То ли я того,то ли муж

Я посоветую успокоиться)))Смысл драить? если есть ребенок?У нас норма порядка - разбросанные игрушки.Так было всегда и будет еще долго. Потом мы вместе все убираем. А посуда...Если мне лениво ее мыть и хочетьс занться чем-то более интересным - она будет стоять до того момента, как я не решусь убрать.Правда, вечером посуду моет папа - это традиция. Не загоняйтесь по поводу уборки. Если есть возможность - купите посудомойку и все. Очень в уборке помогает моющий пылесос или парогенераторы. Лично я о таком пока мечтаю только.И бардак в шкафу не преступление. Будьте проще, не трите все и везде и каждый день  -это не нужно и лишний труд. Пусть будет легкий беспордок - это не страшно.Зато вы будете спокойнее 
17.05.2012
Спасибо,я решила поменять отношение к порядку,если честно это сложновато,но думаю со временем все наладиться.
17.05.2012
конечно наладиться))))))все будет хорошо
17.05.2012
Вы знаете,что у психологов есть даже специальный термин какой-то....как раз Ваш случай.Это неспроста,это в Вас бродят Ваши комплексы,хочется быть хорошей матерью,женой.....это способ самовыражения своеобразный,но ни к чему хорошему это не приведёт.Домашний труд-труд рабский,никто его не ценит и не оценит никогда.Или "завязывайте" или смиритесь и за всеми ходите и убирайте.вы сами затеяли всю эту историю,а теперь хотите,чтобы все ценили.Ни фига!!!!Срочно к психологу,если хотите сохранить семью.
16.05.2012
Точно замкнуло. Проще надо относиться. Меньше убирать и больше внимания себе, ребенку и мужу. Отношения дороже чистоты и порядка.
16.05.2012
Прекрасно понимаю Вас! Сама такая же с рождением сына стала! И считаю, что люди, которые живут с нами, должны уважать наш труд.
16.05.2012
По-моему вы сами себе придумали проблему =) Зачем вам сдалась кристальная чистота?  Приведу приер из своей жизни. Муж работает в офисе (либо в командировках постоянно), а я работаю дома на фрилансе. Он где снял одежду - там и бросил, очень редко когда носки грязные до стирки донесет ))) А если уж начал искать футболку то всё - полный кавардак в шкафу ) Ну и что? Прибрать зниамает 1 минуту времени. Посуду я всегда мою и мне как-то не в лом сполоскнуть одну тарелку... А если посуда после ужина и мне лень - то я спокойно могу оставить ее до утра. ) Если мне лень убираться или некогда - я не убираюсь, ну кровать заправлю да вещи все в угол сложу, чтоб не мешались )  Мы живем один раз и живем не ради того, чтобы все время с тряпкой да пылесосом носиться )  А излишняя чистота приносит только вред здоровью детям. У них потом аллергия начинается на эту чистоту))) 
16.05.2012
АБСОЛЮТНО Вас поддерживаю!!!!!!
16.05.2012
согласна на все сто да и ученые выяснили что немного беспорядка детю не понишает даже иммунитет разовьет  
22.05.2012
Ой да забейте вы на порядок по выходным!у всех нервы будут крепче!у меня тоже в выхи кавардак!3 мужика все-таки!так я забила!делаю все по мере возможности!а если лень,то не делаю!главное чтоб еда была,а уборка подождет!
16.05.2012
Вы знаете, думаю что нельзя зацикливаться на чистоте и порядке. Задумайтесь, что Вам дороже всего: спокойствие Вашей семьи или чистый дом полон обид? Нужно не требовать от мужчины порядка, а попросить с улыбкой)) Когда Вам плохо, просто оглядитесь по сторонам, взгляните на вашего ангелочка, и тогда весь мир покажется Вам таким прекрасным! а с мужем Вы обязательно поладите да еще и будете убираться дома вместе, только надо захотеть))
16.05.2012
Вы нашли прекрасный способ в короткое время вынести мозг своему мужу ) Найдите с мужем разумный компромисс между вашей любовью к чистоте и его пониманием домашнего уюта, а также мерой его готовности этот уют поддерживать. А кроме того, будьте готовы по нескольку сот раз терпеливо и мягко напоминать, что нужно складывать вещи, убрать за собой тарелку и т.д. Крайне сложно переучить взрослого человека со своими устоявшимися привычками. P.S. Я сам часто разбрасываю вещи по квартире, оставляю тарелку на обеденном столе вечером, так что хорошо понимаю вашего мужа. К счастью, у меня жена толерантна к этому и не фанат идеальной чистоты, к тому же я помогаю ей с домашними делами. А иначе немытая тарелка действительно способна внести раскол в любую семью.
16.05.2012
купите посудомойку, экономит время, нервы, бережет руки :)
16.05.2012
Не, ну некоторые мужички они такие - они не видят что оставляют после себя. Но и вы слишком помешались. Надо искать компромис.
16.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настроение на 0... подросток