Няня - быть или не быть?

Привет)пришлось писать здесь,т.к. с изменениями на сайте, не могу теперь написать сообщение с телефона.Вчера получили посылку,СПАСИБО ОГРОМНОЕ.Я не знаю как выразить тебе благодарность.Меня прям тронуло до слез.Дочка очень довольна.Спасибо.
22.02.2012
Если денег хватает, то "отдавать ежемесячно 30 няне, и в принципе не знать хлопот по дому".
01.02.2012
их никогда не хватает))
01.02.2012
Это понятно) Почитала комментарии внизу, но так и не смогла разобраться в вашей позиции - насколько сильно вам придется ограничить ваши потребности, если нанимать няню. У меня сложилось впечатление, что вы, в принципе, можете себе это позволить без особого ущерба для вашей жизни, но денег жалко. Если денег реально жалко - тогда делайте все сами. Если жалко, но не настолько, чтобы все делать самой - нанимайте. Может быть, если Вы не будете знать хлопот по дому, то будете больше зарабатывать?
01.02.2012
Да вот я и сама не понимаю. Зарабатывать больше не получится. оклад фиксированный и только вот повысили в январе. След повышения только через год наверно дождусь. да, именно так. денег жалко.. Мне детей жалко. Эта няня обещала нам меню специальное на неделю продумывать, всякие продукты вводить детям вкусные и полезные. И меня это подкупило. Да и нам с мужем не повредит, а то кусочничаем и полнеем.
01.02.2012
Ну, для детей-то никаких денег не жалко) На самом деле, если не можете определиться, попробуйте какое-то время без няни. Возможно, вам пары недель хватит, чтобы понять, нужна она или нет. Хотя я бы все-таки голосовала за няню с функциями домработницы, мне кажется, что это очень удобно. Через полгода, наверное, сама буду такую искать.
01.02.2012
Если есть возможность лучше облегчить себе жизнь, посвятить свободное время детям. Я вообще дома сижу в декрете (подрабатываю правда с младшим под мышкой, но это так), но помощница по хозяйству есть - готовить нет, я сама люблю,  а вот многое другое - какой кайф сбросить это с себя.
01.02.2012
Если есть финансовая возможность, то лучше иметь такую помошницу по хозяйству. Просто при таких условиях как у Вас, что детей сами забираете из сада, то может как то договариваться не на каждый день, а пару раз в неделю чтобы она приходила+по необходимости, когда например, дети болеют. и оговорить цены отдельно: уборка-готовка например 1500 в день, то же самое+дети 2000 в день. Как то так.
01.02.2012
она должна забирать детей за час до моего приезда и кормить их перед занятиями, в саду дети плохо кушают а с занятий мы в 8 вечера приходим... не голодными ж им сидеть. если ее не будет то мне просто на час раньше надо будет уходить с работы
01.02.2012
Ну за все эти функции 30 тыс не так уж и дорого, если честно.
01.02.2012
м.б. вот что она делает. С детьми- утром приходит и отводит в сад. потом забирает из сада , кормит, далее я их увожу на занятия, если ктото из детей остатется то она естессно с ним сидит. помимо этого она два раза в неделю убирается и два-три раза готовит еду. +стирка/глажка. если дети болеют то естесно раб целый день.
01.02.2012
Я когда няню искала расценки такие были полгода назад, просто няня от 1000 руб в день для одного ребенка без приготовления еды и уборки естественно. У подруги няня ушла с 30 тыс 2 года назад, т.к. посчитала, что денег мало: детей 2, один в саду, она занимается только с детьми, притом, что подруга дома была почти всегда!
01.02.2012
наводите на мысль что мне повезло?))))) не могу не согласиться.. я б удавилась за 30 рабоатть с детьми. с чужими. и еду готовить незнамо кому...
01.02.2012
Ну можно и так сказать:)))
01.02.2012
купите 1-шку в ипотеку и сдавайте. от сдачи няне платите.
01.02.2012
Мы работаем над этим))
01.02.2012
какая разница?? за ипотеку-то всё равно платить те же деньги:)
01.02.2012
разница в том, что сдавать можно в отличии от того, если просто увеличивать жилплощадь, в которой проживаешь.
01.02.2012
ну так к няне - то как это относится?
01.02.2012
думайте, автор меня поняла))
01.02.2012
думаю вам не совсем нужна няня. Вам надо найти женщину которая бы приходила через день(оплата была бы почасовая или за каждый день прихода) готовила на 2 дня и убирала. А если  дети заболеют сидела бы с детками. Может ваша мама бы могла выполнять эти функции. Если все же домработница, думаю это будет и дешевле 3 раза в неделю и проще.
01.02.2012
Мама и так все это делает и не за деньги. Она больше меня зарабатывает)))) просто на шею маме садиться не хочу. Одна она у меня знаете ли)))))
02.02.2012
Ну тут вам самим придется расставить всего навсего приоритеты ... что для вас важнее : научиться готовить и эконмить на этом ... научиться и убираться ... при этом уделяя меньше времени детям, заниматься домашней работой, или в это время заработать больше чем 30 т.р.
01.02.2012
Брала бы няню на время если дети болеют. Остальные дела делала бы сама. Готовить не так сложно! Если честно то я лучше бы Работала, чем сидела дома и занималась бытом. Но такой возможности нет.
01.02.2012
Это няня мечта... такой не найду никак.
01.02.2012
скажу как для себя!! я бы своего ребенка никакой бы няни не доверела разве что моей маме или мужа маме ито ненадолго)) ведь у каждого человека с вой подход к воспитанию и в итоге детки потом балованные получются(( мне тоже иногда так тяжело муж работает один особо мамы не помогают обе работают(( живем на одну зарплату (( питаемся не совсем хорошо(( экономим я уже сама думаю ну когда же все это закончится ?? но поняла для себя одно что моя маська для меня самое дорогое что есть как впринципе для каждой любящей мамочки!! а поэтому я решила жертвовать собственным благополучием и комфортом!!я знаю что все это оправдается правда со временем не сразу! я хочу воспитать своих деток сама! вот такая вот я!! хоть так порой устаю от постоянной стирки и готовки глажки и уборки((( я просто думаю сколько той жизни  ну лет пять ты их потискаешь повоспитываешь а потом они уже и сами начнут тебя на работу отправлять))
01.02.2012
У меня не няня, а няня с домработницей вместе. Это разные вещи. Здесь более волнует вопрос не кто будет с детьми, они кста любят чужих людей))) свои уже надоели.  а в домработничестве  - нужно он или нет.
01.02.2012
а ну тогда простите беременность в голову бьет)))) ну все зависит от вас.... я думаю так вам все равно рано или поздно прийдется научиться готовить ! ну кто ж будет баловать ваших деток мамиными пирожками,блинчиками ..я думаю когда мамы умеют готовить детки это всю жизнь вспоминают мами борщ, суп, котлеты , пельмени и прочее!! этот и запах и вкус остается у них на всю жизнь и когда он женятьсяи ввыходят замуж ....проходит время приходят семьей в гости к маме или уже бабушке то взрослые дети вспоминают вкус детства вкус который их подымал с кровати!! мамины руки которые все это приготовили с любовью!! у вас все получится вы не переживайте главное захотеть !! попросите чтоб муж относся с пониманием к тому что первые блюда могут не получаться это на первый взгляд кажется что так сложно ! но вы потом поймете что ничего сложного нет! интернет есть!! мы не в селе живем ! магазины под боком в рецептах все указано что и сколько ложить!! просите деток вам чем нибудь помочь приучайте их к готовке пусть вам помогают..тоже будут учиться!! и так вы их тоже научите что б когда они выросли сами могли готовить!!ну вообщем послание большое простите не хотела грузить!! так что выбор за вами я склоняюсь к тому что мама все таки должна уметь готовить чтоб научить своих деток на собственном примере удачи вам !!
01.02.2012
Я за няню, тк приходила с раб поздно, а дома бардак, поесть нет и вообще ппц при одном лете. А домашние типо с ребенком занимались...и все делать мне пожюлкживой
01.02.2012
Ох, уж эти домашние.. У меня наоборот, мама если зайдет как электровеник носится. И "пихает" мне поттом что у меня неприбрано, ненаготовлено, ненакуплено)))
01.02.2012
А мои меня ждали:-)) щас уже приучила без меня все делать, но сто-то сомневаюсь, что изо дня в день будут все делать а почему бы вам маму не нанять по цене ниже рыночный? И все сделает и з-п меньше. Хотя да, загрызть может:))))8
01.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я транжира, зашейте кошелек. попрекает деньгами...