Можно ли склонить мужчину к желанию иметь ребенка?

Да ну такого, я 6 лет встречалась с парнем ровесником и никаких сдвигов ( даже не жили вместе, а все за ручку гуляли), аборт заставил сделать ( хотя оба уже работали и могли бы родить)... рано да рано, я плюнула, бросила его и нашла мужчину вдвое старше себя и у нас родился самый лучший в мире мальчик. Мы счастливы и я ни сколько не жалею, что не стала "ждать созревания" А чего ждать то? Климакса? С каждым годом здоровье у женщины уходит, возрастает вероятность развития всяких патологий, поэтому тянуть не стоит. Тем более когда  за 30. И никаких гарантий, что вообще стоит ждать такого, который "еще маленький и не готов". Да что это за слюнтяй такой (простите, я уже прям в гневе от таких мужиков), который детей не готов? А что он готов? Пусть с мамой до пенсии живет тогда, свобода будет гарантирована! P.S. Я забеременнела случайно, мы тоже сначала с жильем хотели вопрос решить... а потом подумали, что так и не собрались бы ( то квартира, то машина, то в отпуск, то еще какие-то препятствия), а так уж деваться некуда было, чему мы несказанно рады теперь=) Мы кстати не женаты и не собираемся=)
07.04.2012
Катя, заставил делать аборт - это действительно козел. Ее МЧ не заставит, если получится - будут рожать. Но в идеале хочет подождать. Это разные вещи. С мамой он, кстати, не живет давно, причем тут это-то? Самостоятельность, психологическая и финансовая, не гарантирует того, что он уже и на детей готов...
08.04.2012
ну, про маму к слову пришлось, просто вообще много мужиков слабохарактерных каких-то, зачастую они еще и от мамы никак не отделятся. Я имелаа ввиду, раз не хочет семью свою создавать, тогда пусть мама его и обстирывает и готовит ему и т.п. Простите меня, я просто немного на эиоциях писала=) уж очень меня злит, когда мужики так заявляют... иногда мне кажется, что они так говорят, потому что не уверенны, ЧТО ИМЕННО С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ ГОТОВЫ К ДЕТЯМ, вот как я думаю..
08.04.2012
Я согласна. Насчет "именно этой женщины". Но всегда и всем хочется думать, что ради меня он изменится....
09.04.2012
почитала комменты многим могу возразить.У меня один в один ситуация,только мой старше меня на 3 года.Живем с ним уже 7 лет вместе.До рождения детей 4 года вместе и МЫ НЕ РАСПИСАНЫ)))Я раньше не понимала почему он не хочет расписываться тоже думала сомневается да и к детям не готов,говорит рано.А мне 30 уже тридцатка.Детей ОЧЕНЬ хотела.Разговаривала ,убеждала,аргументы приводила,примеры ставила.Ни в какую.Отшучивался,говорил что не готов,боится ответственности.Я и плакала,и в тысячный раз разговаривала и опять плакала ни в какую.Да еще и не женится.Честно не знаю что посоветывать,но у нас в итоге получилось так.Нас пригласили обоих стать крестными одного ребенка.У наших лучших друзей.Сразу скажу что мы интересовались можно или нет паре быть крестными, в разных церквях говорили по разному,но мы решили главное любовь к малышу и наше к нему отношение,не может быть плохого в том что люди хотят добра маленькому существу.Вообщем стали мы крестными,а стоит сказать что Сашка скептически относиться ко всем церковным делам,и я очень была удивлена когда он согласился.Ну так вот мне кажется что на моего Сашку повлияло именно это и конечно общение с ребенком.Когда он держал его малаааленького видел как он улыбался и плакал наверное что то у него в душе изменилось.Но он не говорил мне что все будем делать детей)))))Просто вот как то раз и не предохранился и получилось у нас с первого раза и сразу два.я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ТАКИ У МУЖА ТВОЕЙ ПОДРУГИ ДОЛЖНО ЧТО ТО ПЕРЕВЕРНУТСЯ В ДУШЕ,ОН ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ.И еще я поняла что когда мужчина не хочет а ему постояно про детей говоришь это его злит и отворачивает от вас.Да кстати мы досих пор в гражданском браке оказалось что он считает раз люди любят друг друга зачем какая то бумажка)))))))Лично по мне лучше любовь реалная чем без любви но со штампом в паспорте.
07.04.2012
Согласна на все сто процентов, я тоже противница штампов в паспорте,меня вообще бесит тот факт, что этим штампом мы должны доказывать не себе, а обществу что люим друг друга,бред! Мы с мужем прожили 9 лет гражданским браком,доче уже было 7 лет и я забеременела двойняшками,и расписались мы только потому,что бы меньше проблем было с документами и оформлениями (я гражданка Украины).А вообще в планах было просто обвенчаться без росписи.И бедные те девчонки кототрые считают что если мужчина позвал в ЗАГС значит сто процентов любит и она защищена,Девочки ! поверьте,если мужик безотвественный то хоть штамп в паспорте хоть что его не изменит.
25.04.2012
Ситуация - один в один моя.. отношения продлились 7 лет,(разница в возрасте - та же) и я всё ждала, когда человек " дозреет". Результат - я самостоятельная будующая мамочка. так как дозревание так и не случилось.
06.04.2012
Печально... ((
06.04.2012
О,точно такая история со мной была недавно(((Муж не хотел детей,отмазок тысячи и как только решалась какая-нибудь проблема мешающая завести детей как он тут же придумывал другую((Так же живем на съемной квартире,так же купили машину,а не квартиру(((Мужу 30!!!А он не готов.Как я его не уговаривала и плакала и умоляла((Но он был неумолим,нет,значит нет.И вот пошла я в больницу с болями в животе,там мне нашли кисту,прописали сильные таблетки с сильными побочными действиями.Я перепугалась,побочка вплоть до паралича и поэтому решила сходить к другому врачу,перепровериться!Пошла,кисту не нашли,но сказали,что боли,которые меня беспокоят уже год не от кисты,а просто в организме сбой какой-то от предохранения призервативами,как следствие какой-то инфантилизм и какое-то начальное бесплодие-А лечится это беременностью и родами!!!Вышла из кабинета,реву(муж то детей не хочет,я прекрасно понимаю это),муж успокоить меня не может,но я потом ему все рассказала,на что он сказал,что рад и будем рожать)))))Так моя проблема разрешилась)))В мае приступим))))Теперь я ему говорю(ради шутки)может не будем,подождем.А он:будем,я очень хочу малыша)))Вот и пойми мужиков,сегодня он не хочет,а завтра пожалуйста.
06.04.2012
Пусть подруга совему мужчине как-то обмолвится: " Наверное расходиться нам надо. Детей нет, замуж не зовешь. Видать и любви ко мне никакой нет.Чего сожительстовать просто ( блин, не люблю это слово)? .Пока еще молода, красива и возрас для рождения ребеночка позволяет надо о себе думать, а не носки твои стирать и кушать тееб готовить. Нету нас с тобой будующего общего, т.к. у нас цели разные. У тебя -квартиры, материальное благополучие, у меня-ребенок". И пусть на реакцию его смотрит, если он задумается-хорошо. Если наплевать-то пусть решает сама или ждать когда он прозреет и захочет ребенка или строить семью с новым мужчиной. А забеременеть без его ведома, а потом поставить его перед фактом-НЕТ однозначно.Ребенок-плод любви двоих, оба должны хочеть и ждать ребенка.
06.04.2012
Должны, да. Вот дала ему время. До конца года.
06.04.2012
по читала внизу комменту и вспомнила, что  я с мужем об этом вообще не разговаривала. Но мы были вместе уже 9 лет, из них 3 в браке.. и он знал, что я хожу по врачам и пт, тк я для себя решила: в 27 рожу.. ну, дура была, Бог решает, кто когда родит, и мне еще повезло всего годом ошибиться.. так вот я так подозреваю, что муж не совсем в курсе был, что мы делаем детей :) Мог только догатываться по "березке" после секса :)))))))) А забеременела я в "процессе" развода... тк жить без детей - это ужастно.. скучно... Я к чему, если парень женится не предлагает, детей говорит: не хочу, так это оно и означает: не хочу. Потому что есть такие, которые скажут: ты тупая?? сказал же: не хочу!! я не готов материально и марально!!! Девушка пусть решит для себя сначала: если она забеременеет, родит, а он уйдет, как дальше жить будет? Разрешит ли ему общаться с ребенком, как растить и тп... Пусть "прикинет" сначала такую ситуацию, а уж потом решает, делать ей "по тихому" ребенка или ждать...  Вопрос реально животрепещущий.. потому что все стали поздно рожать, партнеры чуть старше.. блин, и все откладывают: вот купим... вот съездим... у мужчин то нет биологических часиков :/... 
06.04.2012
Да это точно, часиков нет. Она не будет рожать против его желания.
06.04.2012
а мне кажется, что тогда им не стоит заводить детей... моя знакомая вышла замуж, муж ей сказал: хочу детей! она в медовый месяц забеременела, родила двойню-мальчишек и муж ущел.. сказал: фу! от них воняет!! тошнит от запака какашек его! до сих пор не вернулся, детям уже больше 3х лет
06.04.2012
Да в том-то и дело, что никто не застрахован. А есть те, кто и от желанной беременности сходят с ума и детей бросают...
06.04.2012
можно. только ничего хорошего из этого не выйдет. значит, она не его Единственная...
06.04.2012
Ну у меня же вышло. Просто очень легко получилось.
06.04.2012
нужна была бы женщина и детей бы хотел. Значит не уверен в этих отношениях
06.04.2012
На ее месте я бы забеременнела и все. Если он ее любит, то мало вероятно, что прям бросит и уйдет. Мой опыт говорит, что к родам точно смириться, а как родится, так еще и радоваться будет больше всех. Мужикам тяжелей решиться, нет у них инстинктов таких.
06.04.2012
Можно не бросить и не уйти, но... абстрагироваться.. самоустраниться.... и т.д. Рискованно.
06.04.2012
Рискованно ничего не делать. Можно так и не родить вообще.
07.04.2012
Так оно сама себе дала срок до конца этого года.
07.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подруга, когда то лучшая... Муж "Близнец", как удержать птичку без клетки...