ни когда не было дружбы с мамой!

Такие поступки не есть норма(платье рвать,орать матом на 5 этажей),это уже истеричностью попахивает....
30.12.2011
если есть финансовая возможность, съезжайте и не задумывайтесь даже о своих страхах! я в таких случаях чтобы не бояться, говорю будь что будет или как Скарлет, я подумаю об этом завтра
30.12.2011
Снежинка - вам один путь - к психологу. Вам не жаль свою жизнь? вы готовый прожить в таком  состоянии долго ??? моя мама примерно такая как у вас - вспомнить страшно через что я прошла. мне помог психолог. причем к психологу я обратилась по иному вопросу, а в результате теперь и с мамой все по другому. нет, дружба у нас не появилась. но у нее теперь есть понимание ЧТО мне можно сказать а ЧТО нет. и хрен она теперь суется ко мне со своими истериками и дуростями !!!
30.12.2011
у 2х психологов была по недельному курсу,  и 1,5 месяца в психиатрическом диспансере ( всё я) ....  маму хватило на месяц и она снова стала такой же... менятся из-за соплячки(меня) она не собирается.... лезет, задает вопросы, хочет знать всё, критикует, орёт... вся моя жизнь .. очень жаль свою жизнь... и жаль сына, который слушает эти скандалы
30.12.2011
найти психолога от которого есть результат - большая проблема. мой психолог счас живет в москве-подмосковье. могу дать координаты.
30.12.2011
спасибо большое, но Москва очень далеко ... Да и не верю я уже этим специалистом, считаю что проблему можно решить лишь разъехавшись с мамой
30.12.2011
как первый шаг - да, срочно съезжайте. второе - не вступайте с ней в ссору. третье - ничего ей не рассказываайте. НИЧЕГО. все беседы сведите к погоде,к обсуждению  передач по телевизору и к тому во что была седня одета ваша общая подружка... четвертое-не оправдывайтесь ни в чем!!!! прям ловите себя на этом!!!!!!!
30.12.2011
спасибо большое=))) это действительно самые дельные и ценные пункты... но как их не легко выполнить, на то и новый год, чтоб начать всё по новому и новых шагов!!! спасибо! я постараюсь!!! с наступающим
30.12.2011
Держитесь !!! Моя тетя мне еще советовала : Юль, что ты ей все прощаешь??? Обидься на нее, в конце то концов... с нашим забитым характеро трудно обиддеться, но вы старайтесь !!! Надо отпор давать, вообще ведь не понимают что они с нами творят !!!
31.12.2011
Хоть убейте не могу понять - БОЮСЬ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Каждый выбирает за себя. Когда замучаетесь больше, чем боитесь - переедете. И поймете, что КУЧУ времени провели совсем не так, как надо было.
30.12.2011
я даже не знаю от куда взялся этот страх, от маминых прогнозов наверно.... один раз уже решелась и нашла комнату и и и не переехала, на мне словно невидимая цепь=(((
30.12.2011
боитесь не справиться? что пугает? быт? безденежье?
30.12.2011
безденежье наверно в первую очередь ...
30.12.2011
тогда это не она Вам не дает. а ВЫ не хотите, ибо боитесь нести отвественность (финансовую, за выживание) за себя и своего ребенка. Маму Вы не переделаете. И не ждите чудес. Измениться можно толькл самой. Перестать бояться и уйти из-под ее влияния. Пока она отвечает за Вас и вашего ребенка, простите, но терпите. Я не говорю, что это правильно, видимо обе не самые покладистые девочки, но факт. Уходите. И живите своим умом. А не маминым.
30.12.2011
вам совсем не на что будет жить ??? или просто придется макароны-картошку есть ?
30.12.2011
я на столько во всем стала не уверенная, так что я и не представляю хватит, не хватит, как распределить, от её цепей мне словно 13 .... всё по минимуму, но я готова макароны есть, лишь бы не слушать целый деть замечания и её провоцирование!!!
30.12.2011
У меня был в жизни период когда буквально я выбирала между поездкой на маршрутке на работу и покупкой маааленькой шоколадки. конечно маршрутка побеждала. продукты у меня появлялись от подруг - кто то картошку занесет, кто то макароны ... а там и сама научилась бюджет планировать. а потом и муж появился (второй) ... так что двигайтесь, идите смелее - все получится!!!
31.12.2011
бабушки Выгоняет из квартиры