один ребенок в семье-эгоист?

Я вижу негатив и обвинение в эгоизме как раз от тех у кого более одного ребёнка. Ни один ребёнок эгоист, в люди сами придумывают термины. Можно и пятерых родить и все будут ненавидить друг друга. Некоторые наоборот рожают - чтобы если с одним что случится совсем одной не остаться... Вообще у каждого своя голова. Но могу сказать определённо , что одного ребенка в нашей стране конечно проще на ноги поднять... А зачастую злоба и обвинения в эгоизме как раз идут от тех, кто ничего не может и не хочет дать своим детям
21.10.2015
Нет, нет и еще тысячу раз нет!!! Я единственный ребенок в семье, НО меня никогда не баловали как балуют в других семьях младших детей. Вот из них большая вероятность что вырастут эгоисты. А вообще от родителей многое зависит. У меня муж эгоист и сестра его младшая эгоистка. Родители расшибались для них всю жизнь, многое не объясняли и дети выросли которые вообще ничего ценить не умеют и думают только о себе. Они до сих пор уверены что все им должны.
05.01.2012
я третья- эгоистка, муж один и результат обратный думаю делов воспитаеии
05.01.2012
Муж едиственный ребенок. Никогда не попросит у родителей, даже если те предложат помощь( отказывается, если может) и в первую очередь покупает все семье , а себя на последний план. А вот нас в семье двое, есть младший брат. Вот он как раз эгоист, он привык , что он маленький и всё вроде ему можно и ему одному надо. До сих пор на шее предков, хотя уже 22 года.
04.01.2012
cпасибо:)))если со вторым не получится, надеюсь мне хватит ума воспитать сына не эгоистом
05.01.2012
чаще всего я слышала обвинения в эгоизме от тех людей, кто привык хапать под себя и плевать на окружающих...и вот когда им на это указываешь - начинаются обвинения в эгоизме. Я и муж - единственные дети у своих родителей...моя мама тоже единственная. Мы делаем друг для друга очень много... и чаще бывает, что ради приятностей другому уступаешь... :) так что фигня такая точка зрения :)
04.01.2012
зависит от родителей но чаще всего - да :)
04.01.2012
не обязательно, все зависит от воспитания, но вероятность конечно больше, что если один - то будет эгоистом. Да и скучно одному ребенку.
04.01.2012
Я одна в семье и очень счастлива. Конечно дети, которые одни более эгоистичны, потому что все внимание всегда достается им. Но я не считаю что это не так уж плохо. Все зависит от воспитания. Я например хочу одного ребенка, чтобы мой сынок был единственным.
04.01.2012
Думаю, что все вполне логично :) Но и от воспитания зависит :) Ребенок растет один, все покупается ему, и только ему, он привыкает к этому! Но эгоистами легко и двоих вырастить, особенно когда разница в возрасте большая :( Другое дело, что вот вряд ли в семье с 3-мя и более детьми такое может быть - там принято делиться, беречь вещи для другого и подставлять плечо :) Так же и один в семье ребенок может быть НЕэгоистичным, но тут надо стараться родителям с воспитанием, и чтобы в постоянном окружении были дети или братья-сестры двоюродные... опять же, чтобы ребенок понимал, что не все крутится вокруг него :)
04.01.2012
Все зависит от воспитания))) Эгоистом может быть любой человек))
04.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,прошу не проходите мимо моего поста.... Девочки, нужен ваш совет.