я сегодня была там... в Королевстве Кривых Зеркал (очень много букв)

про почту не могу  промолчать, вчера больше часа стояла чтобы 2 минуты за сад заплатить т.к. у нас в районе закрыли 2 банковских отделения и все бабули вернулись с дач и пока она просыпаются приходит вечер и один банк забит под завязку и люди стоят на улице..вот я со своим пузенем его уже прилично видно стояла и ждала очереди,а в переди меня стояла девушка с коляской тоже часок со мной чтобы купить открытки.. у остальных были переводы...а про машины , есть палка о двух концах...мы ездием и утром и вечером в садик ...ходят мамы по дороге с наушниками в ушах..это просто ппц...муж ни разу не сигналил..просто говорит таких много по Москве встречает....а еще вчера коляска стояла на тротуаре с ребенком и рядом никого не было...в 10 метрах в диаметре никого ....я была в шоке..хотела даже выйти из машины, может ребенка кинули... муж не дал выйти....
17.11.2011
да понимаете дело в том, что одно дело я бы вышла на проезжую часть , но тут у меня в 2 метрах подъезд, так сказать не отошла еще от дома и на тебе. Т.е. очень удивляет то что люди "На машинах" считают что они везде правы, что у нас дороги для машин предназначены? а людей без машин куда девать? И поверьте, что не опоздает человек никуда и бензин не сгорит у него если он за мамочкой с коляской проедит 10 метров на нейтралке... ах, да сейчас ведь везде автоматы....Человеческое хамство превышает трезвых рассудок и логику.
17.11.2011
все люди разные..кто то проедит ничего не скажет и не посигналит,а у кого то молоко на плите убежало :))я так образно, мне один раз ребенка из грязной лужи окатили ..хотя я шла по тротуару, мужик просто скорость не сбавил..коляска и ребз в грязи..ппц. .. так что если посигналил это еще пол беды...
18.11.2011
ПРо соседей и коляски - недавно моя мама возвращалась с прогулки с моим сыном. Поднялись на крыльцо подъезда с коляской, стоит ищет ключи, идет сосед (с нашей же площадки, квартира наискосок). Его фраза:"Коляску убери!". Мама быстренько подвинула коляску... А дальше, он молча открыл дверь, и даже не придержал - она тут же хлопнула у мамы перед носом, пока она разворачивала коляску, чтобы завезти))) Это не зазеркалье))) Это наша реальность, увы... Но я тоже верю, что хороших людей больше!!!
17.11.2011
Я вот слушаю такие истории и думаю, неужели в душе настолько пусто, неужили эти дяди с соседних этаже и квартир не были маленькими? Что они на столько озлоблены и принижены своей же агрессией и неудовлетворенностью. Да нас больше )))))
17.11.2011
Скорее, как говорит мой муж, чуть-чуть приподнявшись в жизни - как это говорится "из грязи..." правда, не в князи, но чуть-чуть - более-менее приличная машина, отдельная своя квартира и т.п., эти люди считают, что они практически Боги, а все остальные кругом - недостойны их божественного внимания... Хотя, фиг знает, отчего такая грубость, невнимательность, невоспитанность и хамство...
18.11.2011
нда....Я в такой реальбности каждый вечер(про машины) ибо у нас они просто ЕДУТ по дворам..Как по проезжей части и гудят, и шинами визжат и матом кроют..суки
17.11.2011
мда вот такая наглость водителей бесит, при чем иногда даже ведут себя подобным образом не мужчины, а и женщины. Тут вообще хочется загородится забором в три ряда, вокруг дома )))))
17.11.2011
Согласна.Но мы(если нас человека 4 с колясками) просто посылаем и идем.
18.11.2011
а чему тут удивлятся)))такое сейчас везде,а ходить с коляской по дороге-этого вообще я никогда не пойму!!!и откуда водитель знает,что ребенок спит,сигнал для таких вот задумчивых как вы и предназначен)))вы будете идти размышлять,а водитель при этом должен тихо мирно ждать?я лучше где нибудь в парке помечтаю,чем на дороге!мне кажется что это вы живете в какой-то сказке,а попали вы как раз в реальность...
17.11.2011
Не смогла удержаться и не ответить))) Во дворах у нас преимущество  у пешехода, и сигналить во дворах ЗАПРЕЩЕНО. А еще у нас очень любят парковаться на тротуаре, и пройти можно как раз только по дороге.
17.11.2011
сколько людей,столько и мнений,внимательней прочитайте цитирую: "иду с коляской по двору, мамашки с колясками меня поймут, да и не только, часто Вы ходите по тратуару во дворе? По тратуару, а не по дороге? Короче иду по дороге"там не написано про преграды,а про дорогу и про то что девушка задумалась!водители и пешеходы,вечная война...есть водители сумасшедшие,а пешеходы болшенство обнаглевшие,особенно дамы с колясками и пенсионеры,которые считают,что им везде должны уступать дорогу.мне дороже личная безопасность,даже когда одна машина остановится пропустить,я не пойду,потому что может выскочить другая и не заметить...головой надо думать о ребенке,а не о всякой ерунде!
17.11.2011
так девушка и идет ПО ДОРОГЕ потому что ТРОТУАРЫ ЗАСТАВЛЕНЫ МАШНАМИ,уловите сарказм наконец. Она и с водителем ругатся стала.т.к. УЙТИ НЕКУДА. Кстати,в нашем дворе,например,тротуары вообще не предусмотренны.
17.11.2011
я не слепая,незачем выделять большими буквами))и не тупая,про тротуары заставленые машинами там ничего не написано...и как можно не заметить и не услышать,что к тебе сзади подьезжает большая машина?это ж надо было так задуматься)))))))))))
17.11.2011
наверное,поймете фразу "иду с коляской по двору, мамашки с колясками меня поймут"когда обзаведетесь коляской..
17.11.2011
откуда вы знаете что у меня нет коляски и детей?короче, о чем разговор) вопрос вообще не к вам))))снимите свои розовые очки)))всем на самом деле плевать на чужие проблемы,мне тем более!я сюда зашла от нечего делать)всего хорошего...
17.11.2011
Ирина, да я не писала о ПРОБЛЕМЕ потому как нет ее)))) Главное из всего написанного было в конце ))))
17.11.2011
У нас они предусмотрены, но на в нашем дворе не предусмотрено то количество парковочных мест, на которые претендуют жильцы ))) Поэтому у нас есть тратуар для парковки машин. Иногда приходит обходить дом, чтоб найти место где скатить коляску, потому что машины стоят друг за другом, а место что остается между ними, коляске не достаточно )))))
17.11.2011
Ирина я не написала что мне кто-то что-то должен, просто не понимаю почему мне нужно бибикать? Я что представляю угрозу? или создаю аварийную ситуацию? Всего лишнь нужно подождать. пока я дойду до места где смогу спокойной уступить ( по не понятной мне причине) дорогу Машине. А не подгонять меня
17.11.2011
Катя спасибо Вам, кажется вы меня поняли о чем я говорила. Мне кажется что Ирина считает, меня романтичной особой витающей в облаках и забывающей о реальности )))))))
17.11.2011
Ирина, да нет я в реальности, и скажу вам по секрету, как человеку скорее всего имеющему автомобиль и имеющему права, ведь судя по коменту по другому я подумать не могу. Что на территории жилого комплекса использование звуковых сигналов запрещено, так же думаю Вы знаете, что использование звукового сигнала РАзрешено лишь в том случае, если необходимо привлечь внимание водителей, для избежания аварийной ситуации, ведь правда? кажется так в правилах написано. И как определить  кому важней сейчас пройти быстрее Мне с коляской или водителю? Но судя по сроку беременности у Вас еще все впреди. Искренне Вам желаю терпения когда будете проходит по дороге с бибкающими машина, потому что все тратуары заняты припарковаными ))))))
17.11.2011
к сожалению это не параллельная реальность, а самая что ни на есть НАША(((((((
16.11.2011
очень не хочется такую реальность, но Не можешь изменить обстоятельства измени свое отношение к ним )))
17.11.2011
я маме всегда так говорю, а то если сильно переживать и долго думать можно и нервный срыв заработать. а оно того ох как не стоит)
17.11.2011
А вообще стараюсь не вступать в конфликты с неизвестными личностями, а то возможно и старики, как из "НАША РАША" попадутся, в моём случае они и были, наверно.
16.11.2011
Старики это вообще отдельная статья, я обычно с ними в разговоры не вступаю, явно же видно что скучно и поговорить хочется, так что здесь просто "стариковская ворчливость" но реально могут и клюшкой огреть )))))
16.11.2011
Я стояла в очереди в сбербанке для оплаты ЖКХ. Пришла там была огроменная очередь из бабок и дедов. Заняла очередь, села на скамейку, рядом девушка с месячным или двумесячным ребенком. Я ей говорю - ну вы попросите, пусть пропустят, она горько ответила, что никто не пропустит. В отделении жарко, малыш спит в теплом комбинезоне. Вдруг просыпается и плачет, скореее всего жарко стало, а рядом бабка, которая стоит явно раньше девушки и такая - ой маленький заплакал. Ну ты старая карга- лучше не причитай, а пропусти девчонку, чтобы ребенок не плакал. Так нет. Короче жееесть просто. Фу, так неприятно стало.
16.11.2011
так я же и описала ситуацию , про парня с девушкой (которая инвалид) и про них сказать мол пусть стоят, ноги же есть. Вообще я смотрю жестокость людей зашкаливает все только на себя все тянут, под себя, а что случись, так ой. так тяжело на свете жить, старость мол не уважают, место не уступаю... так может тебе корге старой нужно было с молоду думать, как правильно жить, что б в старости не было мучительно больно.
16.11.2011
А я однажды, когда была беременна, причём месяце на седьмом, ехала в метро. День, народу не очень много  вагон полупустой. Встаю у дверей перед своей остановкой. Одна, никто больше не выходит. На станции, на вход, пожилая пара.Двери открываются, я выхожу и дедуля прёт прямо на меня, инстинктивно отталкиваю его от себя и своего очень заметного живота, на что тут же получаю удар сумкой по голове от бабули и отборный мат о неуважении стариков. После стою и раздумываю об уважении стариков...
16.11.2011
Я в ответ толкаю, у меня тоже ситуация была такая, что на кассе стояла и тетка поругалась с продавщицей и выходя на кассе меня толкнула в спину, мол тут ты еще стоишь. Я не смолчала, по хребтине ей огрела, она остановилась видимо одумалась так еще извинилась, мол вы тут не при чем, просто настроение эти продавцы испортили. Нормально а я тут стою для того чтобы меня в спину толкали. Так что по ситуации отвечаю.
16.11.2011
17.11.2011
вот тварь! от меня мигом бы получила в ответку! я со старшим братом росла))))) ....а вообще я воспитана в уважении к старшим, особенно к старикам,но недавно отчетливо поняла-гниды они и есть гниды, хоть сколько проживут. и уважать таких не за что.
17.11.2011
А меня вообще легко спровоцировать - я пока матом в три этажа не обложу с места не сдвинусь и плевать кто передо мной 2-х метровый амбал или бабуля-соседка)))))))) Кстати ругалась и с теми и с другими. Но первая никогда не полезу ссориться.
16.11.2011
ну я тоже не божий одуван ))) Но вот тут прям охуела, опешила от такого )))))))
16.11.2011
Кстати бывают такие места с негативной энергией, когда туда приходишь заранее чувствуешь тут что-то не то. Короче бежать оттуда надо, а ты стоишь и ждешь чего-то....
16.11.2011
Да-да точно, бывает заходишь и внутренне уже готова, что сейчас начнется, но делать не чего нужно стоять ))))))))) И принимать Бой ))))))
16.11.2011
дура ВЫ что ли?????????
16.11.2011
ну да, как выяснилось, потому что прусь с коляской по дороге во ДВОРЕ собственного дома ))))))
16.11.2011
вы должны думать о том,как обезопасить "лялечку"...........во дворе,не во дворе-пофиг.
16.11.2011
да нет ребенок был в полной безопасности, дело не в том, просто такого развития ситуация я вообще не ожидала )))
16.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В шоке!!! "Я из домоуправления и могу не разуваться"