Вы и дети от предыд браков..

у меня сын от первого брака я сейчас замужем муж младше меня на 9 лет отношения у него с моим сыном замечательные. недавно родилась дочка . 
06.07.2012
Я замужем второй раз,у меня есть сын от первого брака. Муж к нему очень хорошо относится,как к своему,но у нас проблема-он очень хочет своих детей,а я-больше рожать не хочу.Категорически. Причем чем дольше живем,тем больше мне выносят мозг на эту тему.Думаю,если он все же не выдержит,и сбежит(или я не выдержу прессинга,ибо всему есть предел),буду искать мужчину,у которого уже есть дети. Ревновать не буду,стопудово. Вообще  к чужим детям у меня ровное спокойное отношение,если они не гиперактивные маленькие монстры.
28.06.2012
мы хотим общих детей..оба
28.06.2012
Сложно все. Я переживаю становление этих отношений. спасает одно- общение с Его дочерью не частое.  У меня двое от первого брака, у него-одна. Проблем не мало. Но для меня самая наболевшая-его дочь меня начала раздражать.
27.06.2012
...а я полюбила его сына...он моему как братик..он еще и младше..я понимаю,что он не мой..но-я люблю своего мужчину очень..и я полюбила его сына..да,у него есть своя мама..но..как-то так..надеюсь,у всех все будет хорошо
28.06.2012
У моего мужа дети от первого брака, и двое наших совместных. Его дети живут примерно одинаково то с нами, то с матерью. Отношения у меня с детьми хорошие. Называют мамой. Муж внешне любит всех одинаково. Себя на втором месте не ощущаю. Отношения у него с первой женой , ну, они едва терпят друг друга, общаются из-за необходимости. Периодически она провоцирует скандалы, это нервирует, но опять-таки, приходится с этим мириться, из-за детей. Конечно, все это сложно, но у каждого свои сложности в жизни. Если выбираешь человека с детьми, то надо понимать, что это навсегда и пытаться вычеркнуть их из жизни своего мужа, это подло
13.06.2012
я не вычеркиваю))))))
14.06.2012
это вы так воспринимаете и это ваша ревность не пытайтесь просто раздавать места
13.06.2012
наверное)спасибо
13.06.2012
Сначало всё было ок(старший сын только мой), а когда сын подрос,стали они враждовать, а когда сыну исполнилось 16 лет,они подрались.Ругались часто из-за сына,т к он лентяй,а муж его заставлял учится,уроки делать и тд.
13.06.2012
А сейчас как? мальчики обычно более ревностно к отчимам относятся, а девочки к мачехам..
13.06.2012
Слава богу,у моего сына всё ок с ревностью, т е её нет.Сейчас он живёт у бабушки и с отчимом они начали общаться.
13.06.2012
проблемы из-за бывшей  пассии были, когда поначалу она лезла в нашу жизнь, но потом, когда муж пресек эти поползновения, все прекратилось. Ощущения, что я на втором плане никогда не было, т.к  я видела, что я (а потом и мы с дочей) на первом плане. Тут все зависит от мужчины, поначалу все мужчины совершают ошибки, т.к. такая ситуция для них нова и они не знают как себя вести, но любящие мужчины исправляются быстро и защищают свою семью, а если мужчина дает понять, что ты и семья на втором месте, то это повод задумаься: а тот ли мужчина рядом??
13.06.2012
ну он не муж..у нас начало отношений..мы недавно вместе...он мной очень дорожит и любит..и я его..очень... и мой сын его  папой сразу стал называть и к брату(сыну мужчины)-он младше на полгода-они еле еле говорят))) 
13.06.2012
ну начало отношений конечно период сложный, мужчина еще не знает как себя вести, но все же не повод давать понять, что ты на втором месте. Это мужчину вообще не красит.
13.06.2012
да он сказал,какие места,ты-единственная))это я наверное,уже..
13.06.2012
ну тогда о каком втором месте может идти речь, Ваш мужчина очень умный человек. Искренне за вас рада!
13.06.2012
...да,вот это Вы правы..он старше и мудрее...спасибо,что он со мной...
13.06.2012
У меня ребенок от предидущего брака, и у моего М.Ч. тоже, аж двое. Отншение к моему хорошее, не могу сказать про втрой план.. У меня ребенок не очень рад идее нового мужа для мамы, но так отношения хорошие.. И у меня ситуация такая,  что бывшая жена моего М.Ч. настроила детей против отца.Он очень хочет с ними общаться, но они не хотят.И он не понимает в чем вина его...Особенно когда мы стали встречаться, мама начала вбивать в голову детям," Вот Он вас променял", хотя расстались они раньше..Да и сама встречалась с мужчиной, когда была еще замужем.. Мне наоборот кажется что у него такой огромный нерастраченный потенциал нежности и заботы о ком то..
13.06.2012
..поняла..у моего тоже 2-е...от разных женщин..одна от бж и сын от женщ,с кот он не был в браке
13.06.2012
а вам кажеся что вы для него на втором месте?
13.06.2012
он сказал,о каких местах речь-ты-единственная для меня..
13.06.2012
У меня сын от первого брака, мужа называет папой, но с ним себя как с папой не ведет. Поведение мужичка такого, постоянно спорит кто больше дома сделал, очень болезненно воспринимает любую критику... Но со всеми проблемами (в школе, с друзьями) идет к нему))) Возможно, что у нас еще и переходный возраст начался.
13.06.2012
мой с ним как с родным отцом-но он маленький..
13.06.2012
У меня нет предыдущих браков, детей соответственно тоже. У мужа есть сын. Я себя на втором плане не чувствую, наоборот даже. На первом всегда. 
13.06.2012
подождите, когда у вас появится ребенок, тогда вы будете многие вещи по-другому воспринимать...)))))
13.06.2012
В смысле? себя не на первом месте, а на втором? или что? как это повлияет на мои ощущения на каком месте я у мужа?
13.06.2012
я думаю, вопрос не только в том, на каком месте лично вы, потому что для нормальной женщины-матери гораздо важнее, как мужчина относится к ее ребенку. это все вместе надо рассматривать, а не по отдельности. появление ребенка очень сильно меняет взаимоотношения, вы это скоро сама увидите! это не значит, что вы с первого перейдете на второе или на третье, но и ваш муж тоже станет несколько иным.
13.06.2012
Ну так в нашем случае ребенок будет не мой, а наш, во-вторых, видя какой муж папа я уверена, что для нашего малыша он будет обалденным папой. Только не поняла каким образом это относится к этой теме? тут вроде спрашивали про ощущения при наличии у мужа детей от первого брака и при наличии своих детей от первого брака. 
13.06.2012
да, у вашего мужа есть ребенок от первого брака, а у вас самой нет ребенка от предыдущего брака. вот и вся разница, на мой взгляд...))) я вам желаю счастья и чтобы вы и ваш общий ребенок всегда были на первом месте в жизни вашего мужа!
13.06.2012
Спасибо! Вам тоже всего хорошего! 
13.06.2012
Био-папа проснулся.... пебенок аутист и отчим..