массаж,

Купите коврик Ляпко и лежите.Я на нем засыпаю, так привыкла)))Первое время больновато, потом тепло и кайф от того, что боль уходит.У меня спина убитая профессией, спасаюсь ковриком и лошадиной мазью.А еще простой способ-натереть на крупной терке картошку, на кулечек и полежать, тоже помогает.
11.01.2012
спс завтра посмотрю в аптеке,а коврик с шипами какимито?
11.01.2012
Да, иголочки из разных металлов,расслабляют мышцы, гоняют кровь.Лучше покупать большой, на всю спину .Есть еще на ремешках, это если ходить больно, то можно с ним.Еще можно фитбол прикупить,расслабляет если валятся на нем регулярно.
11.01.2012
а что это фитбол?
11.01.2012
Большой мяч
11.01.2012
ага,ну я и деревня,спс
11.01.2012
Пивка и в ванну горячую, жизнь наладится))))
11.01.2012
не харе пить,праздники из строя немного итак выбили
11.01.2012
Это исключительно для мышц )))Правда помогает, а при крепатуре первое дело!)))
11.01.2012
уяснила
11.01.2012
сама мучаюсь спиной... ванну с солью! и намазать чем-то...мне хондроксид помогает... да любое хорошее согревающее средство!
11.01.2012
посмотрела на всю себя в зеркале,катастрофа,вся в синяках
11.01.2012
почему?
11.01.2012
соли выбивают
11.01.2012
не сталкивалась... если у вас такие проблемы, почему не занимаетесь своей спиной?
11.01.2012
оступилась на работе и замкнуло,а врач как взял меня и о боже сколько солей накопила, на себя как всегда нет времени
11.01.2012
когда будет поздно...будет поздно:( думаю, что семье и ребенку вы нужна здоровая! спина - это наше все!
11.01.2012
отож,решила посерьезнее к себе отнестись,вот только морозы ударят в сауну начну ходить и на курорт в карпаты мечтаю
11.01.2012
массаж то пройдите уж...полностью:)
11.01.2012
конечно,непожалею денег,кому я больная нужна,спс
11.01.2012
Меновазин мне хорошо помогает.
11.01.2012
это мазь?вот только одна проблемка,намазать не кому,хоть соседа зови
11.01.2012
Это жидкость.Даже не знаю, как назвать)))) Лосьон что-ли...)))) В любой аптеке копейки стоит. Сами натритесь, ничего сложного! Только воняет он очень, зато боль прекрасно снимет!
11.01.2012
ну если воняет тогда соседа не буду звать
11.01.2012
Зовите! Не одной же мучиться! 
11.01.2012
Какой официальный диагноз? Разные причины - разное лечение. Иногда сауна может помочь, иногда навредить. Пиво пить категорически не нужно, кратковременный эффект анестезии наступает, но если что-то серъёзное, то выйдет боком. Я Вам тут много чего могу эффективного и проверенного насоветовать, опишите, плиз, симптомы получше
13.01.2012
соли,отложение их по всей спине,защемляет седалищный нерв,и сейчас разбивают поэтапно соли
13.01.2012
Всё не так просто. Лечение будет длительным. Вообще-то, соли это чаще «мужская» тема, женский профиль – артриты, ну не в этом суть. В-общем, Вам сейчас соли разобьют, таблеточки Вы попьёте, которые вам врач выпишет (их может выписывать только лечащий врач, по инету давать советы по приёму медпрепаратов нельзя!!!!!!), в-общем, первичный приступ недельки через 2 немного купируется, и лечащий врач с чистой совестью  закроет Вашу медкарту. Но Вам ни в коем случае нельзя останавливаться. Первое, сейчас, пока есть острые боли (это происходит оттого, что седалищный нерв как бы «заклинивает»), не делайте резких движений, но и не впадайте в другую крайность – лежания и невставания – этим Вы будете усугублять ситуацию, т.к. всё будет как бы «костенеть». Очень полезны движения с «потягиванием», наподобие кошачих. Проснулись – не подскакивайте сразу, а лежа потянитесь, руки вверх-вверх тянете-тянете и ноги одновременно от кончиков больших пальцев тянете, растягиваете позвоночник по всей длине на выдохе, и так несколько раз. Дальше, встаете с кровати как бы «перекатом» на четвереньки. Т.е. Вы лежали на спине, перевернулись на бок, опустили колени на пол, потом перенесли руки, таким образом Вы стоите на четвереньках. Продолжаете легкую растяжку – вперед потянулись, потом прижимаете попу к коленям и тянетесь назад, представьте как тянутся кошки, собаки. Таким образом зажатый нерв будет немного высвобождаться. Потом встаёте, сгибаетесь потихоньку в корпусе и тянетесь на выдохе руками к полу – такое упражнение вообще полезно делать каждый час. Только всё делаете очень плавно! Если сможете, повыполняйте боковые наклоны с потягиванием.  И такие «потягушки» выполняете полгода, а то и больше. Все эти спинные прибамбасы – штука длительная. Дальше...
14.01.2012
Ой а я думала одна с такой проблемой мучаюсь)))все до врача ни как не дойду((((а последние дни болит ужасно(((аж порой дышать больно,все таки наверное стоит к врачу сгонять?
19.01.2012
Дальше, Вам необходимо исключить из рациона любой алкоголь, острое, соленое, специи, есть побольше кашек склизких и довольно невкусных, побольше первых блюд и поменьше жареного. Нужно пить травяные сборы, в аптеке посоветуют, какие лучше подойдут. Пить тоже длительно, не меньше полугода. Полезны всякие кисели, компоты и морсы. Но не пейте много непосредственно на ночь, чтобы не было отеков. Выяснить причину образования солей и заняться её устранением (это может быть эндокринный сбой, нарушения питания, неправильный образ жизни, курение и многое что ещё). С тепловыми процедурами и саунами-банями поаккуратней – с солями-то на пользу пойдёт, да вот защемленному седалищному нерву они могут совсем не понравиться. Лучше местное тепло. Каждый день на ночь растирания вдоль всего позвоночника, спинные мышцы, крестец, ягодицы, и желательно ноги. Найдите кого угодно, медсестру массажную или хоть девочку какую-нибудь из несильно обеспеченной семьи если с деньгами не густо,  сделайте что угодно, но без растирок в течение месяца Вам засыпать крайне нежелательно. Иначе потом всё это аукнется куда более серьезными проблемами. Растирайтесь со всякими кремами и растительными бальзамами, фармацевт в аптеке знает, какие из имеющихся у него лучше применить будет. Потом такая штука нужна, не знаю как её назвать, она вроде мочалки выглядит, ручки, веревки, шарики. Берете одну ручку в правую руку, другую в левую, и вперед, массируете этими шариками спинку, попку, ножки. А с массажем, еще раз повторюсь, в лепешку разбейтесь, но найдите кого-нибудь, пусть даже кого-нибудь непрофессионального массажиста, кто месяц будет растирать и массировать спину и ноги (ноги тоже желательно, потому что проблемы с седалищным нервом обязательно аукаются в нижних конечностях). Хоть соседку, хоть соседа, хоть кого, на это особого ума не нужно. Да, и ещё. Старайтесь не простужаться и избегайте всяких ОРЗ и проч. Риск осложнений у Вас сейчас высок, как никогда.  Теплее одевайтесь, держите ноги и поясницу в тепле, избегайте сквозняков. Скорейшего Вам выздоровления!
14.01.2012
благодарна вам за советы,обязательно прислушаюсь
15.01.2012
муж "вроде бы хочет" детей.... обалдела)))