Свекрови

А я сейчас сижу и реву, так как свекровь довела меня! Постоянные замечания с счастливой улыбкой на лице! Постоянно рыщет по моим карманам и сумкам, берёт вещи и "забывает" их у себя в комнате. Она была директором детского сада и теперь на фоне её умений меня уже надо лишить родительских прав, а она должна стать директором в доме и в нашей с мужем жизни. Доведёт меня до слёз и идёт громко хохотать и смеяться как молодая девушка  в соседнюю комнату.   Мне кажется я старалась сохранить отношения...но после украинского выражения- "невеска обосралась", которую она мне однажды выскакзала...я сдала. И мужа ещё против меня настраивает. И вот я сижу и думаю..корю себя- "Я во всём этом виновата?"     
22.01.2013
сто раз уже про это писали, ответ один - у всех разные ситуации, иногда такого поначитаешься - в дрожь бросает!
12.06.2012
то только учат,как и дальше воспитывать и жить с их ребёнком пусть делают ТОЛЬКО тогда , когда их просят об этом!!!
12.06.2012
Я свою свекровь очень люблю. Но вот свекровь моей мамы это просто уникум. Любит она только себя. И живет тоже только ради себя. Сыновьям никогда не помогала (ну это конечно личное дело каждого). С внуками общается раз  в питялетку, и то по скайпу! Ах, да, она ругала мою маму, что ее внук (т.е мой брат) не читает в три года. И пыталась  в ребенка засунуть курицу, хотя у него аллергия на нее.  В итоге на старости лет она одна. Квартиру переписала на младшего сына, а старшего оставила с голой Ж...Й.  Невестки с ней не общаются, только моя мама (бывшая невестка) навещает ее и поздравляет с праздниками.  
12.06.2012
Есть такие свекрови которых полюбить и даже просто уважать невозможно
12.06.2012
Надо помнить, что яблоко от яблони недалеко падает. Если свекровь - плохо воспитанная грязнуля, необразованная или заносчивая, невежливая, жадная, невнимательная, не уважающая чужое мнение, злая, противная, распускающая язык и т.д, то каким она должна была вырастить и воспитать своего сына? Даже если у него чудесные гены, они нивелированы воспитанием ) Поэтому надо или думать, с кем живешь, или думать прежде, чем что-то говорить в адрес свекрови. Потому что сын свекрови, имеющий такие гены и(или) такое воспитание и(или) и то, и другое одновременно, вряд ли мог себе позволить выбрать в спутницы жизни умную, образованную и хорошо воспитанную девушку ( 
12.06.2012
Есть такой тип свекровей, которые такие добрые, вежливые, заботливые, душевные.... для чужих людей. Они жалеют бездомную собачку, стариков, детей прилюдно нацеловывают, а к семье сына отношение прямо противоположное. Тут и зависть, и ревность, и вечные претензии, ненависть к невестке и пофигизм в отношении внуков. 
14.06.2012
Живу с мужем 10 лет,до этого знакома была с ним 4 года.И все начиналось у нас с его мамой хорошо.Я такая наивная была- думала, что если со свекровью плохие отношения- то значит ты плохо старалась.А уж я то постараюсь..." И подарки выбирала более внимательнее и более дороже чем своей маме, и звонила ей и заходила к ней ,когда муж в рейсе, и внука притаскивала,на дачу ездила...старалась вобщем...Вывод: все равно я для нее буду плохая.Даже если на голову встану! Поэтому- у вас только теория, а практика у всех разная.
12.06.2012
вот я тоже была такая дура раньше !!!! а сейчас расслабилась и просто не обращаю на нее внимания !!!!
12.06.2012
Не обращать внимания и расслабиться не получится- есть в арсенале 1000 и 1 способ зацепить меня и своего сына.
12.06.2012
я вас не хотела обидеть, это я про  себя-что дура была. а у меня получилось, как расслабилась, она начала к нам реже ходить, ведет переписку с сыном по смс. что там она пишет, я не интересуюсь. и живу спокойно )))
13.06.2012
Да я не обиделась.))Сама про себя могу сказать- наивная была, молодая и глупая.А вы молодец, раз у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получается не обращать внимания!
13.06.2012
спасибо 
13.06.2012
У меня не только теория,но и практика,со своей свекровью,я как со своей родной мамой,и савет она мне даст по-поводу её сына,и с внуками сидит(одну внучку вообще13лет воспитывает,при родных родителей,и меня за 4года ещё не в чём(надеюсь и дальше всё так будет) не упрекнула и денег подкидывает(если видит,что у нас их не хватает),а сейчас нас с мужем даже на отдых отправила! Просто у маей свекрови и свекровь была хорошая,которая ей даже дом подорила,может у нас по-этому такие отношения. А я и не спорю,что разные отношения,разные свекрови! У меня есть подруга,т.вот свекровь её и одевает и кормит, и квартиру она им снела,за которую и платит,и внука полностью обеспечивает,но подруга её всё равно не долюбливает,просто из-за того,что она свекровь. А вот история моей сестры-она свою свекровь,т.ж. любит,она им вовсём помогает,даже дом молодожонам купила и ремонт сделала. Ещё раз повторюсь или нам с свекровями повезло,или они насамом деле хорошие люди.   История другой моей близкой подруги,та тоже невестке помогает и дом купила,и с огородом помогает и с внуками поседеть,пока подружка работает.    Кстате три наших свекрови подруги дружат уже 40лет. 
18.06.2012
Я очень рада за вас!Вам действительно повезло!И ваша свекровь, наверно ,замечательный человек.Какой дом?Какой ремонт? На вопрос "А что  твои родители вам не помогают?" Мой муж  отвечает:"Какой там помогать....Лишь бы не мешали!"И это действительно так.У свекров трехкомнатная.Мы женаты уже 10 лет, снимаем.Перед свадьбой мой муж сходил в рейс и купил гараж..И тут же ему предлагают уйти на отходящем судне...Поэтому свекры оформили все на себя, мой муж даже и не подумал что что то может быть не так- родители же...Через какое то время наша машина сломалась и свекр стал ставить туда свою....Потом стал хранить картошку...потом инструменты....потом заставил своим хламом.В общем , моего мужа потихоньку подвинули...Время идет, а вопрос с  жильем не решается.Муж решает продать гараж( он капитальный и находится в очень хорошем месте)- на первый взнос для ипотеки.И тут ЕГО РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!Они считают этот гараж своим! "Мы им же пользуемся.Где мы будем картошку хранить, машину ставить? Он нам нужен!"И т к оформлено не на моего мужа, а родители против мой муж ничего сделать не может...На совершенно круглые глаза моего мужа и ????,она  говорит:"Ну  тебе же все потом достанется!" Занавес! Вся эта история происходила на моих глазах поэтому за достоверность ручаюсь!Свекровь всегда все решала,а свекр поперек никогда не шел.Вот так- и пофигу что сыну жить негде...Сейчас свекр парализован, в гараже стоит его машина- и свекровь все равно не хочет ни с чем раставаться..Хоть и не пользуется.А мой муж платит за стоянку и решает вопросы с машиной отца..С внуком( 7 лет) свекровь не сидит, никуда его не водит, на дачу с собой не берет.Мной она не довольна, за спиной сыну про меня плохо говорит.
18.06.2012
Есть и такое-воспитав своего ребёнка они думают,что ребёнок всю жизнь должен теперь им помогать. Просто нас 3-х детей мать воспитывала одна и теперь счетает что за своё хорошое воспитание я ей как старшая дочь должна во всём помогать,на слова своей мамы я ответила так,я тебе ничего не должна,а только должна сказать спасибо за-то,что ты меня родила,вот и всё,а после этого случая я ушла жить на съёмную квартиру и уже лет 10,приезжаю к маме в гости на выходные!
20.06.2012
Да мы  не против помогать- лишь бы ценили! А любой помощи им все равно мало и все не так.Муж выкроил время и приехал помочь маме на даче.Нужно было сделать колышки и подвязать помидоры.Топора нет- она не захотела за ним заезжать в гараж.А на даче соловьем разливалась про мужа знакомой, у которого колышки все одного размера и выкрашены одинаковой краской...А муж мой бедняга в это время пилил тупой ножовкой кусок доски...И так всегда и во всем...Ну не могу я ее уважать.Такое ощущение, что мой муж вырос хорошим человеком ВОПРЕКИ ей!
20.06.2012
Вот у меня тут история произошла,подруга поссорилась со своей свекровью из-за того,что та не захотела посидеть с внуком,пока та собералась в гости и всё теперь враги. А я с матерью родной поругалась,т.к. той  надоело сидеть с внучкой,дочка днём не спит и ей якобы спать не даёт,так ладно если бы она была занятым человеком,а так нехрена ни чего не делает,ещё и нас с сестрой попрекает,что мы седим дома и не работаем(так у нас мужья работают),вот говорит бросай все свои дела и преезжай заберай ребёнка и ей всё равно на то,что я не могу сейчас,т.к. на хожусь на отдыхе. И сестру мою,которой через 2недели рожать так довела,что сестра не смотря на свой не доделанный ремонт в доме у ехала от матери. И вообще с дочкой моей сидит моя бабушка,и где тут справедливость!? Мне иногда кажется,что мне со свекровью повезло больше,чем с родной матерью!
21.06.2012
Ой, а можно я прям по пунктам отвечу, а вы меня прокоментируете? 1. Ну если не считать, что она а) чуть не сорвала своей истерикой нам свадьбу б) накануне свадьбы говорила то мне, то мужу, что мы не пара и вообще нам бы лучше разбежаться, потому что я с ним не выдержу в) давала советы  (говоря что она лучше знает своего сына, что вроде бы логично, а я как распоследняя дура ее слушала) следуя которым мы с мужем моим чуть до развода не дошли, так вот если опустить эти три маленьких незначительных пункта - то да, она ничего плохого по сути нам не сделала. 2. Если бы вас и что самое обидное вашего ребенка обзывали и обклеветовали везде где только можно, вы бы продолжали ей улыбаться? Когда она приходит к вам в дом (когда  ей захочется) вы предлагаете ей на выбор 1,2,3 - она все это схомячивает, и, допивая чай, начинает разносить ваш суп и картошку (аля тут недоселно, тут слишком жирно), а вот после этого, говорит вашей же матери, что она вырастила жмотину у которой чашке чая не вымолишь, вы бы спокойно это снесли? Когда человек опускается до того, что начинает хаить не только вас, но и всю вашу родню распоследними словами, вы бы стали это терпеть? Все что вы пишите, это прекрасно, правильно и замечтально, только с одним маленьким НО, все это возможно, когда ОБЕ стороны ведут себя адекватно, сдержанно максимум дружелюбно и даже в конфликтных ситуациях не переходят определенные рамки.
11.06.2012
в семье все будет хорошо и без свекровиного вмешательства и моей к ней любви, то что получается  у вас с вашей свекровью может не сработать с остальными -чужим ключем свои двери не открыть
11.06.2012
а Вам не кажется, что тут просто пар выпускают, чтобы (именно) выговориться, набраться позитива и молча бросаться в бой, улучшать отношения? и за что я должна полюбить абсолютно постороннего мне человека? спасибо ей, конечно, за мужа... ни у все, пожалуй, за что я могу ей спасибо сказать! пока в нашу жизнь не лезет, мы ее "любим".
11.06.2012
Я об этом и говорю,нужно свекровям говорить спасибо за мужа,только от этого они становяться добрее
18.06.2012
да и доброта ее мне не очень нужна- я сама по себе, она- сама по себе! мне нужно только уважение!
18.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж... Жена футбольного фаната-хулигана...