В гости с ночёвкой...

я бы и вам ваших детей не доверила, у вас было 9 месяцев, чтобы решить вопрос где и с кем будет ваш сын пока вы будете в роддоме, а получилось, что он оказался с пьяным одиноким пожилым человеком, 4 дня!!!!!!!вы не знали о судьбе сына и отца, и спокойно ждали, это в голове не укладывается, мой муж двери бы вышиб через 3 часа после не отвечания на звонки, если вы так халатно относитесь к своим  детям, что вы хотите от бабушек и дедушек???
27.02.2012
вот я тоже подумала-не вчера же дед начал пить-то,муж,наверно,знал каков он,да и 2дня не знать про ребёнка?А может,они там газом отравились!Ну вы-то не могли из роддома,а вот позиция мужа и мамы не понятна.
27.02.2012
ну я так поняла, что ребенка забрали только тогда когда мама из роддома выписалась, а это минимум 4 дня, и почему нельзя было отдать ребенка бабушке, короче тут все виноваты
27.02.2012
Нет,мой отец не алкоголик,выпивает очень редко.По крайней мере до того случая я вообще не знала,что он может ТАК пить,хоть мы не часто виделись,но пьяным никогда его не видела.Если бы это было закономерностью,конечно,и речи не шло бы о том,чтобы оставить там ребёнка.
28.02.2012
Что значит "спокойно ждали"?Вы же не представляете,что я пережила за эти дни,у меня молоко пропало.Просто не хотела красочно описывать,написала лишь суть.Никто не предполагал даже такого исхода,у меня до сих пор в голове не укладывается,как такое могло произойти!Девять месяцев слишком большой срок,чтобы предугадать,что будет в определённое время,в конкретный день.Когда я ложилась в роддом,ребёнок был с мужем и так и должно было быть,но дедушка сам предложил забрать сына,т.к. мужу пришлось бы несколько дней брать его с собой на работу(разумеется,потом поняли,что лучше бы так и было).Муж согласился БЕЗ ВСЯКОЙ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ!Мы обговаривали это по телефону,первый день я созванивалась и с мужем,и с отцом,и с сыном говорила,все были довольны и счастливы.Только потом он перестал отвечать.Поэтому не спешите вот так осуждать с ходу,ситуации бывают разные.Мои дети для меня всё.И после того случая у меня отношения с родителями уже не те,наверно,навсегда.
28.02.2012
Просто нет слов!Дать ребёнка деду-алкоголику!Ваше мама виновата не меньше,чем ваш отец,
27.02.2012
Капец...я б больше к деду не пускала бы...а маме Вашей надо напомнить, что было в прошлый раз... Ужас просто... Хорошо, что обошлось на этот раз. Но лучше избегать следующих разов...
27.02.2012
Да... Ну и бабуля с дедулей... Я бы перестала общаться с отцом и написала на него заявление в милицию. До тюрьмы не довела бы, но чтобы приближаться к внуку запретили добилась бы. Если бы случай произошел при трезвом дедушке - это одно, а так когда он забрал внука и забухал... Кстати, как муж ребенка с пьяным дедом отпустил?... И почему дверь не выломали на следующий же день (ну через день), речь же о жизни ребенка, он фактически пропал, как можно было столько бездействовать?... Ну и бабушка после того, как передала внука деду получила бы жесткий тотальный игнор. Взрослые люди, а такая безответственность... И как Ваше материнское сердце выдержало такое... Никому не пожелаешь.
27.02.2012
А без милиции и не обошлось.Когда сына привезли в больницу,начали выяснять обстоятельства,при которых ребёнок получил травму,и разумеется сразу сообщили куда надо.И к нам следователь приходил.Но я написала,что не имею претензий и всё такое...Не смогла я...
27.02.2012
Господи... и после всего этого они еще смеют заикаться про ночевки??? В одиночестве??? Мам, МАМА, как ТЫ МОГЛА????? Ты отдала моего ребенка !!! Знаете, предки... вот что хотите делайте - мои дети у ВАС не останутся, и без меня Вы с ними общаться не будете. Хорош.
27.02.2012
Читаю, а у самой слезы на глазах и возмущение. Как так можно поступить с собственным внуком. Ведь это ребенок они из за царапинки, шишки плачут, а тут руку обжог, а деду пофиг видите ли пьяный. Я после такого, общение, только при мне позволила.
27.02.2012
Да,я сама в шоке была,не ожидала такого вообще.А теперь вот мама схитрила,втихоря передала ему ребёнка...И ещё обижаются,что я ограничиваю общение.Бред,но я не могу доверить своих детей своим же родителям - людям которые меня вырастили и ближе которых нет.Увы,на практике не всегда так...
27.02.2012
Конечно втихаря это не дело. Видать не поняла всю трагедию несчастья. Может у ребенка психологическая травма после этого, а она его опять к деду. Мне кажеться она жестоко поступила по отношению к вам и сынульке.
27.02.2012
Да не,Мишутка вроде рад был,забыл уже всё.Но я-то не забыла.Рука зажила,очертания шрама только вблизи увидеть можно,а так не заметно.Молодая кожа...Два года прошло уже.
27.02.2012
Знаете, когда я прочитала, что у ребенка была обожжена рука - я плакала. Честное слово! Дело в том, что у меня была похожая ситуация. Моему старшему сыну 3 года, младшему на тот момент было 11 месяцев. Так вот, за 3 года я никогда не отпускала ребенка к бабкам и дедкам. А тут, была необходимость оставить. Оставила! Мы с мужем со спокойной совестью поехали по делам. Тут деду приспичело из-за любопытства присоединиться к нам.Короче, свалил из дома. К бабушке пришла на помощь моя сестра с ребенком. Получилось, что на 2 взрослых - 3 маленьких ребенка. Уехали. Едем, а мне как-то не по себе и все. Звоню на мать, а она трубку не берет. Сестра тоже не отвечает. Потом, все-таки, до матери дозвонилась, а она ревет в трубку и говорит, что старший разбил губу. Я спрашиваю (у меня тихо начиналась истерика), что надо зашивать? Она, мол, приедешь сама посмотришь. ЯМы сразу бросили все дела и за ребятишками. Подхожу к старшему, а он сидит и боится на меня глаза поднять. Потом мне у же сестра рассказала, что когда он маму звал, чтом мама была с ним рядом, ни одна падла мне не позвонила и не сказала, что ребенок стукнулся. Пока я сама не позвонила! В итоге, у нас была двусторонняя рваная рана губы, которую зашивали. (А моя мать на перебой с отцом, говорили, что там ничего зашивать не надо! Медики, бля, херовы!) Теперь мы с мужем НИКОМУ не доверяем своих детей. Куда едем - они всегда с нами. Не оставляла своих детей никому, не стоило и начинать. Вот так вот, бабушка наша решила скрыть, что ребенок сильно стукнулся.
27.02.2012
Со стороны....про родителей Мамам всегда надо верить???!