Посоветуйте как поступить

А нельзя, чтобы за машиной кто-то один поехал????? Оставайтесь дома с дочкой, а муж пускай сам едет - не маленький (ну или пусть друга с собой возьмет!)!!!!!!
11.01.2012
вы конечно меня простите но гнать новую машину в одно лицо глупо... надо обязательно брать еще одну... тоесть просто необходимо чтоб кто ни будь был на подстраховке... Ребенка бы взяла с собой
11.01.2012
отложить до лета поездку.Погода уж очень опасная.И без ребёнка точно ехать.
11.01.2012
либо сама оставайся,либо родителям мужа,а мама твоя не может им помогать?или контролировать процесс?но в дорогу с ребенком это жесть,Мы ездили летом из Австрии до Италии 800км,2,8г было пирогу перенес нормально(1600км)но мы останавливались и погода другая была,гуляли,так же капризы были а Нику на кого оставляете?)
11.01.2012
я бы осталась вместе с ребенком и проблем бы не было совсем. Если вы оставите ребенка то будете на нервах все время, что совсем не нужно тем более на таких расстояниях - это не на сутки оставить. А если возьмете с собой то тут вообще нет слов, это неразумно совсем. Так что для меня лично единственно правильный вариант это остаться с ребенком, раз не доверяете свекрам.
11.01.2012
Зима - опасное время! Однажды чуть не замерзли.. Отчетливо помню то чувство - хочется спать и сложно пошевелить рукой, ногой.. И холод.. Спасло чудо.. Теперь никаких дальних поездок зимой, тем более с ребенком! Задумайтесь!
11.01.2012
присоединюсь! Форс-мажоры всякие бывают, один знакомый так же машину купил и домой ехал, машина сломалась (серьезная поломка, мотор вообще отказал), его спасло чудо - проезжали какие-то рабочие на тягаче, взяли его до населенного пункта ближайшего. А дело было где-то в Сибири, декабрь, мороз -35... За час, что его тащили, чуть кони не двинул - движок не работает, печка не греет...
11.01.2012
У нас так же было.. В машине ехали мои родители и я, выезжали - была чудная погода - мороз, солнце.. Но уже на трассе, далеко от города резко испортилась.. Машина сломалась, жгли чтобы согреться все что могли.. Машин на трассе не было, ее в такую погоду закрывают.. Каким то чудом ехал большой тягач, нас зацепил.. Так пока до города дотянул - все простыли и Я, и родители.. Зима есть зима.. Погода не предсказуема.. Не все зависит на дороге ну мастерства водителя.. Погода, состояние авто, даже качество топлива - все играет роль. (Дело было на Урале)
11.01.2012
а мы всегда вместе. спят в машине дети нормально (им как-то без разницы где спать :) ). еда - с собой закуски и любимые напитки, а обед-ужин - в нормальном месте (придорожном кафе, хотя не знаю как в приморье с этим дела обстоят). развлечения - мультики, музыка, любимые игрушки. у нас была длительная поездка на черное море, из москвы. доехали нормально, укачало только немного в начале пути. в общем, я бы взяла. я вообще за любой кипишь, кроме голодовки, и Ванёк тоже со мной согласен :)
11.01.2012
А Вы вообще представляете, что такое ночью мороз минус 40, когда даже пописать проблема? А ну как, тьфу-тьфу, с машиной случится что в мороз? Заглохнет движок в каком нибудь месте, где до ближайшего населённого пункта 100 км? А если ребенок простынет, сейчас самый пик ОРЗ? Это Вам не на Чёрное море из Москвы ехать, тут климат другой будет. И в одиночку машины никто не гонит, а надёжные друзья не всегда в нужный момент помочь могут, у них своих заморочек может быть полно. Оставляйте с родителями мужа, почему нельзя с ними оставить, они что, такие плохие?
13.01.2012
представляю. сама детство  на севере провела. и нас родители брали с собой всегда. и помню как за нами вертолет не прилетал никак. папа пешком пошел до ближайшей деревни. а мы ждали его. ну и ничего, все живы здоровы! и впечатлений на всю жизнь хватит.
13.01.2012
Ну да, дети северных народов кочуют с родителями и их оленями по тундре и ничего :-))) Моя старшая племяшка с 1,5 лет с родителями по всяким Саянским высокогорьям и тайге путешествовала, а вот с младшей племяшкой не проходит у родителей такой фокус - ребенок совсем другой, кончилась лафа
13.01.2012
Родители мужа очень хорошие, просто мы сами переживаем, никогда ребенка не оставляли.Насчет перегона, по той трассе попутных машин много, много перегонщиков, дальнобойщиков. Знакомых, кто собирается в перегон увы нет. Единственное там можно найти земляков)) А вообще вчера здесь посмотрели машину, сегодня еще раз конкретно смотреть будем, тк вчера приехали показывать вечером когда на улице уже стемнело. Тч может сегодня здесь купим, тогда билеты сдадим)) А так муж уже дважды пригонял правда оба раза это было осенью. В первый раз они с перегонщиками поехали, чтоб компанией вернуться, мужу не понравилось тк он сразу купил авто, а те искали подешевле тч целую неделю он валялся в гостинице, а это время и деньги. Обратная дорога ему не понра с перегонщиками. А вот второй раз они с отцом вместе съездили видать хорошо)))
13.01.2012
А я,пусть буду плохая мама, но везде ребенка беру с собой! правда и выхода у нас особо другого нет, мы ездим тоже на далекие расстояния, не неделя конечно но 3-4 дня в пути, ездим по работе мужа, но я в этих поездках не могу остаться дома, т.к с мужем ведем общее дело, думаю если бы не стояло все так критично, оставалась бы дома с ребенком, поскольку это огромный риск, тем более сейчас, недавно ездили по трассе, вы просто представить не можете какие сейчас дороги и сколько аварий с летальными исходами! Без ребенка в принципе никуда бы не поехала, тем более вот так оставлять как пишите вы, я бы с ума сошла и всю голову бы сломал как он и что с ним! Почему нельзя было отложить поездку на более безопасное время года, не понимаю...
11.01.2012
Раз решили ехать сами(глоток воздуха, машина для вас и пр.), тогда оставляйте родителям. И страхи свои убирайте подальше. Ведь вы уже сделали свой выбор.
11.01.2012
Спасибо.
11.01.2012
присоединюсь к комментам ниже, вы то в этом деле мужу зачем???
11.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейный психолог муж "вроде бы хочет" детей....