Мама...

может у нее так климакс голову сносит?
20.03.2012
Может быть! Он у нее уже несколько лет начинается, все начатся не может. И что с этим делать?
21.03.2012
бывает так что на фоне климакса женщины вообще с ума сходят.. надеюсь это не ваш случай.. а вообще, в борьбе с гормональными проблемами (климакс это гормональная проблема) существуют гормональные препараты, типа противозачаточных таблеток. обратитесь к врачу за назначением. к гинекологу например.
21.03.2012
Да ее ж не заставишь! Я в начале Б ездила к врачу и однажды ее с собой затащила, насколько понимаю, она так и не пила того, что ей прописали. У нее вообще с врачами сложно все. Вечно жалуется на самочувствие, с трудом ее удается заставить сходить к врачу, ей назначают лечение, а потом она просто не выполняет назначений или выполняет только часть и жалуется, что ей не помогли. А в след. раз использует это как аргумент, чтобы не ходить к врачу.
21.03.2012
чтож, это ее выбор. но у вас так же есть выбор - терпеть или не терпеть ее штучки)
21.03.2012
Похоже на разговор глубоко одинокого человека
20.03.2012
Вот это меня и поражает, что она ведет себя так, словно она пожилая, никому не нужная, одинокая женщина. А это совсем не так... И ладно бы просто было много людей вокруг, среди людей тоже можно быть одиноким. Но дело в том, что мы действительно общаемся, дружим, ездим куда-то вместе, как-то досуг совместно проводим. И с мужем у них прекрасные отношения. Я не понимаю, откуда это и как реагировать... но это так долго длится, что и я устала...
20.03.2012
Вам очень важно, что и как Ваша мама сказала, сделала, а собаке все равно - она любит несмотря ни на что, просто так, бескорыстно, всегда! А Вы любите так? Наверное, мама это понимает...Наверное, ей очень нужна чья-то любовь...
20.03.2012
Маму - да, люблю. Бескорыстно.  И если так рассуждать, то зачем тогда люди вообще нужны? 
20.03.2012
У меня маама тоже такого возраста. Живем мы в принципе с ними уже несколько месяцев. Так вот. Дома есть кошка. Она центр внимания. Также завелись птички - синички. Живем в частном доме. Еще у меня сестра за границей учится. И все разговоры сводятся либо к животным, либо к сестре. Про меня и малыша никогда ничего не спросит. Тои это какой-то кризис такого возраста, то ли еще какая-нибудь беда. Я в принципе никогда не была близка с мамой. Думала, что беременность поможет нам как-то найти общий язык, но увы. Отдалились еще больше. Вот так и живем как квартиранты. Я себе говорю, что просто им нужно выплескивать свою любовь, так как дети уже выросли, а вот инстинкты остались. Все мы такими будем))))
20.03.2012
Ну, наверное. Но как можно было к бабушке больной не подняться? Дело в том, что мы как раз были близки. Да и есть ей кому дарить внимание. Вот хотя бы маме собственной, которая только что перенесла инсульт, а в больнице умудрилась упасть и сломать ребро, лежит сейчас... Я бы тоже не отказалась от внимания. Папа вот сейчас болеет - он тоже был бы не против заботы и ухода. Да и я бы не отказалась.  Но это мелочь на самом деле. А действительно мне тяжело переносить ее поведение. Когда все разговоры о собаке, когда она ест с собакой из одной тарелки и дает ей залезать себе в рот, кусает ее за губу и т.д. Когда  в больницу не могла зайти из-за собаки.  Накипело...
20.03.2012
А могу лищь поддержать и выслушать. Чесно, даже и не знаю что сказать. Хотя у моей тоже быавают такие приколы - тупо поставить тарелку со стола кошке... Я когда увидела такое озвирела!!!! Блин так это ж и таксаплазмоз может быть!!!! Кароче, у каждого свои приколы и действительно стоит выговариваться.... Девочки здесь обязательно поддержат!!!! И я в том числе!!!!!
20.03.2012
Спасибо!!! Я действительно устала. Может дело в Б или в том, что она к концу подходит, энергии и так немного...
21.03.2012
Может и так... Еще и весна, депрессия там всякая наступает..... Все будет хорошо! Ведь скоро появится малыш, забот и хлопот будет много, и на некоторые факты уже внимание обращать не будешь))))
21.03.2012
Ну, да =) И некогда будет обращать внимание =) Может и ее что-то осенит!
21.03.2012
Моя свекровь также на своей собаке помешана. Говорит, что это от того, что ей некому дарить свою любовь и тепло (дети-то взрослые, а внуков нет). Обещала, что как появится внук, то  игрушки и одежку будет покупать не собаке, а внуку)))).  Пусть мама рассказывает про своего пса, а Вы просто слушайте, угукайте и параллельно занимайтесь своими делами. Меня мама тоже иногда грузит такой дребеденью, но я всегда выслушиваю её. Ну хочется ей с кем-то поделиться такой радостью, что ж теперь.
20.03.2012
С прошлой собакой так и было, я слушала и своими делами занималась. А с этой у нее совсем крышу снесло. Собака ест у нее изо рта, мама ее за нижнюю губу кусает и за бороду. (ну это один из примеров)  О том и речь, что есть ей кому дарить любовь-тепло-внимание. 
20.03.2012
Отравить собаку втихоря (шучу))))).  Может просто резко переводить разгвоор, как только о собачке речь пойдет. Например: - Мой песик сегодня покушал творожок с пальчика.. - Мам, а как дела у папы (на работе, и проч).... Если несколько раз так сделать, то может, получится?
20.03.2012
Неа. Пробовала! Наоборот, меня перебивает, когда что-то говорю. Например, рассказываю, что вот крестник в гости заходил с родителями (ему годик), он вырос. А она - а моя так выросла тоже, она вчера такое учудила и т.д.
20.03.2012
Наверное, остается только смириться с этим.
21.03.2012
А можно вопрос))) Собачка какой породы))) У нас просто тойчик и я ее тоже очень люблю)))
20.03.2012
Йорк. Ну до этого спаниелька была и было примерно то же, только мягче. Это у нее усиливается со временем.  Я вообще собак очень люблю. Но не настолько, чтобы кушать из одной тарелки.  
20.03.2012
Кушать с одной тарелки или давать ей еду изо рта... согласна перебор, я свою обожаю, но все равно это же собака
20.03.2012
Вот и я думаю. А с бабушкой разве не перебор? Я люблю животных и у нас была собака. Но людей все же больше. 
20.03.2012
Согласна перебор
20.03.2012
Может это тренировка перед появлением внука(внучки)? Вот увидите, скоро про ребенкины какашки все разговоры будут)))
20.03.2012
Я тоже сначала надеялась на это. И моя Б сначала вызвала ажиотаж, а в последнее время ее вообще моя Б мало интересует. Даже когда я сама рассказываю. 
20.03.2012
вот скоро она тебе про собачьи какашки, а ты в ответ про ребёнкины) может тогда дойдёт, нет?
20.03.2012
Вот уж не знаю... Она знает, что неадекватна, но продолжает. Да и если она ребенкины какашки будет сравнивать с собачьми, тогда точно общаться перестанем =)))  Она мне тут выдала - а что, получается, собачка наша ребенку тётей будет? Я говорю - нет, собака ребенку собакой будет! Она вроде чего-то хихикнула, но в следующий раз опять начала эту тему.  
20.03.2012
ааа, ну это клиника уже. извини. надо ей себя со стороны показать. а то блин бред какой-то....
20.03.2012
Да, я ей говорю, вот помнишь, как ты плевалась когда N (ну знакомая одна) коту своему позволяла из ее рта еду доставать, а сама сейчас так же делаешь (а она еще и доедает за собакой, ест с ней из одной тарелки, дает ей своей кусок кусить, потом доедает и т.д.). Она - ну, да, ну, да, помню. Но она же еще маленькая, чистенькая. бла-бла-бла И это тоже просто один из примеров, их много таких. Так что не помогает со стороны.  
20.03.2012
так её как к внуку пускать? она же собаку целует, а потом к ребёнку полезет... грустно это всё прям=(
20.03.2012
Вооот! У меня те же мысли! Спасибо! А как ей вообще доверять ребенка? Что будет он с ней видеть?.... ухххх... не была она такой раньше... 
20.03.2012
варианта два. либо появдление внука её переключит и собака станет просто собакой, либо... я даже не знаю. нужен профессиональный совет будет.
20.03.2012
Ну я надеюсь... Иначе не знаю, как дальше...
20.03.2012
конечно одной тебе не справиться. нужна помощь папы.
20.03.2012
Посмотрим, как будет... Папа тоже странный, не такой как мама, но тоже странный, просто у него хватает критичности, чтобы это не демонстрировать так открыто...
20.03.2012
хорошо хоть кота себе не завёл) вот это был бы финиш)
20.03.2012
Он хотел =)))) Мама не дала =)))))
20.03.2012
хоть кино снимай)
20.03.2012
Ага, находка психоаналитика =)))) Кстати, насчет кота - еще не вечер, может еще заведет. У папы, кстати, была кошка (мы еще снимали доп. комнату в городе, мы же в области живем, там он и я периодически перекантовывались, т.к. график рабочий не всегда позволял домой ездить), он там кошку держал.  А собака тоже была, но тогда еще другая. 
20.03.2012
Они завели котенка, видимо, папа победил 
15.04.2012
Я, кстати, до появления у нас собачки, тоже смотрела на таких теток и думала, что они глубоко помешанные люди, но как только мне муж подарил собачку полюбила ее безумно, и первое время тоже всем только о ней и рассказывала))), но у меня есть сынишка и конечно он самый любимый человечек в семье, а вы уже взрослые , а маме похоже очень хочется с кем то нянчиться. Я думаю как только родится ваш малыш собака сразу уйдет на десятый план!
20.03.2012
У меня была собака. И вообще я собак очень люблю. Но вы едите с собакой из одной тарелки? Кусаете ее за губу? Не поднялись бы к больной маме, перенесшей инсульт в палату из-за собаки? (ну и т.д.)
20.03.2012
Я свою собаку никуда за собой не ношу, она сидит одна дома без проблем... это уже блажь  
20.03.2012
Ну в ее случае она просто не может оставить ее дома. "Она же еще маленькая" и т.д. и т.п. Кстати, с предыдущей была похожая история, хотя той было уже 4 года вроде, а тоже она ее дома оооочень редко одну оставляла "Ну она не привыкла одна дома, она скучает" и бла-бла-бла.
20.03.2012
наверно ваша мама не работает поэтому и собаку дома оставить не может, не переживайте внука точно будет любить больше
20.03.2012
Не работает. Ой, я очень надеюсь на это!!! По крайней мере сейчас ее близкие люди ее волнуют меньше, чем собака.
20.03.2012
Сказать 1 раз - мама, если про собаку - прости, я  кладу трубку. И положить. Пару раз обидится. Потом придет в себя.
20.03.2012
Вот как-то рука не поднимается для этого... Я пробовала более мягкий вариант, просто сворачивать разговор и прощаться, когда про собаку начинает, или ей говорить мягко, что это все не интересно - не помогло. На самом деле она все знает. Когда я ей говорю об этом, она адекватно отвечает и понимает, что мне неинтересно. Но не перестает...  Она тут заболела, я ей звоню каждый день, спрашиваю о самочувствии. Она долго плачется, что все болит, ничего не помогает, потом опять про собаку начинает. А в воскресенье между делом выясняется, что папа уже три дня с высокой температурой. Спрашиваю - почему ты не сказала? Она - ты не спрашивала!  Бл*, так я и про собаку не спрашивала! А когда я спрашивала в эти дни, как дела у них или как самочувствие, она решила, видимо, что я имела ввиду ее и собаку, а никак ни папу, конечно же! При том, что я задавала вопрос про папу и все что она говорила, что он на работе! Но как же я не догадалась спросить, а не заболел ли он случайно??? Извиняюсь, что опять разошлась, просто действительно накипело! 
20.03.2012
Раз мама реагирует адекватно - пресекайте сразу - как про собаку - мам, все, пока, у меня молоко! И звоните ПАПЕ лучше... он про собаку не вещает...
20.03.2012
Про папу - да =) Верно сказано =))) Просто я обычно домой звоню и чаще мама подходит. Да она адекватно реагирует в том смысле, что ей когда вежливо говоришь, она явно понимает, что неадкватна и признает это. А так - обижается-то она только в путь!!!! 
20.03.2012
Нужен взгляд со строны А я, оказывается....