Кончился пост и опять по новой...

если пить вино каждый день
постится с какой целью? ходит потом на Причастие? Иму нужен граммотный батюшка-чтобы на исповеди мозги вправил....
19.04.2012
Вы знаете, я твердо уверенна, что любая ситуация в семье выгодна обоим. То есть, есть 50% и вашей ответственности. Обычно, женщины шарахаются от этого. Алогично страдать и хотеть этого. Но, вы не сможете изменить другого человека, только измениться самой. А там уже два варианта, или он в ответ поменяется, или будет абсолютно безболезненный разрыв. Второй вариант очень редкий.
18.04.2012
А как меняться то?   Ума пока не приложу. Может направите?;) ну вотсегодня опять: я пошла укладывает ребенка, так как на груди уснула сама, просыпаюсь сейчас (4), конечно муж спит , перегар на всю квартиру, стоит пустая тара от вина... Конечно, всем удобно: каждый занимается чем хочется.... Эхехе... Только я проснулась , подкормила ребенка и пошла бля гладить рубаху на за завтра на работу мужу ( ха я думала погладит себе не погладит), посуду мыть ( а я думала помоет не помоет) иразное... И даже если я скажу что мол помоги немного, не улышит или сделает вид что не слышит...   Вот хочу попробовать поговорить , чтобы рассказал какой видит семью... Хотя ему это не интересно, такие разговоры...
19.04.2012
Смотрите. Итак, нужно принять как факт. Вы - жена алкоголика. Даже, если вам тяжело это принять, постарайтесь. Не просто принять, а подумать, что исправить в своем поведении, что бы перестать ей быть. Я повторюсь, любая ситуация в семье нужна обоим в равной степени. Для чего вам муж-алкоголик? Я напишу то, что говорили другие, женщины, возможно вам будет легче понять. Большинству выгодны алкоголики тем, что не нужно создавать уют в семье. Муж пьет, жена пилит, все при деле, семья состоялась. Выгодно, что муж не замечает косяки жены. Не нужно париться, придумывать, как организовать тот же праздник. Купил вина, да и все. Подумайте, возможно, у вас свои причины. Нужно быть готовой трудиться, что бы их не существовало. Отдельно отмечу, есть ли у вас комплекс жертвы? Любите ли вы в деталях, красках, рассказывать как плохо ведет себя ваш муж? Может, у вас есть подруга -желетка? А так же, хочу спросить, какие чувс ва вы испытываете к мужу, когда он пьян? Как вы реагируете на его пьянство? Если вас что-то задело в моем комментарии, напишите, это может быть важным.
19.04.2012
Хм.... меня очень заинтересовал ваш ответ!я согласна с вами впринципе,но допустим нет подруги жилетки. если к мужу пьяному я испытываю ярую ненависть,то что? Я  читала и раньше,что муж и его поведение-это отражение твоего внутреннего Я и чем ужаснее он себя ведет,тем глубже нужно копнуть в себя и устранить причину. Но я не пойму где у меня эта причина и как ее устранить?
29.04.2012
Я писала вам ответ несколько раз, но каждый раз интернет тормозил и не отправлял сообщение( вот, сейчас я написала пост в дневнике, и добавила вас в друзья, что бы вы могли еговидеть. Ели хотите, можно все попробовать обсудить там))))
04.06.2012
спасибо))
04.06.2012
и мне понравился ваш ответ! заставляет задуматься.
01.05.2012
Приглашаю вас в свой дневник) я там написала,откуда вообще пришла к такой точке зрения, возможно, вам будет интересно это узнать.
04.06.2012
он у вас верующий что ль? 
18.04.2012
Верующим можно быть разным. Постится... 
19.04.2012
уходить
18.04.2012
пьет и бьет... Окончательный нервный срыв и пустота....