Вот и мы сегодня с мамой говорили - ведь это не последний случай, дальше то что будет! Блин, получается, она покупает мое молчание и терпение! Да, и еще. Спасибо ей конечно. Но зачем столько костюмчиков теплых???!! Мы ведь в средней полосе живем - всю зиму провозим в коляске, в комбезе. Ну ладно бы тепло было - то один оденешь, то другой. А тут штук 5 на 1 размер! И я ей говорила и муж и мама моя - не надо столько много. Не слышит она нас...
21.10.2011
моя мама точно так же помогает,и одежду детям покупает часто,но все вопросы по поводу детей решаем мы с мужем,и я не чувствую себя обязанной(но конечно же потому что это моя мама),но я уверенна,если бы она начала себя вести по-другому,я бы отказалась от всякой помощи. я просто ей внушила,что это мои дети и решаю все я,я - мама,а не она. если не слышит,то и не говорите ничего,не слыште ее тоже.и делайте все по-своему.и внушите себе,что она все,что делает,делает в удовольствие себе.и вы ей не обязаны.
21.10.2011
Вот и получается такое противоречие - говорить надо, чтобы обозначить границы, но и не надо, потому что она не слышит. Замкнтутый круг!
21.10.2011
мне кажется,она делает так,как ей нравится,поэтому она и не будет слышать(не хочет).а вы должны делать как вам удобно,и отстаивать свои позиции,не смотря на помощь. когда моя ко мне лезет,пытается вмешиваться,я делаю вид,что не слышу ее,могу просто молчать,когда она пытается сказать что-то. знаю,это не хорошо,и что у меня наверное "очень хорошая репутация" в ее глазах,но что бы она не говорила,я всегда сделаю по своему. и детей ей никогда не оставлю,и мужа др.родственникам тоже,они это прекрасно знают.и не из-за того что они плохие или плохо присмотрят,я просто никому детей не доверяю.
21.10.2011
Вы правильно все говорите. Я в первое время малыша и маме своей боялась дать - как вьюнок рядом крутилась)) Потом убедилась, что ничего плохого она сделать не может (смешно конечно) и теперь не боюсь. А вот свекрови доверяла - она мед работник и с детьми занята. Теперь буду над душой стоять у неё!
22.10.2011
да,можно и молча делать так,как считаете нужным.
22.10.2011
подарите их кому-нибудь, нет у знакомых-друзей маленьких деток или в планах может? чего добру пропадать :)
22.10.2011
О! Если она это узнает, представляю как "обрадуется!"
22.10.2011
))))Вот тут не так давно читала пост, где девушка очень жаловалась  на то как свёкры не помагают и денег не дают. Вот как в жизни бывает)))) Хотя лично я с вами полностью согласна ,ну как можно брать деньги у родителей!!!!
21.10.2011
Одно дело, когда совсем не помогают, а совсем другое - когда помогают чтобы влезть на личную территорию и распоряжаться без зазрений совести!!!
22.10.2011
Не для всех это столь принципиальный вопрос. Это смотря с какой стороны смотреть.
22.10.2011
а может не стоит молчать? ведь это твой малыш, и кто кроме тебя его защитит?
21.10.2011
Вот именно! Защитит от родной бабушки! Жуть!!! Я и сама себя виню, что молчу(((
21.10.2011
ну, и такое бывает, иногда не токо от бабушки надо защищать.. ты же знаешь в жизни все бывает. я вот тоже скоро буду от свекрови отбыватся... она еще с Б меня достала, приезжай ко мне, приезжай ко мне... тогда отговорилась что тут на учете... потом малая родилась, четь ли не через неделю после рождения начался мозговынос, приезжайте с малой ко мне, приезжайте ко мне. раз 100, да нет раз 500 сказала что не поеду никуда как минимум до года. так она теперь так говорит ; ой внученька рости скорее что б ко мне приехать.. но у меня все сложнее, я ей на прямую говорила что не поеду, и просила по хорошему закрыть тему с приездом, мол когда прийдет время мы попросимся в гости если будете еще рады нас видеть, она соглашаеться со мной. потом проходит дня два, и сново та же пластинка, приезжайте ко мне =) в общим и смех и грех... а я хочу поехать весной к свой маме у нее юбилей 60 лет... и вот как обьяснить это свекрови? она же меня сьест за то что поеду не  к ней =)
21.10.2011
Вы в другом городе живете?
21.10.2011
аха, мы в Зеленограде, а обе бабушки в других странах =) в этом плане повезло)
22.10.2011
О! Я вам завидую уже!
22.10.2011
я сама се пока что завидую =) но с ужасом жду того времени как малая подрастет.. свекровь же не слезет =(
22.10.2011
Все равно вы редко будете общаться - а у меня каждую неделю стабильно!
22.10.2011
угу зато она добавила меня в однокласниках, и там каждий день письменный штурм, чего я не пишу и каждый дено даже по 2 раза на день прашивает как дела и чего нового )))
22.10.2011
Я вас понимаю!!! Еще как понимаю! Мне тоже каждый день звонит и спрашивает стандартный набор вопросов - как спал, как ел, и т.п.!!!
23.10.2011
я вот уже стала отвечать" ой не поверите, но так как и вчера" =))) и позавчера... она даж спросила чего это я так типо жестко отвечаю, ну, я ей и сказала что мол общались бы раз в неделю маж и были бы новости. а так каждый день ничего нету нового!
24.10.2011
опять ссора.... Муж. Или просто нет слов