Бабушки...

как я тебя понимаю.. у меня свекровь еще и придурошная блин, то меня всем расхваливает какая я раскрасавица ване досталась , то при друзьях срет... вот говорю не давать ребенку что то  (особенно с еды) нет блять опять сморю дала... я уже не выдерживаю ору на нее( тоже не так воспитывали.. но на нее могу... вот веришь нет уважения у нее ко мне нет и у меня к ней не будет...
01.11.2011
Да уж... У тебя действительно еще веселее! Мы хоть общаемся нормально и по поводу еды у нас строго, только то, что я разрешила. А я вот на чужих орать могу, а на своих иногда хочется, а не получается. Вот и сижу потом и булькаю так сама по себе.
01.11.2011
она просто н е очень умная
01.11.2011
Ну тупость человеческая это для меня вобще самый страшный порок. Я с такими людьми тоже не могу спокойно общаться.
01.11.2011
она просто вредничает, как мой 7и летний брат
01.11.2011
Так это уже поди моразм начался.
02.11.2011
рановато в 43года :р
02.11.2011
Натали, знаете, у меня немного похожая ситуация, когда мы приезжаем к родителям мужа. Старшие очень трепетно относятся к вам и к маленьким и не пускают они не потому что хотят вас изолировать, а чтобы и времени побольше  с внучкой провести  и от благородного желания дать вам передохнуть. Расслабьтесь, вы для своего ребенка останетесь навсегда любимой мамочкой, конечно если вы чего-то не разрешаете, а они разрешают, тут можно мягко сказать, чтобы у вас было одно мнение, а по поводу проведения времени, пусть общаются, используйте подаренное вам время с пользой для себя, отвлекитесь, сходите куда-нибудь, а в это время бабушка будет дарить свою любовь вашему ребенку. Я если честно сначала колялась тоже и муж меня в этом поддерживал, а потом просто подумала, мы же уедем, а им так посмотреть-поиграться хочется. В общем радуйтесь, что у вас такая бабушка и не расстраивайтесь.
01.11.2011
Ну да, вы правы, даже очень! Я это все понимаю и стараюсь, свободное время для себя использовать. Просто раздражает, что говоришь, что ребенок привык делать так-то или я знаю, что она не хочет спать, а они ее пытаются заставить и меня не слушают, делают по своему. Понимаю, что хотят как лучше и не хотят меня обижать, но можно ко мне прислушаться!
01.11.2011
 А вы надолго к ним гостить ездите? Я вот  с мамой своей так раньше боролась, у нас как ее послушать ребенок вечно хотел кушать, а после еды сразу спать. Мы с мужем думали как с ней бороться, в итоге нам помогло совместное с мамой обсуждение распорядка дня. Собрались вечером попить чай и издалека начали, в итоге решили, когда играем, когда гуляем когда спим и стараемся все придерживаться, тут у нас главным оказалось взять маму в союзники. И она начала стараться придерживаться режима - самое главное заметила что ребенок к нему уже приучен и не надо экспериментов. А насчет по-своему, у меня свекровь вырастила мужа одна, вырастить получилось, муж в детстве да и сейчас практически не болеет, крайне редко, поэтому у нас целая страна советов а когда они вместе с моей мамой и бабушкой то тушите свет. Но я всегда ее слушаю, киваю, но делаю по своему. Она уже смеется, начинает что-нибудь мне рассказывать как делать, учит-учит, я сижу - да говорю, пренепременно, она как засмеется, все говорит меня понесло.
01.11.2011
Да вроде бы сильно вредного не советуют. Свекровь наоборот можно сказать даже продвинутая в этом плане, она директор детского сада. С мамой я по вопросам воспитания, кормления больше спорю. Просто вы правы им тоже почему то постоянно кажется, что ребенок хочет есть и спать. Хотя я как приехала, сразу режим наш на бумажке написала. Но у нас тут другая проблема, режим стал менятся. На один сон переключаемся, так вот, я вижу когда дите спать хочет, а они строго по графику пытаются ее уложить. Мы тут 1,5 недели, завтра домой уже. Так что, ничего страшного я думаю не случится. Да и в конце концов, они ведь тоже двух сыновей как то вырастили .
02.11.2011
Это точно. У нас во время поездок всегда режим немного сбивается, потом еще несколько дней дома все заново выстраивается. Но тут еще и стресс для ребенка, столько людей, хотя нашем чем больше вокруг него прыгают и улюлюкают тем лучше, правда потом как домой приедем один почти не играет, все время компанию просит
02.11.2011
Такая же фигня. Мы потом неделю наверное играть в одиночестве отказываемся!
02.11.2011
 я бы сказала все деликатно но прямо. лучше один раз по обижается чем такое будет повторяться.
01.11.2011
Так вот в этом и смысл, что раз сказала, два сказала, восемь, пятнадцать. Деликатно. Но я ж не резиновая. Деликатность закончилась, понимаю, что если начну говорить еще, нагрублю. Вот поэтому сижу и молчу вобще.
01.11.2011
Ну тогда может стоит и правда нагрубить один раз
01.11.2011
Моя свекровь тоже пыталась мне свои правила навязывать. Сначала я просто молчала и делала как мне надо. Просто не хотелось обижать, ведь она в гости приехала на 2 недели и все по дому помогала, готовила, посуду мыла и так далее, а я только детьми занималась. Но потом я почувствовала, что все заходит слишком далеко (когда однажды один из малышей проснулся покушать, я положила его к нам с мужем в кровать и стала грудью кормить, а она услышала, что ребенок заплакал, пришла к нам в комнату без стука и полезла к нам на кровать смотреть что такое случилось))))))) Ха-ха)))) Без смеха рассказывать об этом не могу) Но тогда меня это взбесило. Я поговорила с мужем, он со мной во всем согласился. Сама я ничего говорить свекрови не стала - без разницы что сказать, ведь слово против скажешь, врагом номер 1 станешь. Зато муж  быстро поставил её на место. Она была недовольна, но ведь он ей сын, поэтому быстро его простила. Потом ещё пару раз пыталась вмешиваться, но он очень жестко её на место ставил. И все))) Сейчас я самое главное) и все что я скажу не обсуждается) Так что девочки, мой совет - не пытайтесь сами решать такого рода вопросы, все равно в глазах родственников мужа станете "тварями неблагодарными", подключите мужа, если конечно он вас поддерживает. Если нет, то выхода нет - воюем сами за свое звание МАМЫ)
01.11.2011
У меня муж молчун... Он считает что люди должны сами понимать в чем они не правы и высказывается, когда уже совсем все достанет. Видимо будем ждать момента.
01.11.2011
Действительно,скорей бы домой!!!Потерпи золотая,не вздумай взорваться,как бы не было трудно,а то потом жалеть будешь,потому что через время поймешь,как все это мелко,на самом деле)))а отношения исправить труднее...У меня тож золотая свекровь,каждый день приходила помочь...как она меня частенько бесила!!!!да поубираю я сама,лучше б с ребенком полчаса подменила,ну ты понимаешь,когда целыми днями ребенок,так начинаешь любить всю домашнюю работу)))так что даже я такая мудрая,блин,не всегда могла сдержаться...но это не помешало датьумный совет)))
01.11.2011
Спасибо, Ириш. Вот сижу помалкиваю. Отношения ведь действительно потом сложнее наладить, а это все пройдет. Это я уж так, пар выпустила, вроде полегче стало. Можно дальше молчать. Да и уже домой скоро, послезавтра.
01.11.2011
вот и умничка))))))сама видела нав моем примере недавно-промолчать-золото_)))))
01.11.2011
Ну не подпускала, наверное, чтоб Вы отдохнули после РД? Дают то, что Вы запрещаете..... побаловать хотят!!!  Поговорите, скажите, что ребенку легче, когда требования у всех одинаковые, значит, все должны слушать маму!!))) 
01.11.2011
Да, вы правы! Они вроде как лучше хотят. Уже успокоилась, скоро домой ехать, поэтому уж как нить перетерплю.
01.11.2011
Значит так одергиваете. Как это мать не подпускать к ребенку? Да у меня бы за такое все к стенкам как мячики поотлетали. Значит такое у вас рвение было запеленать и все остальное сделать.
01.11.2011
а как вообще такое может быть-мать не подпускают к своему ребёнку?!!!! У меня уже бы все давно были бы посланы в Ж! Я ВСЕМ делаю замечание, если действия идут вразрез с моими принципами воспитания-будь то мама моя или мужа, просто левые прохожие или другие дядьки-тётки. Спокойно, без наездов просто объяснять, что мы с (имя отца ребёнка) решили,что мы не будем давать ребёнку ( перечень предметов), и прошу вас придерживаться тех же принципов, иначе будем ссориться. Моим если волю дать, то ребёнок будет пробовать на вкус разную дрянь, обязательно будут заправлять футболку в трусы и зашугают бабайкой, как свекровь мужа в детстве.
01.11.2011
Смешной пост у Вас получился, но очень жизненный! Правильный и мудрый подход! )))
01.11.2011
Спасибо за поддержку! Порой эта мудрость боком выходит. Никаких нервов не напасешься.
01.11.2011
Одеваюсь вызывающе! Моя история