Кто после родов принимал ОК. Их влияние на либидо.

восстановление после искусственных родов
та же фигня)) очень люблю своего мужа, хотелось его всегда и почти везде, особенно во время беременности. После родов думала просто не дождусь, когда можно будет. А сейчас я ловлю себя на том, что делаю кучу "важных" дел вечером только бы он уже заснул, когда я приду. Я подняла эту тему, у мужа один ответ "не парься, все пройдет")) а дело оказывается в ОК Чарозетта, как истинный русский человек я ведь инструкцию даже не читала. Все, выброшу таблетки, мне семейное благополучие дороже, а будет еще ребенок сразу - так на все Божья воля :)
14.11.2012
Привет!! Ты пока не горячись! Сама знаешь, что после родов очень важно предохраняться и выдержать какое-то время перед след. беременностью!! Вот сначала прикинь чем будешь предохраняться, а потом уж действуй! Я ОК бросила пить с июля и не могу сказать, что либидо стало как раньше!!! То есть волшебства от того, что я бросила их принимать не произошло! Но всё раавно, стало лучше, чем с ними!! И там же есть адаптативный срок (кажется 3 месяца), так что не пори горячку, подожди пока и не бросай сразу! Я поняла, что нет однозначного ответа на то почему пропало либидо (((всё-таки после родов происходит гормональная перестройка и я знаю девочек, которые и без приема таблеток после родов были какое-то время равнодушны к "супружескому долгу" ))))))). Но я точно знаю, что со временем всё встанет на свои места! Удачки!!!
14.11.2012
спасибо за комментарий. Я попробую отказаться от ОК на недельку, по результатам отчитаюсь))
16.11.2012
Екатерина! Так поступать с ОК НЕЛЬЗЯ!!! Что, Вы!! Их надо либо принимать, либо не принимать! Отказ на недельку Вам не даст никакого видимого результата!! Вы только принесете огромный вред Вашему организму - во время приема ОК организм (за счет гормона, входящего в состав таблеток) запускает определенные процессы, и Ваша репродуктивная система чувтвует себя, типа беременной, не происходит оплодотварения!! Если Вы их бросите, то начнется кровотечение, месячные придут. Я просто хочу Вам сказать, что ни в коем случае нельзя так "играть" с ОК - щас пью, через неделю не пью.... Прочитайте инструкцию - там даже советуют принимать в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ СУТОК!! Я ещё раз подчеркиваю, что если Вам щас кажется, что они Вам не подходят, то надо потерпеть - организм к ним должен адаптироваться (там кажется месяца 2-3). Ни в коем случае не бросайте пить их НА ВРЕМЯ!!Либо пейте, либо нет!! Представляете, что у Вас там будет с гормонами (то организм их получает, то нет, то опять потом получает). А про либидо - тут всё-таки нет однозначного ответа влияют они или нет.... Я ж говорю, что не пью их с июля и чёто не чувствую такого что было раньше....Понятно, что дело времени и всё наладится! А лучше - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!! Я-то их принимала из-за постоянных кровотечений, для того что б наладить цикл и мне врач сказал, что для этого их надо 6-9 мес принимать. Да и вообще, мой врач почему-то ОК считает лучшим способом контрацепции, я их бросила, потому что считаю, что гормоны вредны...хотя может я заблуждаюсь, но в итоге, цикл у меня наладился.
16.11.2012
спасибо за участие!) я не ожидала даже) проконсультируюсь с врачом обязательно.
16.11.2012
Как я Вам благодарна за этот пост. У меня такая же поблема с ОК и сексом...я принимала Ярину,а сейчас решила попробовать другие. Если ничего не измениться,то пойду к врачу и сдавать анализы
23.04.2012
Я уже подумываю перейти на спираль, но пока не могу решиться... Записалась ко врачу, а там видно будет, но с таблеток точно решила "слезть")))
23.04.2012
а мне еще рано спираль ставить =( а другой метод контрацепции не подходит
24.04.2012
Обратитесь к врачу марвелон это уже прошлый век , даёт такие побочные эффекты что мама дорогая. Сама лет 10 назад принемала ужас вечно менструирующая и ничего нехотящая девушка. Он просто вам не подходит.
06.04.2012
жуть.. спасибо!
06.04.2012
Я пробовала принимать задолго до беременности, столкнулась с этим же. Связь точно есть.
06.04.2012
тогда хоть понятно, что дело не во мне (хочется верить)))
06.04.2012
Ну раньше же все ок было, значит не в Вас. В моем случае, например, беременность и лактация так же действуют.
06.04.2012
А Вам назначали ОК после полного обследования (кровь на гормоны) или просто "попробуйте вот это"? Я принимала "Регулон", проблем не было, но я не сразу на нём остановилась.
06.04.2012
Обследования не стали проводить, так как ОК назначили "срочно", шла кровь постоянно. А до этого момента я перенесла операцию на груди из-за гнойного мастита. Сразу пришлось пить таблетки подавляющие лактацию, и из-за всего этого врач сказал, что "нет смысла сдавать анализы на гормоны, так как они после операции и таблеток, подавляющих пролактин, покажут неточную картину". И конечно для меня самой главной задачей на тот момент было прекратить любым путем постоянные кровотечения (они начались резко и по УЗИ плацентарного полипа не было).
06.04.2012
Ну так вот сейчас Вам надо сдать кровь на гормоны, и исходя из картинки тщательно подобрать ОК. Поверьте, это хорошая контрацепция, и либидо может быть чуть снижено, но не исчезает полностью.
06.04.2012
мне почему-то врач сказал, что УЖЕ во время приёма гормональных, типа нет смысла сдавать на гормоны. Просто, замкнутый круг какой-то
06.04.2012
Сейчас у Вас цикл налажен и Вы принимаете только как контрацептив? Если да, то делается перерыв, на следующий месяц, на 7 день цикла сдаются анализы и тогда картинка ясная. Я не врач, но вплотную сталкивалась с этим, и потому настоятельно рекомендую обратиться к другому гинекологу, который отнесётся к Вам более внимательно.
06.04.2012
Боюсь, что цикл пока не налажен, хотя не могу точно знать, потому что принимаю их, и страшно боюсь бросить, вспоминая какой ужас был, когда оттуда постоянно сочилась кровь...брр...Врач сказал минимум полгода пить надо, что бы моя система типа "вспомнила" как надо ей работать))) Поэтому пью исключительно в лечебных целях да и вообще к гормонам отношусь плохо! но пока боюсь прекращать.
06.04.2012
Я стою на другой позиции))) меня ОК всегда выручали, да и сейчас тоже. И всё же повторюсь, не следуйте указаниям только одного врача, проконсультируйтесь ещё с одним хотя бы. Связь несомненно есть, но при правильном выборе ОК снижение либидо минимально, или вообще отсутствует.
06.04.2012
спасибо!!!
06.04.2012
Конечно есть связь, даже в инструкции это среди побочных эффектов описано.
06.04.2012
Я почему-то думала, что после адаптационого периодо должно всё наладиться, но прошло полгода и ничего не изменилось в лучшую сторону ((
06.04.2012
Грудью не кормите? Гормон пролактин подавляет либидо
06.04.2012
к сожалению, не кормлю - через месяц после родов перенесла операцию на груди из-за гнойного мастита. Пришлось пить таблетки подавляющие лактацию (((
06.04.2012
я не принимала,но если раньше н было таких проблем ,то возможно что после применения таблеток все и началось)
06.04.2012
тоже на них грешу, и к сожалению не могу пока прекратить их приём. да и потом, я даже не представляю чем тогда предохраняться. Мне чего-то не один другой способ не подходит ((((
06.04.2012
А как вы относитесь... сколько раз?